Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Как научить не доверять посторонним? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1357)

Светик 28.09.2007 11:09

Как научить не доверять посторонним?
 
Девченки, вот подумала о чем. У меня сынок очень доверчивый, всем подряд улыбается. и на руки пойдет хоть к кому (хотя везде пишут что 8 месяцев - страх перед незнакомыми). Он у меня никого не боится. А ведь он скоро вырастет, и надо чтоб он не особо посторонним доверял.Как его этому научить?

Anel 28.09.2007 12:03

Светик а может он чувствует твое доброе расположение к этому человеку? и по этому идет на ручки или прям к любому может? может у него страх попоже будет?

Бася 28.09.2007 13:01

Мы в 8 месяцев тоже всем улыбались, а сейчас дома к чужим людям не идем, еще и истерику закатываем!
А на улице и в поликлиннике поспокойнее, но к чужим не идет!
Все равно еще рано судить, это года в 2 надо об этом задумываться и учить!

Светик 28.09.2007 14:52

[B]Бася[/B], спасибо, хоть успокоила. А я думала он всегда такой доверчивый будет.
[B]Anel[/B], он идет ко всем, хоть к знакомым, хоть просто в транспорте едешь.

Anel 28.09.2007 15:33

[B]Светик[/B] я вот тоже думаю что попоже понимать будет!

Чудёнок 30.09.2007 00:12

А мой до сих пор всем улыбается и ко всем идет на руки.
Хотя, по настроению. При случае может и лопаткой двинуть (или чем другим) :)

А вот есть такая ссылочка - написано много, сама осваиваю. Но не повредит ;)
[url]http://lib.ru/KIDS/sechild.txt[/url]

Юлик 30.09.2007 13:42

[B]Светик[/B],подожди маленько ещё все изменится.У меня дочка раньше тоже ко всем шла и все улыбалась, после года(1,3-1,4мес), даже когда в гости приходил родной дядя(не говорю уже о посторонних),мы целый час плакали и тряслись аж,успокаивала дочку конечно,но все равно, меньше часа такие истерики не длились.А потом и врача начали бояться(правда видели её всего лишь раз в 3 мес, когда на осмотр плановый ходили), но как только заходить в кабинет, так у нас истерика до тех пор, поа не выходили оттуда.Врач ее взвесить и послушать даже не могла.И так у нас было до весны где-то,а сейчас нормально стало, но к чужим тоже не особо пойдет.А про то,чтобы нискем не ходили никуда, то тут наверное лучше годам к двум объяснять, когда они понимать хорошо начнут, и ещё лучше все это в игре.

Светик 02.10.2007 19:34

Спасибо, девченки, за советы.

Лисёнок 01.04.2008 23:41

У меня вот доча тоже доверчивая.Причем дома к чужому не подойдет,а на улице спокойно пойдет за ручку.Правда,только с женщинами.А как научить,чтоб с каждым не шла не знаю.Говорю,что тетя может быть плохая и без мамы никуда и ни с кем уходить нельзя,так она мне говорит,что хорошая.Может пока у нас период такой.Но,если Ксюне скажут,что стоишь давай ручку пойдем,она спокойно идет.Я уже на улице отвернуться лишний раз боюсь.

Zhako 02.04.2008 23:44

Мы сколько сына не пугали, сколько не убеждали - все без толку. Ест с чужих рук, да еще и рассказывает где ключ от квартиры с деньгами лежит. Никогда никого не боялся, ко всем идет. А его как на грех все жутко люяб подкармливать или какими-то подарочками одаривать. Мне подруги говорят:"Хорошо ты не миллионерша, а то бы кражи твоего Питера на поток поставили"

Crazy_Mama 11.08.2010 15:10

[QUOTE=Светик;28213]Девченки, вот подумала о чем. У меня сынок очень доверчивый, всем подряд улыбается. и на руки пойдет хоть к кому (хотя везде пишут что 8 месяцев - страх перед незнакомыми). Он у меня никого не боится. А ведь он скоро вырастет, и надо чтоб он не особо посторонним доверял.Как его этому научить?[/QUOTE]

моя мама нам с сёстрами каждый день перед выходом из дома повторяла - с чужими на улице не разговаривать, в чужие машины не садиться, если говорят что родственник - не верить, на шоколадки не вестись. и периодически добавляла события из криминальной хроники) зашуганными мы не стали, но чётко знали что чужие дядьки - это вполне могут быть плохие дядьки.

Crazy_Mama 12.08.2010 21:00

[QUOTE=Михаил11;2118884][B]Об уверенности.[/B]

Родителям хочется, чтобы дети в сложных ситуациях вели себя уверенно.
[/QUOTE]

родителям хочется чтоб ребёнок живой-здоровый остался...

ulyashka55 26.08.2010 12:53

Мой сын на приветствие незнакомого человека никогда не отвечает....только если видит, что мы с этим человеком начали общение, тогда и поздоровается... А нам все твердят, что мы вырастили невоспитанного ребенка!?! Что если взрослый здоровается, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ему ответить....и объяснять всем, что ТАК лучше для безопасности ребенка уже нет сил....мы смирились со статусом "плохих" родителей!!! Зато я спокойна за сына)

ulyashka55 31.08.2010 07:56

[QUOTE=Михаил11;2201830]Считаю, что называть Вам себя "плохими" родителями никак нельзя.

Ребенок НЕ ОБЯЗАН разговаривать с незнакомцами.
Если взрослый здоровается - это его личное дело.
Ребенок ему ничего не должен, но МОЖЕТ, если хочет, поздороваться в ответ. И не больше.

"Достойным" поведением незнакомого человека считается краткое приветствие (Здравствуй!), улыбка, приветственный жест рукой.
Если же он начинает что-то спрашивать, это уже возможно лишь с разрешения родителей. Не разрешают - до свидания.
Разрешают - как уж ребенок захочет.

Считаю, Ваш ребенок осторожен, но не запуган.
Он молодец, и вы - молодец.[/QUOTE]
Спасибо за поддержку))

kissa 25.09.2010 20:42

[QUOTE=Михаил11;2312848][B][COLOR="Blue"] всё заканчивается благополучно.[/QUOTE]

Спаси вас Господи Михаил! Вы просто умница! обязательно перечитаю еще раз и буду пользоваться!!!!

Е.А. 14.10.2010 18:10

А вот есть такая ссылочка - написано много, сама осваиваю. Но не повредит ;)
[url]http://lib.ru/KIDS/sechild.txt[/url][/QUOTE]

спасибо за инфу.

Beten 31.10.2010 12:23

Вообщем надо научить ребенка всем правилам поведения в джунглях. Но ведь и Маугли был добрым и любопытным ребенком, а защищали его от Ширхана братья волки. А кто защитит малыша в современном мегаполисе, когда вокруг большинство безразличных Табакки.:-E

ángel blanco 17.05.2011 17:33

У меня сына тоже ко всем без разбора идет(( Тут недавно случай был,я говорю ,что если он от меня будет убегать и не слушаться,его может поймать злой дядя,что их много таких.На что сын сказал что он хочет найти злого дядю,и искренне начал собирать игрушки,в надежде,что сейчас за ним дядя злой придет:( Я очень надеюсь,что он просто очень глупый еще,и не дооценивает слово ЗЛОЙ ,об опасности вобще молчу.. Но сложно конечно,уж лучше бы он был диковатым...%-0

Beten 21.05.2011 22:15

[QUOTE=ángel blanco;3548598]У меня сына тоже ко всем без разбора идет(( Тут недавно случай был,я говорю ,что если он от меня будет убегать и не слушаться,его может поймать злой дядя,что их много таких.На что сын сказал что он хочет найти злого дядю,и искренне начал собирать игрушки,в надежде,что сейчас за ним дядя злой придет-0[/QUOTE]

У нас нечто похожее было. На даче не слушался, убегал. Мы говорим, что его бабайка заберет. На что нам было сказано, что бабайка, это просто татарский дедушка и в нем нет ничего страшного. Вот дети пошли. А я в детстве боялась бабайки.:-[ ]

Сашка-мамашка 25.08.2011 15:58

А у меня прям беда! Ксю 1,6 а она не боится ничего! Ей не страшно потеряться, не страшно на руки к людям чужим идти, не страшно падать...я в ужасе! Как достучаться к девчушке и объяснить, что мир не такой розовый как в мультиках?


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors