Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Одежда и обувь (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Зимняя обувь. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23735)

Мусик-пузик 09.08.2009 13:42

Сколько пар зимней обуви нужно ребенку 1,5-2 лет?
 
В Москву пришли холода, и сразу захотелось купить свему карапузу чего-нибудь тепленького. Но так как на осень у нас все есть, решила заняться зимним гардеробом. С комбезами на зиму все более или менее понятно, а вот обувь....:-!
Девочки, опытные мамочки, подскажите, сколько пар обуви надо вечно бегоющему полуторогодовалому ребенку на зиму, а желательно с указанием фирм производителей и комментариями к ним.
У моего сына потеют ножки, весной в 0, +2 гуляли в осенних коженых Бартеках без подкладки, домой приходили в мокрых носочках, уже всю голову сломала что же ему покупать.
И еще вопрос, насколько плотно или свободно должна сидеть зимняя обувь на ножке и на сколько выростает нога за сезон?

МаRin@ 09.08.2009 13:52

Я конечно не знаю насчет 1,5-2 года, нам зимой будет 1,3 и я планирую на ежедневные прогулки покупать маленькие валеночки %-0 Мне кажется это оптимальный вариант для деток.

Nyrochka 09.08.2009 14:09

Я планирую на холод купить валеночки помягче и на слякоть можно купить ботиночки.

МаRin@ 09.08.2009 14:11

Да, ботиночки нужны в любом случае, даже в поликлинику сходить. Но по снегу только валенки.

Мусик-пузик 09.08.2009 14:13

Девочки, а вы про какие валеночки говорите? Про валеные или про Куомовские?
Я просто своему не хочу валеные валенки лет до 3 покупать точно, всетаки стопа еще до конца не сформированна, а не супинатора, не задника фиксируещего нет.

Мусик-пузик 09.08.2009 14:14

Ну, в Москве со снегом как-то...не очень :bcool: все больше грязь-слякоть и реагенты.

МаRin@ 09.08.2009 14:19

Куома хорошие валенки, в них и в слякоть можно. А насчет погоды согласна-грязь :( Но иногда такой морозец, солнце ярко светит и снег под ногами шуршит, валенки одел и в путь!

Добрая 09.08.2009 14:20

Купи финские валеночки Kuoma, не пожалеешь;)
Достоинства: надеть можно уже по первому снегу и даже по последней слякоти, если по лужам не бегать, влажность им не страшна. Внутренним носком дополнительным - вязаным, шерстяным, ангорковым, простым можно регулировать их под любую температуру зимой. А мой Стёпка потливый, так нам вообще под них шерстяные носки не нужны. Опять же, эти валенки высокие, в отличие от ботиночек, в них снега не нагрести, если сверху натянуть штанину от комбеза, да ещё если на регулируется внизу штрипкой (резинкой поперёк ступни, я их сама всегда нашивала в таком возрасте из широких бельевых резинок).
Ну и сохнут быстро. И красивые. И форму не теряют. Их и на второго ребёнка можно оставить без зазрения совести.

Ещё мне очень нравятся любая обувь фирмы "Зебра". Очень качественная, на мой взгляд, ни разу нас не подводила. Зимние замшевые сапоги у них - просто супер.

У нас всегда по 2 пары зимней обуви, т.к. гуляем мы много, просыхать не успевает + ездим за город в леса, в сугробы.

Валяные валеночки тоже хорошо, особенно не для очень активных деток, которые ходят немного, любят на саночках или в коляске посидеть. Мы такие в годик были, как раз зима была. Сидели в валяных, в них тепло. Младший тоже этот год в них сидеть будет, уже нашли мягонькие - саааамый мелкий размер))))))

Мусик-пузик 09.08.2009 14:24

[QUOTE=Добрая;655098]Купи финские валеночки Kuoma, не пожалеешь;)
Достоинства: надеть можно уже по первому снегу и даже по последней слякоти, если по лужам не бехать, влажность им не страшна. Внутренним носком дополнительным - вязаным, шерстяным, ангорковым, простым можно регулировать их под любую температуру зимой. А мой Стёпка потливый, так нам вообще под них шерстяные носки не нужны.
[/QUOTE]

[B]Добрая[/B], скажи, пожалуйста, а у тебя сынуля в Куомах не потеет? Просто я их на супер-мега холода покупать собиралась, почему-то я думала, что они очень жаркие.

Добрая 09.08.2009 14:27

[QUOTE=Мусик-пузик;655103][B]Добрая[/B], скажи, пожалуйста, а у тебя сынуля в Куомах не потеет? Просто я их на супер-мега холода покупать собиралась, почему-то я думала, что они очень жаркие.[/QUOTE]

Он потеет по-любому. Он потливый, в любой мороз приходит с влажными слегка ножками. Мы носим куому на тонкий носок из верблюжьей шерсти (в аптеке покупаю). Но это в самые холода. А так на колготки или махровый носок, когда вместо колготок уже стали носить трико.
Сапоги эти жаркие, да.

Мусик-пузик 09.08.2009 14:29

[B]Добрая[/B], спасибо за подробный ответ.

Добрая 09.08.2009 14:32

На здровьичко:)

Оленушь 21.09.2009 03:30

а размер зимней обуви как прикидывать?Больше реального на 1 или 2?Для носка?

Jul 21.09.2009 08:48

насчет выроста в размере трудно сказать. У моей например по размеру не выросли, а вот по подъёму ножка очень вымахала. Осенние сапожки например нам весной не налезли именно изза подьема. Теперь беру своим только на лепучках обувь, с регулируемым подьемом.
Насчет зимы брала только одну пару обуви, но на 1,5 размера больше, так как на теплые носки одевали (брала с расчетом что всеже на 2 года носки, а не на одну зиму). Носили унты российско-сибирского производства. Они на меху и теплые как валенки, но в отличии от валенков низ кожей обделан.
На этот год ихже будем носить, так как нога у нас только на 1 размер за год выросла.

Размер мы сразу померили на носки при покупке, нам из-за высокого подьема нельзя брать без примерки обувь вообще.
Так как мои вообще не сидят даже в санках, то от валенков я отказалась сразу.

Дэлия 21.04.2010 15:02

Я считаю должны быть валенки на морозы,сапожки на более тёплую погоду и мокрый снег.

Мама Зоя 13.09.2010 09:39

о да валенки самое важное,на зиму мы тоже будем покупать

olka_petrova 23.11.2010 01:02

Сколько пар зимней обуви нужно ребенку 1,5-2 лет?
 
У нашего сыночка по две пары обуви. По-другому не получается, то сбил, то порвал. Как только начали ходить в 10 месяцев, так сразу и по две пары. Летом было две пары сандалий, осенью – кроссовок, а на зиму приглянулась обувь из разряда сток и секон хенд для детей. Понравились очень сноубутсы. Думаю, это будет оптимальным решением для малыша. [URL="http://www.madoma.ru/"]http://www.madoma.ru/[/URL]

Marinoch 23.11.2010 01:08

у нас было 2: кожанные на меху - их и носили до выпадения снега (купила всего за 500р на распродаже), и антилопа (типа Демар) - купила для снежной погоды. К комбезу хотелось желтенькие купить,но не было размера - взяла темно-синие с оранжевым, а недавно в детском мире наткнулась на Демары - желтые и нашего размера и всего за 600р. Короче,теперь у нас 3 пары))

zaj4onok 22.12.2010 23:49

У нас валенки и сапоги кожанные на меху. Но скорее всего сапоги придется еще одни покупать - нога быстро растет

podarochek 09.01.2011 16:57

У нас сейчас 2 пары на зиму,на мембране и просто кожаные на меху. Очень удобно,пока одни сушатся, бегаем в других)))


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors