Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11821)

IRISKA1983 13.05.2014 10:50

Девочки! Мне вчера сделали МСГ. Трубы проходимы!!!!!!!!!!! Анализы в норме, у мужа тоже все хорошо. Что же это может быть???((((((((((((((( Уже год ждем чуда...............

Ваниль 13.05.2014 11:03

[b]IRISKA1983[/b], за О понаблбдай, гормоны проверь. А так врачи год и дают на зачатие и только после начинают проверять.

Танюха 13.05.2014 11:20

[QUOTE=IRISKA1983;6503189]Девочки! Мне вчера сделали МСГ. Трубы проходимы!!!!!!!!!!! Анализы в норме, у мужа тоже все хорошо. Что же это может быть???((((((((((((((( Уже год ждем чуда...............[/QUOTE]

раз все в порядке - расслабься и получай удовольствие :girl_haha: все придет в свое время :)

IRISKA1983 13.05.2014 14:04

Спасибо за поддержку! Овуляция на 13-й день (делала УЗИ в динамике), я ее даже чувствую. Гормоны проверю. Интересно, а гинеколог видит, есть ли у меня загиб матки. Слышала, тоже причиной может быть...

alenka 21 13.05.2014 14:55

[b]IRISKA1983[/b], во-первых не флудим!!!
А во-вторых у совершенно здоровых пар Б не наступает до 1,5. Нужно просто отпустить ситуацию из своего контроля и хотя бы полгодика просто наслаждаться жизнью!

IRISKA1983 13.05.2014 15:21

Спасибо!) Так и сделаем!

Strela 07.08.2014 10:18

Девочки, здравствуйте!
Заставила-таки себя сходить к врачу и огласить свои проблемы... в течение года беременность не наступает...
Врач взяла мазок, все там хорошо. Вот сейчас предстоит УЗИ и фолликулометрия ближе к концу августа. Как-то страшно (( если там все будет в порядке, сказала, что будем делать ГСГ (проходимость труб проверять)...
У мужа со СГ все в порядке, как у быка-осеменителя )))

И, вроде, на лицо проблем никаких нет. Цикл ровный как часы. Никаких сбоев...
Правда, в последние полтора года было 2 операции на почке. Но уже прошел год с последней...
В общем, не знаю, чего ожидать ((
ГСГ вообще очень неприятная процедура? Знаю, что малоинвазивная, но все же...

Salamandra 07.08.2014 12:46

[QUOTE=Strela;6606490]Девочки, здравствуйте!
Заставила-таки себя сходить к врачу и огласить свои проблемы... в течение года беременность не наступает...
Врач взяла мазок, все там хорошо. Вот сейчас предстоит УЗИ и фолликулометрия ближе к концу августа. Как-то страшно (( если там все будет в порядке, сказала, что будем делать ГСГ (проходимость труб проверять)...
У мужа со СГ все в порядке, как у быка-осеменителя )))

И, вроде, на лицо проблем никаких нет. Цикл ровный как часы. Никаких сбоев...
Правда, в последние полтора года было 2 операции на почке. Но уже прошел год с последней...
В общем, не знаю, чего ожидать ((
ГСГ вообще очень неприятная процедура? Знаю, что малоинвазивная, но все же...[/QUOTE]

ПРивет.
Если у тебя с трубами будет все в порядке проверь кровь на врожденную тромбофилию и сделай развернутый анализ гемостазиограммы.

Через 6 лет скитаний мне наконец-то попался врач которая послала меня на такой анализ - у меня густая кровь. Даже аспирин мне не помощник. Сейчас делаю уколы (вот только первый цикл начала) и жду, что чудо обязательно произойдет.
А во всем остальном мы на пару с мужем здоровы. И гормоны мне проверяли и инфекции и щитовидку... и даже трубы :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Кстати, тебе ведь не далеко до Москвы. Я сдавала анализ на кровь в клинике Кулакова на Опарина 4.
Станция метро Беляево. Там чуть-чуть проехать и центр. Если туда поедешь, зайди не в старый корпус, а там есть новый такого коричневого цвета. Там делают тоже забор крови, но очереди нет :)

Strela 07.08.2014 16:47

[QUOTE]Если у тебя с трубами будет все в порядке проверь кровь на врожденную тромбофилию и сделай развернутый анализ гемостазиограммы. [/QUOTE]
С кровью у меня все в порядке... муж у меня сам врач, я какие только анализы крови не сдавала )) кроме легкой анемии ничего такого нет...

У меня есть, конечно, предположение, что сказалось на общее состояние проблемы с почками, но сначала все же проверим ф/метрию и гсг...
Но как ни странно, мне кажется, что все у меня с этим в порядке будет.

Salamandra 07.08.2014 18:28

[QUOTE=Strela;6607194]С кровью у меня все в порядке... муж у меня сам врач, я какие только анализы крови не сдавала )) кроме легкой анемии ничего такого нет...

У меня есть, конечно, предположение, что сказалось на общее состояние проблемы с почками, но сначала все же проверим ф/метрию и гсг...
Но как ни странно, мне кажется, что все у меня с этим в порядке будет.[/QUOTE]


Я тоже до этого много каких анализов сдавала и на кровь в том числе. Это раздел генетика.
Просто рассказываю, что именно с тромбофилией у меня проблема оказалась и в добавок оказалось в крови есть что-то с легкой мутацией какого-то гена....

А теперь, как оказалось, я далеко не одна такая. В реальном окружении уже знаю трех девочек знакомых у которых была та же проблема, но видимо, в связи с тем, что у них чуть лучше качество крови было, а может им быстро определили эту проблему крови и спасли малышей, назначив им уколы, а я два раза потеряла на ранних сроках детей...

Родинка 07.08.2014 18:38

Девчули, не отклоняемся от темы! Маточные трубы! Их проверка, проходимость. И прочее)

Про кровь - в других темках;)

Salamandra 07.08.2014 19:15

[QUOTE=Родинка;6607336]Девчули, не отклоняемся от темы! Маточные трубы! Их проверка, проходимость. И прочее)

Про кровь - в других темках;)[/QUOTE]


:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: мы стараемся, а оно видишь же как )))
Начали-то как положено, а я вот себя в пример привела, а оно не по теме :)
Не будем больше баловаться :girl_pinkglassesf:

Kitten meow 21.11.2017 21:00

Всем привет)
вопрос на счет проверки труб ренгеном
На 8 ду пойду проверять их и как думаете через какое время можно начать планировать?

Родинка 21.11.2017 23:20

[b]Solnyshko[/b], в том же цикле

Beeelochka 09.01.2019 18:06

[b]Svetlyachok)[/b], вопрос давний и, вероятно, уже не актуальный. Но я бы начала планировать сразу после ГСГ, если проходимы. Вроде как в 1-2-м цикле после этой процедуры больше шансов заБ. Правда, говорят, рентген - это не очень хорошо. Но он же до О! Если ГСГ в цикле после О, то конечно, и речи не может быть о планировании в том же цикле.
Никогда не думала, что и мне придется с этим столкнуться, но меня направляют на ГСГ на проверку моей единственной оставшейся трубы. Планирую ГСГ в следующем цикле. Правда, врач пока не сказал, на какой ДЦ ее лучше делать. Надеюсь, что скажут в начале цикла. Боюсь ужасно( Не самой процедуры, конечно, а результатов. Знаю, что они бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные. Т.е. скажут тебе, что "не проходима", расстроишься, а может зря. Я-то сразу в панику ударюсь(( А могут сказать, что проходима, а потом на лапароскопии через пару месяцев выяснится, что нет. Т.е. и хороший результат не должен радовать. В общем, по-моему бредовая процедура. И врач, которая мне делала лапароскопию вообще не рекомендовала ее делать. Сказала, что лучше сперва попытаться, а если не получится через какое-то время, то на лапароскопию или вообще подумать об ЭКО. Не хочу пока думать об ЭКО, хочу сама. Знать бы, что там с моей оставшейся трубой, годится ли она на что-то...

~Тася~ 17.04.2019 10:12

Я сделала вчера гсг у себя на работе, не больно, немного не приятно. Планировать в мае, сейчас у меня справа овулька должна быть, и все советуют что лучше в следующем, потому как рентген. Кто пишет что мало информативно, ошибается, т. к репродуктологу доверяют только ГСГ, а не эхо-гсг, датчик не так повёл и все. В мае слева будет овулька. Труба проходима. Делают после месячных вчера был 10 день.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors