Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Коляски и автокресла (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Коляска-трансформер: хороша ли для новорожденных? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2643)

Lady Starlight 30.09.2007 03:15

Я читала, что трансформеры не рекомендованы для новорожденных. Это так? Подскажите, пожалуйста...
Мы с мужем кое-что присмотрели, но я не помню фирму и модель, знаю только, что она польская... Там еще в комплекте люлька-переноска для маленького... Если найду в инете, выложу...

Анютка 30.09.2007 05:16

Трансформеры не рекомендованы для новорожденных, поскольку у них дно не ровное. Но если в комплекте есть переноска, тогда можно использовать - переноска сама имеет ровное дно и малютке так безопасно и удобно. У нас польский трансформер "Тако", тоже с переноской, но мы из неё выросли в 4 месяца (из переноски), теперь так катаемся, только одеяло подкладываем, чтоб поровнее было.

Анютины глазки 15.03.2008 16:23

Ой мы тоже Тако купили! уже ждем не дождемся когда родимся и будем гулять :))

Мотылек 19.03.2008 16:26

Не знаю, у нас трасформер. Очень удобно. В саму коляску укладывается люлька. Не переноска, а именно полноценная люлька. При чем и эта люлька с шлейками, в ней мы носили сына в поликлиннику, вернее, возили в машине.
Потом люльку вынули и он стал просто сидеть в ней. Единственное, эти коляски достаточно тяжелые.

kato 06.04.2008 10:52

у нас тоже траесформер, очень удобно, сначала мы в люльке ездили, потом без:)) ну а теперь сидим, и не паримся, как моя подружка купили люльку, ребёнок подрос захотел на мир смотреть, а его даже не приподнять, вроде и в сидячую не посадишь, но и лежать всю прогулку не хочет!

Лисёна 06.04.2008 11:14

У нас трансформер "иглесина", никаких люлек в комплекте не шло и одеяло не подкладывали, дно ровное, ровное. Когда стали сидеть, то я ее приподнимала на прогулке, а засыпала, укладывала. клёва!! Ща трость купили этой же фирмы, так тож лежачку можно делать - СУПЕР!!!

Алинуш 06.04.2008 13:00

С рождения пользуемся трансформером. Люлькой пользовались только 1 раз. Родился в мае, была жарища, так мы ее достали и постелили одеялко. Коляска весит около 20 кг. Сейчас хочу прогулочную полегче.:)
Вот коляска: [url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2103[/url]

Лёлик 06.04.2008 13:21

А вообще что посоветуете? Брать или нет трансформер?

Анютка 06.04.2008 14:42

[B]Алинка[/B], а как у вас коляска называется? Уж очень похожа на нашу :)
[B]Лёлик[/B], трансформер - это удобно: и лежачая, и сидячая коляска в одной... Единственный минус - часто они тяжёлые...
А вообще я ещё ни разу не пожалела, что взяли трансформер.

Алинуш 06.04.2008 15:40

Наша коляска фирмы AKJAX.
А я жалею, что у нас трансформер. Сейчас бы взяла совсем другую.
В магазинах не через каждую кассу проходит, надоело каждый день тягать на 3 этаж. Лифта-то нет.:(

Мотылек 06.04.2008 23:47

[B]Алинка[/B], трансформер для новорожденных хорошо, а вам уже можно покупать прогулочную или коляску трость - они легче и меньше.

Лисёна 07.04.2008 00:13

[QUOTE=Лёлик;91435]А вообще что посоветуете? Брать или нет трансформер?[/QUOTE]

Трансформер трансформеру рознь!!! Я брала как можно легче, уже и манёвренее. Да и по цене недорого вышло. У нас [URL="http://www.inglesina-russia.ru/index.php?action=show_tovar&tovar_id=6730"]вот такая[/URL]
Желаю удачи :puz:

Алинуш 07.04.2008 10:13

[B]Мотылек[/B], мы уже присматриваем колясочку.:)

Лёлик 07.04.2008 11:18

Будем присматривать чтоб полегче была и удобной! У нас ведь тоже 3й этаж без лифта!

Мелания 07.04.2008 13:24

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]если лифта нет, обязательно берите, чтоб колеса были большие - тогда можно не на себе тащить, а скатывать осторожно) и даже закатывать наверх, хотя наловчиться надо) [/I][/COLOR]

Оленька 07.04.2008 14:02

Девочки скоро надо присматривать коляску, а я даже близко не представляю какую брать. а трансформер - это и лежать и потом - сидеть?

Алинуш 07.04.2008 14:24

[B]Оленька[/B], ты права. Посмотри мою ссылочку чуть выше. Там моя коляска трансформер.

Лисёна 07.04.2008 14:29

[QUOTE=Оленька;91746]Девочки скоро надо присматривать коляску, а я даже близко не представляю какую брать. а трансформер - это и лежать и потом - сидеть?[/QUOTE]

Да, трансформер это лежачка превращается в сидячку:) Можно купить люльку, потом на её место поставить прогулочный блок. Смотря когда рожать, в осень - зиму мне кажется лучше люльку брать, на весну-лето трансформер :-!

Мотылек 07.04.2008 14:58

[B]Оленька[/B], главное первым делом измерь ширину и длину твоего лифта, чтоб ыколяска входила в него нормально и ты там с мужем помещалась, потому что потом проблем будет больше. Я купила трансформер с люлькой именно потому, что малыш осенний, так что всю зиму мы мирно посапывали в люльке и конвертике и было тепло. Весит моя коляска всего 13 кг - самая легкая.

Оленька 08.04.2008 08:50

А люлька - это как? есть фото? у нас осенний будет, а почему так лучше?

лифта у нас нет, так что до 2 этажа на себе таскать будем!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors