Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Коляски и автокресла (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Нужна ли коляска? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26222)

КэТти 19.11.2011 21:41

Нужна ли коляска?
 
Мы тут озадачились... Вроде большая уже, думали,что нам хватит нашей маленькой коляски-трость до конца, она у нас самая обычная,которая состоит из колес,каркаса и ткани (не раскладывается), я даже не знаю как называется,так как нам ее отдали. И тут у нас сломался бампер на ней (отломилась железка сбоку), а без бампера как ездить, придется на помойку коляску. И что делать, нужно ли нам другую коляску покупать? Может кто-нибудь поделится опытом? сейчас вот зима на носу, если будет снег, то на санках можно ездить,а весной как быть? или мы в нашем возрасте уже сможем без коляски обойтись?
У нас еще есть велик с ручкой, можно на нем ездить, только вот если она не захочет на нем сидеть, не заставить.

Maryana 19.11.2011 21:54

Я думаю пока можно обойтись санками. Весной посмотрите, может и велика хватит. Там уж по ситуации. Хотя вроде большая уже будет, может и не нужна будет коляска.

zaj4onok 20.11.2011 09:39

В этом возрасте уже можно смело отучаться от коляски, так что на мой взгляд покупать ее не надо. Сейчас у вас появился повод "повзрослеть" и ходить за ручку

Оксанчик 20.11.2011 10:45

[QUOTE=zaj4onok;4259877]В этом возрасте уже можно смело отучаться от коляски, так что на мой взгляд покупать ее не надо. Сейчас у вас появился повод "повзрослеть" и ходить за ручку[/QUOTE]

на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять

Lolly 20.11.2011 11:06

Зимой с коляской не удобно,т.к. снега много очень!Лучше на санках или пешком!Мы с 1.4-1.6 пешком(без санок и коляски),т.к. было много снега и перестали кататься поэтому как раз!А на санях было неудобно прошлую зиму,так и ходили пешком:)Повезло,ребенок не ручной,долго сам мог ходить,только не быстро.

КэТти 20.11.2011 11:40

[QUOTE=Оксанчик;4259994]на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять[/QUOTE]

Вот и нам так же, правда не всегда. Она сначала сидит на велике с удовольствием, а потом ей взбредет в голову слезть, и она слезает, и заставить ее сесть обратно очень непросто. А если нужно куда-нибудь быстрее домчаться, например в поликлинику, и погода плохая, то за ручку мы будем идти долго,она еще у каждой детской площадки тормозит и тащит меня туда.

Энергия 20.11.2011 12:13

я бы не стала гадать,а взяла б/у прогулку.... сейчас,что бы и зиму и весну отъездить... если состояние будет хорошее ее так же можно продать ;)
лично я не представляю еще ближайший год без коляски.

хотя у нас трость,но достаточно проходимая,сегодня по снегу прошла! но в снегопад конкретный точно не пройдет,так что мы на санках зиму и опять на коляске весной.

freken 20.11.2011 12:33

у нас было как.. около года она еще на коляске ездила
это зима была
в это же время где-то я коляску продала потому что доча пошла и февраль-март мы гуляли пешком
в апреле я купила трость перегу
нафик я ее купила
мы 1,5 раза в ней проехались.. потом на дачу укатили
на даче без коляски
ну и потом тем более без коляски
получается она год у меня только в коляске каталась
вы уже большие
думаю можно отучать по-тихоньку

zaj4onok 20.11.2011 17:25

[QUOTE=Оксанчик;4259994]на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять[/QUOTE]

Мы без коляски с 1 года и 8 мес. Она тоже бегает и игрет, просто около дороги я беру ее за руку, ну или иногда она сама хочет за ручку походить. Конечно дорога куда-либо занимает намного больше времени, но все равно когда-нибудь придется отучать. Или до какого возраста вы считате нужно пользоваться коляской?

КэТти 20.11.2011 17:55

[QUOTE=zaj4onok;4261322]Мы без коляски с 1 года и 8 мес. Она тоже бегает и игрет, просто около дороги я беру ее за руку, ну или иногда она сама хочет за ручку походить. Конечно дорога куда-либо занимает намного больше времени, но все равно когда-нибудь придется отучать. [B]Или до какого возраста вы считате нужно пользоваться коляской?[/B][/QUOTE]

Я даже не знаю до какого возраста. Видела недавно двух мамашек, у одной девочке года три с половиной, у второй девочка еще старше. И обе на колясках были, причем на больших трансформерах. Мне кажется,что это уже ни к чему. Но мы то вроде еще маленькие, ходит она очень хорошо, но медленно, и упрямится любит. Т.е.если не хочет идти,то упирается, руку вырывает. Вот в таком случае в коляске удобнее, посадил,пристегнул...

mama Yo 20.11.2011 18:01

у нас зимы почти безснежные и с коляской до 3 лет возила деток и вожу! а то ребёнок и заснуть захочет,а на руках тяжело нести! да и в магазин с коляской хорошо,можно и сумки положить или повесить на коляску!

zaj4onok 20.11.2011 18:07

Это конечно дело каждого, я не настаиваю. Я просто высказала свое мнение и сказала о своем опыте

freken 20.11.2011 19:28

оооо меня мама катала на коляске до 3,5лет
помню я сама эту коляску пипец:-D красная и ручка как знак вопроса у нее
а я такая лошадь была:-D
для меня до 2 лет достаточно возить
ну это мое мнение
а у меня старшая такая высоченная еще в прошлом ноябре была
мне было даже чудно представить такую тетю-мотю в коляске

но вот знакомая сына ровесника моей дочери до сих пор в колясе катает
правда он мелкий такой... по нему и не скажешь, что скоро 3года..:girl_haha:
вопчиим не знаю.. я свою младшенькую хочу зиму в колясе откатать
весну в прогулке... а летом даст Бог на дачу уедем
коляска не нужна
ну летом точно уже возить не буду... чтоб отвыкала

Энергия 21.11.2011 03:35

[QUOTE=РозовыйКатёнок;4261456]Я даже не знаю до какого возраста. Видела недавно двух мамашек, у одной девочке года три с половиной, у второй девочка еще старше. И обе на колясках были, причем на больших трансформерах. Мне кажется,что это уже ни к чему. Но мы то вроде еще маленькие, ходит она очень хорошо, но медленно, и упрямится любит. Т.е.если не хочет идти,то упирается, руку вырывает. Вот в таком случае в коляске удобнее, посадил,пристегнул...[/QUOTE]

да все от ребенка зависит! мой,например,за руку никогда не ходил,наши пути постоянно "расходятся":) так что пока он не начнет понимать,что надо идти с мамой или есть опасные участки дороги,я не рискну с ней расставаться,даже если мне придется там катать коника :girl_haha:
Конечно у нас пешие прогулки бывают(вернее одно название),я не призываю его там возить безвылазно,не подумайте ;)
Вот у знакомой детки очень разные в этом плане.Первый обожает кататься в коляске,развалится в ней и вози его,лафа... а вот второй не любит и уже в полгода дал знать об этом... не знаю как она будет с ними справляться...
Ну и удобство мамы тоже не маловажный фактор. Если вы часто ходите гулять на дальние расстояния и ребенок упрямится,носить на руках его тяжеловато уже,то почему нет?%-0

Ирина К. 21.11.2011 10:58

Я бы без коляски не смогла. Покупки полностью на мне, поэтому каждый день приходится ездить в супермаркет, без коляски нести пакеты с продуктами тяжело. И на прогулке за ручку мы не очень любим ходить, начинает вырываться, бежать, часто падает. Санки для нас не вариант, т.к. у нас зимы не очень снежные. Мы любим гулять на дальние расстояния, часто ездим в гости к бабушке с дедушкой. они живут в полчаса взрослой ходьбы от нас. У меня соседка с ребенком примерно нашего возраста сейчас гуляет без коляски. Со стороны смотрится не очень, когда она в одной руке тащит большой пакет с продуктами, в другой подмышкой несет свою дочку. Ребенок все равно долго сам идти не сможет, придется брать на руки. По опыту со старшей дочкой мы пользовались коляской почти до 3-х лет. В общем все очень индивидуально.

КэТти 21.11.2011 20:11

Спасибо за советы, судя по всему, большинство пользуется колясками примерно до трех лет. Мы подождем до нового года, посмотрим,удобно нам будет зимой на санках или нет. А весной будет видно, как мы будем передвигаться. Насчет сна, то мы спим дома, на улице не приходится.

Айгуль29 20.03.2012 16:25

нужна конечно!!!!!!!!!!!!!!!!

Viktoriya K 03.03.2013 05:54

Я думала, что коляска нам не нужна уже... избавились от нее... а таскать тяжело... всю зиму у нас снег лежал, мы на санках отъездили. сейчас купили велосипед с ручкой.

Юлик 03.03.2013 12:49

Мы с 2 лет без коляски обходились:-!
Даже пораньше слегка завязали...1 и 10 где-то так...
Зимой мы ездили на санках а весной ножками ходили.
Когда за ручку,когда без.Просто шла сама,под присмотром.Да,иной раз получалось долго,ну и что...если куда-то шли,то раньше выходили и все.
А если далеко,тогда ездили на транспорте.
Так просто в коляске можно долго возить,а так ребенок привыкнет сам ходить быстрее.
Тем более 3 года,по мне.ребенок уже достаточно взрослый:)

freken 03.03.2013 15:34

вот и мы до зимы еще от коляски отказались
во-первых зимой на санках
во-вторых все коляски отдала племяннику (недавно родился)
моя нормально..конечно санки в основном у нас...но и ногами заставляю ходить..а то вообще не двигается на улице
весной куплю велосипед ей с ручкой, и то в основном - до магазина дойти
рада, что без коляски мы


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors