Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы особенных деток (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Мамы особенных деток, давайте поддержим друг друга (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32090)

perels 18.08.2013 09:02

Как минимум ЭЭГ -энцефалограмму, у Макса не ней сильная эпи-активность... на препараты решусь если часто приступы будут, надеюсь на лучшее, сидим на гомеопатии и травах..
нормально заговорил к пяти, но очень коряво, до сих пор иногда слова подыскивает, много читает, как стал читать в первом классе, оказалось, что единственный вид памяти, которая у него развита - этозрительная, соответственно, сразу стали и стихи запоминать... и удивительно даже математика неплохо е него... я думала он совсем не сможет учиться... тепреь правда не знаю как с нагрузками быть, ведь занятия нас и вытянули, он у менядаже в музшколе учился...
кстати с 5 до 7 лет сын был в логогруппе в дет.саду... вот там ему и помогли... очень много занятий, специалисты хорошие... в школу пошёл уже умел писать печатными и читл немного...

perels 18.08.2013 09:04

а поведение сам в себе больше... только сейчас появилась потребность в друзьях..но друзья - увы пока не попались...

Beeelochka 18.08.2013 22:42

[QUOTE=perels;6042081]Как минимум ЭЭГ -энцефалограмму, у Макса не ней сильная эпи-активность... на препараты решусь если часто приступы будут, надеюсь на лучшее, сидим на гомеопатии и травах..
нормально заговорил к пяти, но очень коряво, до сих пор иногда слова подыскивает, много читает, как стал читать в первом классе, оказалось, что единственный вид памяти, которая у него развита - этозрительная, соответственно, сразу стали и стихи запоминать... и удивительно даже математика неплохо е него... я думала он совсем не сможет учиться... тепреь правда не знаю как с нагрузками быть, ведь занятия нас и вытянули, он у менядаже в музшколе учился...
кстати с 5 до 7 лет сын был в логогруппе в дет.саду... вот там ему и помогли... очень много занятий, специалисты хорошие... в школу пошёл уже умел писать печатными и читл немного...[/QUOTE]

я не очень разбираюсь: эпи ведь врожденное явление? Т.е. даже если не проявлалось до определенного возраста, то всё равно заболевание существовало?

кАшачий 18.08.2013 22:44

У меня тоже вопрос про эпи. Если на одном ЭЭГ в момент бодрствования эпи не увидели,то есть смысл делать еще?

Beeelochka 18.08.2013 22:57

[QUOTE=кАшачий;6042928]У меня тоже вопрос про эпи. Если на одном ЭЭГ в момент бодрствования эпи не увидели,то есть смысл делать еще?[/QUOTE]

а у вас есть какие-то подозрения на эпи? Сейчас прочитала, что не всегда у больных эпи бывают отклонения в ЭЭГ, так же, как и наоборот%-0

кАшачий 18.08.2013 23:07

У моего сильная аутостимуляция,переживаю как бы она не спровоцировала эпи... Хотя невролог говорила,что не спровоцирует... Все равно переживаю

Beeelochka 18.08.2013 23:24

[QUOTE=кАшачий;6042961]У моего сильная аутостимуляция,переживаю как бы она не спровоцировала эпи... Хотя невролог говорила,что не спровоцирует... Все равно переживаю[/QUOTE]

тогда, мне кажется, достаточно одного нормального ЭЭГ%-0 Я, конечно, не спец., но раз даже врач говорит, что "не спровоцирует", то не стоит чересчур заострять внимание, иначе можно с ума сойти... по себе знаю%-0

кАшачий 19.08.2013 14:46

Про заострять внимание-это верно! С ума можно сойти,если углубиться!

perels 20.08.2013 19:01

Нет активности на ЭЭГ - это же змечательно... просто следите и дальше... у моего сына была в 7 лет- первый раз делали - судорожная готовность, но не такая сильная как сейчас... а в раннем детстве к сожалению, никто меня не надоумил сделать ЭЭГ

Озорная лисичка 14.11.2013 23:21

Особенная болталка
 
Здесь можно объединиться мамочкам с детками,у которых есть проблемы разного характера.

Nyuta 15.11.2013 09:52

У меня ребенок астматик, буду рада общению с такими же мамочками.

Yuliya-fdk 15.11.2013 10:02

У моей дочки диагноз "гипоплазия правого легкого". Ребенок совершенно дееспособный, развивается в соответствии с возрастом. Совершенно не понятно как эта патология отразится на дальнейшей жизни дочки.Очень бы хотелось пообщаться с теми, кто столкнулся с такой патологией. Стою перед выбором оформлять ли инвалидность.

Озорная лисичка 15.11.2013 10:52

Девчат!Не обязательно искать таких же деток...можно и между собой,как детки ведут себя со сверстниками,как чувствуют себя в саду или в школе...

Слышала,что астма может проявляться при испуге,это так?

А вот про гипоплазию легкого слышу в первый раз%-0Что это такое и чем грозит в дальнейшем?

Моему сынуле ставили дисплазию тазобедренных суставов.Ходили к разным специалистам,одни говорят,что есть немного,другие,что все хорошо.Очень надеюсь на лучшее,но пока не пойдет,наверно не узнаешь:-/

*Pupsik* 15.11.2013 12:10

[QUOTE=Озорная лисичка;6194705]
Моему сынуле ставили дисплазию тазобедренных суставов.Ходили к разным специалистам,одни говорят,что есть немного,другие,что все хорошо.Очень надеюсь на лучшее,но пока не пойдет,наверно не узнаешь:-/[/QUOTE]

Наоборот надо лечиться пока маленькие, дальше сложнее. Нам дисплазию поставили месяца в 4, лежали 3 месяца в стременах Павлика, парафин на ножку делали и физио, сейчас отлично бегаем:))) Пошли в 1.2 :) Так что узнавайте точно, есть у вас она или нет;)

Всем привет! У нас до года к нам от врачей было много претензий, сейчас вроде все неплохо.

Озорная лисичка 15.11.2013 12:21

[QUOTE=*Pupsik*;6194873]Наоборот надо лечиться пока маленькие, дальше сложнее. Нам дисплазию поставили месяца в 4, лежали 3 месяца в стременах Павлика, парафин на ножку делали и физио, сейчас отлично бегаем:))) Пошли в 1.2 :) Так что узнавайте точно, есть у вас она или нет;)

Всем привет! У нас до года к нам от врачей было много претензий, сейчас вроде все неплохо.[/QUOTE]

Мы в 2 месяца сделали массаж,пошли на узи,сказали лучше,но дисплазия еще осталась,да там даже не дисплазия,а незрелость суставов была,тк мы немного раньше срока родились...хотя,когда педиаторша взяла его ,чтобы взвесить,говорит почти 4 кг...ни фига себе,недоношенный:girl_haha:

Да еще у него асфиксия 1 степени,сказали до года будете наблюдаться у невролога,и опять же сказали щас все нормально%-0но я вот сравниваю с дочкой,отстает он,дочка в это время уже стояла:girl_haha:

Yuliya-fdk 15.11.2013 13:32

Гипоплазия легкого - это если выражаться простым языком, во время внутреутробного развития,правое легкое недоразвилось полностью. Оно на 30% меньше левого. И левое беря на себя ту часть что правое не могло, немного больше стандартных норм. И из-за такого неправильного строения легких,немного смещено сердце. Мы прошли полное обследование в НИИ Педиатрии и к счастью, все органы полноценно работают и развиваются. Просто они вот такие. Внешне ни каких признаков патологии не видно. Это конечно все прекрасно, но совершенно не понятно, что нас ждет в будущем. Врачи тоже ничего конкретного не говорят. Нужно наблюдать, особенно сейчас, в период бурного роста.

Мини 15.11.2013 15:46

Привет мамочки героини)) У меня у дочи сахарный диабет инсулинозависимый, в три года мы заболели, сейчас нам 5. В данный момент воюем с комиссиями по инвалидности))) У меня уже руки стали трястись от наших законов, полный бардак и не защищенность. Воть)

Вероничка18 15.11.2013 17:34

Хорошо что появилась такая темка :)))
У нашего сыночка ВПС: ЧОАВК на данный момент ждем пока фонд соберет денежку и отправит нас на операцию. Инвалидность оформили без всяких проблем. Немного отстает в развитии, но мы верим и надеемся что все нагонит :girl_in_love: В сад не ходим и пока не планируем

Родинка 15.11.2013 17:37

ой, девочки, какие же вы все храбрые и сильные...
Удачи вам во всех ваших светлых начинаниях!
И здоровья побольше вашим деточкам!

Nyuta 15.11.2013 21:33

[QUOTE=Озорная лисичка;6194705]
Слышала,что астма может проявляться при испуге,это так?
-/[/QUOTE]

У многих приступ может быть после эмоций - смех, слезы, испуг наверно тоже.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors