Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Анализы только в ЖК? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6843)

pion 23.01.2009 10:41

Анализы только в ЖК?
 
А что сдавать анализы можно только в ЖК? А если у меня есть возможность в другом госмедучреждении? Или обязательно стоять длиннющие очереди с утра?

Мотылек 23.01.2009 11:10

[B]pion[/B], об этом поговори со своим врачем. Не думаю, что это проблема. Она просто выдает тебе направление на анализ, а делать его ты можешь, где тебе удобно.

Moon 23.01.2009 11:13

можно в другом! только надо сказать врачу!

Тимилена 23.01.2009 11:14

Если лаборатория при ЖК, думаю вряд ли это удобно будет...

Moon 23.01.2009 11:19

почему? лабораторий же много! какая разница где мочу и кровь сдавать. Если есть возможность поближе к дому или работе , то почему бы и нет?!

pion 23.01.2009 11:24

[QUOTE=Мотылек;256244][B]pion[/B], об этом поговори со своим врачем. Не думаю, что это проблема. Она просто выдает тебе направление на анализ, а делать его ты можешь, где тебе удобно.[/QUOTE]

Я решила сразу к заведущей. Именно она мне сказала, что я не имею права, сдавать анализы где-либо, кроме ЖК... Я теперь даже не знаю, у кого спросить.

Тимилена 23.01.2009 11:24

Ну я так понимаю, что если сдавать в другом месте, то нужно результат самой забирать и нести врачу. С трудом верится, что его будут направлять туда...Мне лично удобней было в ЖК :)

Тимилена 23.01.2009 11:27

Кстати! Сейчас же родовый сертификат, по нему все анализы оплачиваются, поэтому и не разрешают сдавать в другие места!
[B]pion[/B], лаборатория у вас где? Думаю можно только непосредственно туда (мочу)...

pion 23.01.2009 11:33

[QUOTE=Timilena;256285]Кстати! Сейчас же родовый сертификат, по нему все анализы оплачиваются, поэтому и не разрешают сдавать в другие места!
[B]pion[/B], лаборатория у вас где? Думаю можно только непосредственно туда (мочу)...[/QUOTE]
У меня нет родового сертификата, не заслужила еще )) нам тока 27 недель
У меня муж работает в больнице, мне в этой больнице могут взять любые анализы в любое время дня и ночи, мне там удобнее сдавать, я заверяю анализы печатью этой ГКБ-то есть по сути документ становится абсолютно официальным. Почему же я не могу принести его в свою ЖК?

Moon 23.01.2009 11:33

[QUOTE=Timilena;256280]Ну я так понимаю, что если сдавать в другом месте, то нужно результат самой забирать и нести врачу. С трудом верится, что его будут направлять туда...Мне лично удобней было в ЖК :)[/QUOTE]
это да, результат самой забирать надо!

[QUOTE=Timilena;256285]Кстати! Сейчас же родовый сертификат, по нему все анализы оплачиваются, поэтому и не разрешают сдавать в другие места![/QUOTE]
у нас нет родовых сертификатов нет, поэтому я сдавала где мне было удобно! А как у вас тогда, я не вкурсе, с этими сертификатами :-[ ]

pion 23.01.2009 11:37

[QUOTE=Moon;256307]это да, результат самой забирать надо!
[/QUOTE]
Мне даже ходить за ним не надо...Этот результат приносят на руки моему мужу...

Мотылек 23.01.2009 11:42

[B]pion[/B], значит дело все-таки в твоем родовом сертификате. Уточни у врача, лействительно ли из-за него ты обязана сдавать все анализы в ЖК.

pion 23.01.2009 11:43

[QUOTE=Мотылек;256333][B]pion[/B], значит дело все-таки в твоем родовом сертификате. Уточни у врача, лействительно ли из-за него ты обязана сдавать все анализы в ЖК.[/QUOTE]
Н-да...у меня еще нет родового сертификата, а из-за него уже проблемы )))

Тимилена 23.01.2009 11:44

[quote=Moon;256307]
у нас нет родовых сертификатов нет, поэтому я сдавала где мне было удобно! А как у вас тогда, я не вкурсе, с этими сертификатами :-[ ][/quote]
Я сама запуталась :-D По род Сертификату ЖК получает около 5 тысяч, за успешно проведенную беременность с каждой пузяки. А анализы сдаются бесплатно благодаря страховому полису, вот! :)
Девчонки, я подозреваю, что в своей ЖК можно сдавать бесплатно, а в других местах за денюшку :(

pion 23.01.2009 11:53

[QUOTE=Timilena;256346]Девчонки, я подозреваю, что в своей ЖК можно сдавать бесплатно, а в других местах за денюшку :([/QUOTE]
Ну по ходу дела-да... Но ведь можно??? Кто-ниб знает, где можно получить официальную информацию по поводу этих родовых сертификатов, и все, с ними положено? Или как получить бесплатную юридическую помощь в этом вопросе...

dianasanna 23.01.2009 12:11

В моей ЖК с анализами большая проблема. Мало того, что очереди, талоны надо брать на анализы, так их еще и путают!!! Сколько раз я в очереди к врачу слышала, как беременные девочки жаловались: то гепатит "найдут", то сифилис... Причем, врач сначала выписывает таблетки, а только потом отправляет на повторный анализ. Моя подруга все анализы сдавала за деньги в мед. центре, и их ксерокопии приносила врачу (оригинал только обязательно нужно у себя оставить, а то еще потеряют). То же самое и с УЗИ, чтобы в очереди не сидеть (приносила ксерокопию заключения узиста и фотку). Я, наверно, когда забеременею, тоже так буду делать: жалко времени и нервов своих.

Мотылек 23.01.2009 12:13

Кое-что нашла [URL="http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm"]тут[/URL] и [URL="http://www.mariamm.ru/doc_856.htm"]тут[/URL]

pion 23.01.2009 12:27

Спасибо, большое за ссылки!!! Есть теперь над чем подумать!!! И вообще текст второй ссылки надо разместить у нас на форуме!!!
Так. Я кажется еще кое-чего придумала. В ЖК есть юрисконсультант... Мило, следущий мой поход,по-видимому, будет к нему...

Мотылек 23.01.2009 19:34

Разместила в этой теме: [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=257435#post257435"]Родовой сертификат - вопросы и ответы[/URL]

pion 23.01.2009 19:38

[QUOTE=pion;256341]Н-да...у меня еще нет родового сертификата, а из-за него уже проблемы )))[/QUOTE]
Сегодня просто супер день... Мне сказали, что у меня его и не будет...до 38 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-E :mat:


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors