Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Кровоточат десны (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9895)

Певчая 17.07.2009 19:16

Кровоточат десны
 
Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет:( . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????:hysteric:

Белка 19.07.2009 17:53

мне врач советовала снять зубной камень..чтобы такого не было...
но я так и не дошла..уже конец бер-ти и мучаюсь с деснами..никакие полоскания и пасты не помогают

НатальяШ 19.07.2009 19:31

[QUOTE=Певчая;600490]Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет:( . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????:hysteric:[/QUOTE]
Певчая! Мне с этой же проблемой ничего не помогало кроме банального полоскания водой с содой. Я вообще не могла 4 дня есть нормально, но по совету врача полоскала по 4 раза в день и уже через 2 дня стало гора-а-аздо легче!!! Я через 3 дня полоскания вообще все прошло.

Nasiba 19.07.2009 19:56

[QUOTE=Певчая;600490]Всем ПРИВЕТ! Девочки пожалуйста помогите в решении моей проблемы! У меня очень сильно воспалились десна - болят и кровоточат. Чистить зубы, есть больно, и вообще постоянно все ноет:( . Врачи говорят на фоне гормональной перестройки организма такое бывает и прописали полоскание. Я чем только не полоскаю - ничего не помогает, даже лучше не становится. У меня такое было в 1 триместре, но прошло за 2 недели. Думала больше не будет и вот опять! Боюсь что вообще до конца беременности буду мучиться. Может как то можно хотя бы облегчить эту боль?????:hysteric:[/QUOTE]

Попробуй пасту Lacalut против кровотичения утром, а вечером чисти зубы пастой Парадонтекс так же возьми для восполенных десен (паста не очень приятная, но помогает). Всё можешь купить в аптеке. Мне помогло

Neznakomka 20.07.2009 13:11

У меня десны не болели, но в начале беременности сильно кровоточили. спасло полоскание лесным бальзамом с шалфеем и кедровыми орешками. И сейчас тьфу.тьфу ничего не кровоточит.

Певчая 21.07.2009 20:30

[QUOTE=Белка;602790]мне врач советовала снять зубной камень..чтобы такого не было...
но я так и не дошла..уже конец бер-ти и мучаюсь с деснами..никакие полоскания и пасты не помогают[/QUOTE]

Ты знаешь, я снимала зубной камень когда первый раз мучилась! Неприятно конечно, но болело слишком сильно, чтобы отказываться от лечения! Очень помогло, боль ушла на следующий день! А потом только полоскала! И прошло.

_PyshistikN_ 21.07.2009 20:56

у меня пока только кровоточат немного, заметно при чистке, но не болят и не беспокоят

Певчая 21.07.2009 21:08

Девочки, спасибо за ответы!!! Кстати, была на днях опять у стоматолога. [B]Она сказала, что во 2 триместре можно использовать гель "Митрогил Дента". Только местно, нельзя проглатывать![/B] Я попробовала, правда пока один раз. Но боль точно стала меньше. Теперь меня ожидает и стоматолог-хирург, нужно десну резать, которая на зубе осталась. Там, говорят, воспаление не убрать ничем - неудобно чистить, да и больно, следовательно инфекция сохраняется.:(
И еще (уже из пройденного опыта) - надо обязательно снимать зубной камень! Также в лечение входит полоскание Хлоргексидином 0,05% (но нельзя им пользоваться больше 2 недель). А также, я полоскаю "Лесным бальзамом", "Альбадентом" (с мумие), корой дуба. Пастами пользуюсь "Лесным бальзамом" против воспаления десен, "Малавит" или Максидол. И еще, если вдруг у кого болит горло (или к примеру хронический тонзиллит), то в первую очередь нужно лечить инфекцию горла! Вот таков мой пока опыт по этой проблеме - может кому поможет!!!

Белка 21.07.2009 21:20

[QUOTE=Певчая;607847]Ты знаешь, я снимала зубной камень когда первый раз мучилась! Неприятно конечно, но болело слишком сильно, чтобы отказываться от лечения! Очень помогло, боль ушла на следующий день! А потом только полоскала! И прошло.[/QUOTE]

ну мне уже поздно..после родов займусь

спасибо что сказала...

Зявка 21.07.2009 21:41

Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
Еще надо аккуратно обращаться со всякого орда пастами-пародонтакс и тп...они вызывают привыкание десен и уже ни одной другой пастой не сможете пользоваться.

Moon 21.07.2009 23:41

может отваром коры дуба полоскать-он вяжет.
а вообще эти изменения гормональные во время Беременности.

Певчая 22.07.2009 19:07

[QUOTE=Зявка;607940]Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
Еще надо аккуратно обращаться со всякого орда пастами-пародонтакс и тп...они вызывают привыкание десен и уже ни одной другой пастой не сможете пользоваться.[/QUOTE]

Я про привыкание к пастам, честно говоря, ничего не слышала... А снимать зубной камень ультразвуком начиная со 2 триместра можно. (по крайней мере моя врач так говорит) А вообще я убедилась, что сколько врачей - столько и мнений, какого вопроса ни возьмись.%-0

Зявка 22.07.2009 19:20

[QUOTE=Певчая;610424]Я про привыкание к пастам, честно говоря, ничего не слышала... А снимать зубной камень ультразвуком начиная со 2 триместра можно. (по крайней мере моя врач так говорит) А вообще я убедилась, что сколько врачей - столько и мнений, какого вопроса ни возьмись.%-0[/QUOTE]

Лучше не стоит.на счет мнений ты права))))))

НатальяШ 22.07.2009 22:26

[QUOTE=Зявка;607940]Во время беременности камень и зубные отложения нельзя снимать ультразвуком,айрфлоу.только ручным методом.
[/QUOTE]

А почему нельзя?! Мой стомотолог сказала, чтобы я приходила, когда захочу...... Ручной метод- этож прошлый век... Да и как им удалить камень, который. например, под десной уже?
Чем опасен ультразвук? как он может наврелить маме или ребенку?

Зявка 22.07.2009 22:30

я высказала свое мнение как врач,и ультразвук неприятен любому человеку-хотя бы звук наконечника,а тем более беременной.каждая выбирает для себя то,что ей удобно и комфортно

альбиша 01.08.2009 11:20

Да девочки и я столкнулась с этой проблемой. А называется эта болезнь гингивит и чаще всего встречается она у беременных. Я вот две недели уже как мучаюсь. Когда пошла к стоматологу мне так вообще все перекисью промывали, я после 3 дня есть ничего не могла,ночами не спала и вообще караул, сейчас тоже болят десна, но не так сильно. Полоскание постоянное должно быть, я все травы смешивала и кору дуба и шалфей, и ромашку, помогает "Стоматофит" еще. Пила чай с ромашкой, а десна все равно не заживали, купила гель "Холисал" единственное что спасло, а до этого еще смазывала облепиховым маслом. Я такой боли и врагу не пожелаю.:( :( :( я вот все еще мучаюсь до конца так и не зажило, но хотя бы кушать я уже могу.А болезнь эта появляется на смене гормонального изменения или ввода какого-либо препарата. Мне вот не подошло лекарство.

Агататочка 22.11.2009 09:30

мне стамотолог сказала при воспалении десен, т.к. у меня тоже воспалились полоскать настоем ромашки, колендулы или корой дуба, а так же мазать облепиховым или персиковым маслом.

Лисюк 11.12.2009 12:07

Я пытаюсь тоже как-то побороть эту дурацкую кровоточивость!врач прописала только полоскание либо корой дуба с ромашкой и шалфеем,либо лесным бальзамом!все это должно быть с перерывами если травами то две недели полоскать две недели нет,если бальзамом то месяц и нельзя почему-то всем сразу....посмотрим что будет дальше..Всякие гели для десен катигорически запретила!а я на них надеялась...(((

kisto4ka5 03.05.2010 14:31

Мне пародонтакс помог%-0 %-0 %-0 , на вкус конечно бееее!:girl_haha:

Новик 01.06.2010 09:20

у меня тоже стали кровоточить,врач сказала делать тампоны отвара ромашки и шалфея
пока не делаю некогда((((((


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors