Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Послеродовая депрессия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Записки зверомамы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8306)

Nell77 07.12.2009 16:12

такое впечатление что в регионах и союзных республиках все мамашки такие все чувствительные и нежные,что дети их ангелы ,а они сами с нимбом над головой-бесит прям!!!да никогда не поверю что их чада никогда им мозг не выносят и не раздражают пустым нытьём,а милые мамашки детям своим завсегда только улыбаются и терпеливо по нескольку часов объясняют как хорошо и что плохо(при этом дитё продолжает пронзительно орать и ему абсолютно пофигу все ваши увещевания). и что никогда не хотелось треснуть как следует потому что сил уже никаких не хватает.а вечером приходит любимый муж и тоже начинает пилить,и старшие дети...и наступает полный пиздец.-а утром снова в бой-улыбаясь?!со стороны начинает казаться что все милые мамашки поголовно сидят на транках и от этого их жизнь абсолютно розовая и те, кто честно пишет о своих переживаниях о своих мыслях вызывают у них явное раздражение и непонимание!!!! я ЗА честность!!!

Пекарей Кондитеров 07.12.2009 17:22

Мне ни разу пока еще не хотелось треснуть, не знаю как будет дальше, да она попусту у меня никогда не ноет, может поэтому. Я видела других детей-не моих, которые себя вели так, что хотелось треснуть, моя так себя не ведет. Я думаю, каждому в жизни посылается то, что ему под силу вынести, может если бы я могла вынести, и у меня были бы дети, орущие денно и нощно впустую

Кисюня 07.12.2009 19:31

[QUOTE=Nell77;1086203]такое впечатление что в регионах и союзных республиках все мамашки такие все чувствительные и нежные,что дети их ангелы ,а они сами с нимбом над головой-бесит прям!!!да никогда не поверю что их чада никогда им мозг не выносят и не раздражают пустым нытьём,а милые мамашки детям своим завсегда только улыбаются и терпеливо по нескольку часов объясняют как хорошо и что плохо(при этом дитё продолжает пронзительно орать и ему абсолютно пофигу все ваши увещевания). и что никогда не хотелось треснуть как следует потому что сил уже никаких не хватает.а вечером приходит любимый муж и тоже начинает пилить,и старшие дети...и наступает полный пиздец.-а утром снова в бой-улыбаясь?!со стороны начинает казаться что все милые мамашки поголовно сидят на транках и от этого их жизнь абсолютно розовая и те, кто честно пишет о своих переживаниях о своих мыслях вызывают у них явное раздражение и непонимание!!!! я ЗА честность!!![/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: .. ну если бы у меня было бы трое.. я бы наверное как вы рассуждала.. а у меня пока одын и так дался тяжело.. что все мыло про терпеливых улыбающихся мам это про меня:girl_haha: вот подрастет.. если заслужит..то может и получит.. хотя вряд ли.. я умею словами убивать и ломать..:bcool:

Пекарей Кондитеров 07.12.2009 20:05

[QUOTE=Liolina;1027156]Хосспадя, ну шо ж за народ-то у нас такой - вечно всех на страдания тянет..... А вот так, чтобы просто, легко и естественно, с некоторой долей стёба воспринимать жизненные реалии?... Никак, да?... Самоирония - редкий талант, увы... :((([/QUOTE]

Как показывает практика, только страдания способны изменять человеческую душу, вернее, изменения человеческой души всегда сопровождают страдания. А к собственным страданиям уже можно относиться и легко и с иронией :-)

Liolina 07.12.2009 23:09

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1087142]Как показывает практика, только страдания способны изменять человеческую душу, вернее, изменения человеческой души всегда сопровождают страдания. А к собственным страданиям уже можно относиться и легко и с иронией :-)[/QUOTE]
Ну если так, то все понятно :)) Просто я своей душой вполне довольна, изменять её никуда не собираюсь, поэтому страдания мне ни к чему :))

Liolina 07.12.2009 23:11

[QUOTE=Nell77;1086203]такое впечатление что в регионах и союзных республиках все мамашки такие все чувствительные и нежные,что дети их ангелы ,а они сами с нимбом над головой-бесит прям!!!да никогда не поверю что их чада никогда им мозг не выносят и не раздражают пустым нытьём,а милые мамашки детям своим завсегда только улыбаются и терпеливо по нескольку часов объясняют как хорошо и что плохо(при этом дитё продолжает пронзительно орать и ему абсолютно пофигу все ваши увещевания). и что никогда не хотелось треснуть как следует потому что сил уже никаких не хватает.а вечером приходит любимый муж и тоже начинает пилить,и старшие дети...и наступает полный пиздец.-а утром снова в бой-улыбаясь?!со стороны начинает казаться что все милые мамашки поголовно сидят на транках и от этого их жизнь абсолютно розовая и те, кто честно пишет о своих переживаниях о своих мыслях вызывают у них явное раздражение и непонимание!!!! я ЗА честность!!![/QUOTE]

:))) :))) :))) Супер! +1000000000000000000!!!
Долой розовые сопли! :-Р

Фиорина 07.12.2009 23:22

[QUOTE=Nell77;1086203]такое впечатление что в регионах и союзных республиках все мамашки такие все чувствительные и нежные,что дети их ангелы ,а они сами с нимбом над головой-бесит прям!!!да никогда не поверю что их чада никогда им мозг не выносят и не раздражают пустым нытьём,а милые мамашки детям своим завсегда только улыбаются и терпеливо по нескольку часов объясняют как хорошо и что плохо(при этом дитё продолжает пронзительно орать и ему абсолютно пофигу все ваши увещевания). и что никогда не хотелось треснуть как следует потому что сил уже никаких не хватает.а вечером приходит любимый муж и тоже начинает пилить,и старшие дети...и наступает полный пиздец.-а утром снова в бой-улыбаясь?!со стороны начинает казаться что все милые мамашки поголовно сидят на транках и от этого их жизнь абсолютно розовая и те, кто честно пишет о своих переживаниях о своих мыслях вызывают у них явное раздражение и непонимание!!!! я ЗА честность!!![/QUOTE]
Очень даже согласна, нельзя доходить до фанатизма;) Единственное, что до года действительно бесполезно орать на ребенка и лупить%-0

notik12.5 19.01.2010 12:09

Девочки!!!!!!!!!!!!
В мире итак столько всякого го...на. так зачем мы ещё и друг другу тут рассказываем о том кто с розовыми соплями а кто нет...
каждый человек индивидуален, кому то дети абуза, кому-то счастье и самое важное в жизни, а кому то важнее работа самореализация и прочее, кого то вообще интересует только секс.
Главное - не мешать существовать друг другу, разбиться на группы и не портить жизнь и настроение друг другу!)))
Я не знаю какой я буду мамой. То что строгой это 100%. Но не тераном, не сукой злобной, ведь в чем виноват этот сладкопопый кренделёчек????)))))))) Так что девочки! Давайте жить дружно!) Ну или хотя бы не будем натягивать канаты на ринге между зверомамами и мамами с нимпами над головами)))) Всем добра и счастья!

Alinka 19.01.2010 16:36

[QUOTE=notik12.5;1259804]Девочки!!!!!!!!!!!!
В мире итак столько всякого го...на. так зачем мы ещё и друг другу тут рассказываем о том кто с розовыми соплями а кто нет...
каждый человек индивидуален, кому то дети абуза, кому-то счастье и самое важное в жизни, а кому то важнее работа самореализация и прочее, кого то вообще интересует только секс.
Главное - не мешать существовать друг другу, разбиться на группы и не портить жизнь и настроение друг другу!)))
Я не знаю какой я буду мамой. То что строгой это 100%. Но не тераном, не сукой злобной, ведь в чем виноват этот сладкопопый кренделёчек????)))))))) Так что девочки! Давайте жить дружно!) Ну или хотя бы не будем натягивать канаты на ринге между зверомамами и мамами с нимпами над головами)))) Всем добра и счастья![/QUOTE]

:plus1:

PTati 19.01.2010 16:46

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;1087838]Очень даже согласна, нельзя доходить до фанатизма;) Единственное, что до года действительно бесполезно орать на ребенка и лупить%-0[/QUOTE]

девочки, орать на ребенка бесполезно в любом возрасте....это по опыту...мне вот старший сын сказал, когда я за дело его ругала и повысила голос, чтобы я на него не кричала, что он не боится...в саду привык...:) После этих слов дала себе слово голос на него больше не повышать, хотя нервы иногда сдают...%-0

Liolina 19.01.2010 17:27

[QUOTE=PTati;1261722]девочки, орать на ребенка бесполезно в любом возрасте....это по опыту...мне вот старший сын сказал, когда я за дело его ругала и повысила голос, чтобы я на него не кричала, что он не боится...в саду привык...:) После этих слов дала себе слово голос на него больше не повышать, хотя нервы иногда сдают...%-0[/QUOTE]

Орать бесполезно, а повысить голос и шлепнуть по заду - иногда очень эффективно... Правда, раньше полутора лет не работает, только потом они уже понимать что-то начинают...

notik12.5 20.01.2010 08:42

Девочки...только меня не ругайте...я спросила мужчин что они думают об этой зверомаме...и вот какой ответ я получила (цитируемое соответствует большинству мнений):
Ну что сказать – обычная избалованная, наглая, ленивая дрянь. Которая к тому же еще и пиз..т. Пиз..т про то что не спала 5 месяцев больше 9 часов например. Пиз..т про сложности и трудности – ей просто хочется порхать бабочкой и этот ребенок ей просто на х..й не уперся. А от этого все депрессии и прочее. Если на выходыне приходят родители, если есть няня, если после работы муж вовлечен в процесс – то я вообще не понимаю в каком месте и от чего она «устает» - от того что этот ребенок вообще просто есть? От того что его видишь ли еще бл...дь и кормить нужно? Пиз...ц короче – зол я и больше понимаю ту которая выбросила ребенка чем эту избалованную тварь. На месте мужа я бы суко взял и выпорол ее а после этого выставил ее из дома – на х..й он такая нужна? Порхать по клубам? Шопиться? Лежать на песке?


вот такое мнение)))) сказать честно? согласна с этим мнением на 100%. Хотите судите хотите нет)))

Liolina 20.01.2010 13:11

[QUOTE=notik12.5;1264125]Девочки...только меня не ругайте...я спросила мужчин что они думают об этой зверомаме...и вот какой ответ я получила (цитируемое соответствует большинству мнений):
Ну что сказать – обычная избалованная, наглая, ленивая дрянь. Которая к тому же еще и пиз..т. Пиз..т про то что не спала 5 месяцев больше 9 часов например. Пиз..т про сложности и трудности – ей просто хочется порхать бабочкой и этот ребенок ей просто на х..й не уперся. А от этого все депрессии и прочее. Если на выходыне приходят родители, если есть няня, если после работы муж вовлечен в процесс – то я вообще не понимаю в каком месте и от чего она «устает» - от того что этот ребенок вообще просто есть? От того что его видишь ли еще бл...дь и кормить нужно? Пиз...ц короче – зол я и больше понимаю ту которая выбросила ребенка чем эту избалованную тварь. На месте мужа я бы суко взял и выпорол ее а после этого выставил ее из дома – на х..й он такая нужна? Порхать по клубам? Шопиться? Лежать на песке?


вот такое мнение)))) сказать честно? согласна с этим мнением на 100%. Хотите судите хотите нет)))[/QUOTE]
Мое мнение - этого тупого самовлюбленного урода необходимо кастрировать и изолировать от общества в стенах спецучреждения для скорбных головой, т.к. подобные речи явно выдают в нем человека малоадекватного.
%-0

Юргита 20.01.2010 15:05

А мне кажется, что все депрессии от избытка свободного времени..
У меня была, я сидела , смотрела в одну точку и ревела.. мне было себя жалко и еще я не видела смысла жизни, все было серое..
Но я взяла себя в руки, для начало устроилась на работу, познакомилась с будущем мужем и жизнь стала налаживаться.. А когда появились детки , то думать о депрессии вообще времени не было, у меня была одна мечта поспать.. А раз есть мечта, значит нету депрессии..
Так что зажралась девушка.. И ребенка, наверное, для галочки родила..

Nell77 21.01.2010 02:14

[QUOTE=Liolina;1265668]Мое мнение - этого тупого самовлюбленного урода необходимо кастрировать и изолировать от общества в стенах спецучреждения для скорбных головой, т.к. подобные речи явно выдают в нем человека малоадекватного.
%-0[/QUOTE]

абсолютно согласна!мужики вообще в подавляющем своём большинстве в принципе не видят что женщина сидя дома с ребёнком ничуть не меньше устаёт чем они на своих работах.я бы посмотрела как они бы взвыли посидев дома с мелким вставая за ночь по 5 раз и ещё днём убираться и жрать готовить.не спорю что с мамками -няньками в разы проще,но никто не задумывается что психологически обилие народу вокруг тоже может напрягать.

notik12.5 21.01.2010 05:09

Мое мнение - этого тупого самовлюбленного урода необходимо кастрировать и изолировать от общества в стенах спецучреждения для скорбных головой, т.к. подобные речи явно выдают в нем человека малоадекватного.

Как бы это тебя не огорчило это мнение человека взрослого, кандидата исторических наук, добрейшей души человека, занимающего чейчас должность дирика в одной известной по России конторе)))) И у него уже двое детей и никто им не помогал, все сами. Поэтому кастрировать его мы не будем, а примем к сведению его мнение, зотя бы потому что он из другого подвида, он мужчина)))))

futuremama 21.01.2010 13:34

[QUOTE=notik12.5;1269422]

Как бы это тебя не огорчило это мнение человека взрослого, кандидата исторических наук, добрейшей души человека, занимающего чейчас должность дирика в одной известной по России конторе))))[/QUOTE]

а выражается так что никогда и не подумашь,что такой образованный:connie_1: мат-перемат

Фиорина 21.01.2010 14:13

[QUOTE=futuremama;1271341]а выражается так что никогда и не подумашь,что такой образованный:connie_1: мат-перемат[/QUOTE]

Да уж, давайте без мата обойдемся, у нас вроде как не гоп-стоп форум.

Пузырёк 21.01.2010 14:28

...по-моему, человек в возмущении резко выразился, а девушка просто цитировала его выражения...если бы он выразился несколько интеллигентнее, то многие из вас согласились бы с его мнением...

Liolina 22.01.2010 00:58

[QUOTE=futuremama;1271341]а выражается так что никогда и не подумашь,что такой образованный:connie_1: мат-перемат[/QUOTE]
Нда...%-0 У меня он вот тоже почему-то визуализировался в виде распальцованного пацана с золотой фиксой, грязными ногтями и в лаковых туфлях под треники... :-/
... и с 3-мя классами образования.....

[B]notik12.5[/B]
Меня в жизни давно уже мало что огорчает, и скорбных головой кандидатов наук я тоже имела честь знать лично :)) И принимать во внимание мнение этого персонажа я не собираюсь, ибо в мое определение такого подвида Хомо Сапиенс, как "мужчины", он явно не вписывается....


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors