Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ФШ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=533)
-   -   Нужен ли "курс молодого бойца" по ФШ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34747)

Firewolf 06.01.2014 17:21

Нужен ли "курс молодого бойца" по ФШ?
 
Девочки, предлагаю проголосовать и высказаться всем. Кто уже владеет ФШ - с высоты своего опыта, был бы вам полезен такой курс в свое время или вам было удобнее разбираться самим, никого не слушая.
Кто еще не знаком с ФШ - нужен ли вам обзор всех функций и описание самых первых шагов?

[B][I]То, что я подразумеваю под "курсом молодого бойца":
* Список инструментов, окон, функций ФШ с кратким описанием - где лежит, для чего нужно, как пользоваться.
* Простейшие уроки. Даже не уроки, а приемы, вспомогательные последовательности действий, которые потом везде применяются.
* Основные правила и ошибки, которые совершают новички.
[/I][/B]
То есть я не научу сразу делать шедевры. Я подскажу с чего начать, объясню как подготовить изображение. Почему возникла такая идея (уже давно)? Ко мне часто обращаются с одними и теми же вопросами. Бывает, что вопросы разные, но из одной темы. Бывает, что новички в ФШ не могут разобраться в чьем-то уроке, так как он не расписан до простейших действий. Ко мне обращались с просьбой совершить простейшее действие в ФШ, потому что сами боятся даже заглядывать в него, думают, что там все сложно и страшно. Вот и возникла идея расписать азы ФШ, если это кому-то действительно надо. Если вам нужен такой материал - я напишу. Если вам удобнее раз в полгода задать конкретный вопрос, а не выискивать ответ в теме - то я не буду писать.

Комментарии приветствуются.

chinchilla 06.01.2014 17:34

Мне было бы очень интересно) Т.к. задать вопрос - для меня геройство, которое я редко совершаю)))))) А найти что-то самой не всегда получается)

Юлик 06.01.2014 17:51

Я думаю нужен:)
Есть много людей,которые увлекаются фотошопом.И оч. часто бывает(сама с этим сталкивалась) что даже в элементарном сложно разобраться.А ты,Тин,просто разжевываешь все..там сложно не понять..ну и потом,всегда можно спросить:)
А ещё,у меня например огромные пробелы в области уровней,кривых,работы с пером...была бы оч. признательна,если бы с твоей помощью их заполнила:girl_in_love:

Мира 06.01.2014 17:59

Нужен. Хотелось бы все вспомнить.

MamaPomidorki 06.01.2014 18:21

Тин, я думаю, нужен.
Сама иной раз забываю что и как делать, приходится мужа термушить. Я ФШ использую очень редко

Firewolf 08.01.2014 13:42

Ну что ж, хоть ответов и мало, но все за. Значит сделаю. Вот бесконечные праздники закончатся, мужа на работу выгоню и займусь.

chinchilla 08.01.2014 14:03

[b]Firewolf[/b], будем ждать! :girl_in_love:

Юлик 08.01.2014 19:09

Тин,ждем:))):))):)))

ПИришка 08.01.2014 22:54

Мне было бы оч интересно) я с фш совсем еще не дружна! Но оч хочется!

Лисёнок 08.01.2014 23:11

Тин, однозначно нужен.Когда начинала,ФШ для меня был как чистый лист)))))Я ни функций не знала, ни инструментов.Причем у меня был русскоязычный,а многие уроки где все опции, надписи по английски, а в нем я не сильна.ПРиходилось переводить.Или искать новые уроки.В общем, полистала я тогда инет хорошо.И было бы прекрасно, если это все будет на доступном языке и в одном месте.Причем полезно не только новичкам в ФШ, но и тем, кто им уже давно пользуется.Бывает, что не часто заходишь и что-то забывается,а здесь посмотрел и все вспомнил)))))

Nastyushka 09.01.2014 00:01

Очень-очень интересно

Firewolf 30.04.2014 23:33

Опрос закрыла. КМБ потихоньку пишется. Так что он обязательно будет.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors