Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   "Театр" Моэм Уильям Сомерсет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45338)

Викуля! 15.04.2016 11:21

"Театр" Моэм Уильям Сомерсет
 
Обсуждаем произведение "Театр" Моэм Уильям Сомерсет.
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

[U]Краткое описание:[/U]
[I]Шекспир однажды сказал, что жизнь — театр, а люди в нем — актеры. Героиня романа Джулия живет на сцене и играет жизнью, у этой талантливой актрисы есть настоящий дар приковывать к себе взгляды всего зала, но это не помогает ей миновать самых обыденных житейских неудач. Но она с достоинством выходит из всех наурядиц и заслуженно блистает и на сцене жизни, и на сцене театра.[/I]

Auttti 20.04.2016 10:25

Оставлю отзыв о "Театре".

Вся жизнь театр. Для меня это предложение полностью описывает жизнь Джулии. Такое чувство, что она продумывала наперед каждое проишествие в своей жизни. Продумывала, что сделает она, что сделает или скажет ее собеседник. А когда все шло не так, как она запланировала, это ее очень растраивало. У меня вообще складывалось впечатление, что она жила по принципу "сама придумала, сама поверила". И я полностью согласна с тем, что у нее не было ее самой. Были только ее роли. Она даже говорила не сама, а фразами из спектаклей.
Если честно, я думала, что Том ей просто воспользуется для каких-то своих целей. Или ради денег. Но даже порадовало, что ему не надо было ничего, кроме роли его подруге.

Кареглазка 21.04.2016 12:03

Книга у меня не вызвала фурора,но при этом она полна глубокого смысла.
Главная героиня -актриса Джулия,настолько вжилась в свои роли,что уже не разделяет сцену и саму жизнь.
Да в ней много фальши,неискренности,эгоизма,но каких-то уж слишком негативных эмоций она у меня не вызывает. Таких как она много.
Любви в книге нет,есть ее иллюзия.Брак без любви,измены,равнодушие.
Произведение актуально и сейчас,так как в наше время все мы одеваем маски,и не всегда хотим показать то,что внутри нас.А может и нечего показывать,если внутри пустота.
Все-таки хотелось бы в жизни побольше искренних и открытых людей,которые не боятся быть такими, какими они есть.
И мне глубоко жаль таких людей,как главная героиня,в глубине души они несчастны и одиноки.Хоть и не показывают этого.

Auttti 21.04.2016 15:11

[QUOTE=Кареглазка;7347270]
Любви в книге нет,есть ее иллюзия.[/QUOTE]
Да! Вот прям правильно сказано. Ее всю жизнь окружает иллюзия любви.
Хотя она думала, что очень любит своего мужа, но мне показалось, что он просто позволял себя любить, а такие отношения нельзя назвать настоящей любовью. А потом и Джулия разлюбила Майкла

Anica 21.04.2016 15:23

Читала книгу давно, еще в универе. Книга понравилась, но не цепанула

Гульнара Н. 23.04.2016 09:13

Книга читается легко и интересно, местами были затянутые моменты, но в принципе их было не много. Джулию мне очень жаль, ведь она никогда не была самой собой, вся ее жизнь игра. И ее сын хоть и молод, но очень правильно сказал про ее жизнь, я с ним согласна. Муж её, мне показался глупцом, и скрягой. Хоть и часто упоминается что он добрый, располагающий к себе, в его разговорах я таких качеств не увидела. Том ничем не примечательный, неинтересный. Но вот все они вместе как то соответствуют друг другу, их судьбы, переплетаясь, образуют интересный сюжет.
В целом впечатление от книги хорошее. Прочитать стоило.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors