Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Как мы с Сонечкой справились сами! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17912)

Crazy_Mama 17.08.2010 17:02

Как мы с Сонечкой справились сами!
 
22 октября 2009 года я почувствовала лёгкие потягивания в пояснице. Особого внимания не обратила, ну тянет и тянет. Поболтали с подружкой по телефону, сходила на почту. В обед сидела за компом и уже чётко различала что поясницу действительно тянет периодически. Воды не отходят, думаю - ложные схватки. В 11 вечера решила что что-то это уже не то. Не долго думая, собрали шмотки и мама повезла меня в больницу. Ужасный осмотр на раскрытие матки, говорят - не рожаешь. Сказали могу выбирать или ложиться, или домой ехать. Думаю, мне до ПДР ещё неделя, чего лежать?
Ночью дома уснуть не смогла. Выпила какао и схватки усилились.

23 октября 2009. Утром звоню врачу, спрашивает: ночью спала? Я: нет. Она: приезжай, ложись.
Злая баба в приёмной, обезболивающие уколы (толку от которых ноль). Мне уже не по себе, уже настоящие схватки. Осмотры бесконечные, ужасно болезненные.
В обед решила всё же покушать, и вот тут-то началось. Схватки уже стали очень даже не очень. хожу по коридорам, врачей это всё не сильно волнует. Хожу. 8 вечера. Подхожу, говорю - уколы не помогают, всё равно тянет всё. Положила меня на мониторинг, и оставила одну. кое-как разобралась я с этой техникой, встаю, смотрю на бумажку и испытываю ужас. из положенных 140 ударов у моей доченьки все 180 и эта ужасная надпись на англ.языке - "Осторожно! Высокая опасность". Выбегаю из комнаты, бегаю по этажу - ни одного врача. куда бежать, кого звать, у меня шок, полный ступор. Полчаса потратила на бессмысленный поиск медперсонала. И... у меня началась истерика. Звоню маме, папа поднимает на уши всех своих знакомых, проходит минут 10 и ко мне соизволили подойти. Сказали готовить к родам, может быть будут кесарить.
Повели родовую, прокололи пузырь и... мы решили что никакое кесарево нам не нужно =) сердцебиение восстановилось! Стереть бы из памяти укоры врачей о том, что какого фига я так поздно легла в больницу. и то как они мне тазик с моими зелёными водами (из-за гипоксии) в лицо тыкали...
Ввели обезболивание, стало полегче. "поплавала" немного, и боль вернулась. на потугах схватки решили прерваться, дочку мне выдавливали, садясь на меня чуть ли не всем медперсоналом.

24 октября, 00:30
И - вот они, мои родные 2860кг =)
лежит, я смотрю на неё, а она пальчиками перебирает =) и пофигу мне на слова врачей, что если не улыбнусь, они себе ребёнка заберут. и пофигу на их упрёки, что чего я всю родню на уши поставила. и пофигу на их ругательства, на всё пофигу!!!
Мой лягушоночек (она была вся зелёненькая из-за вод) теперь со мной, рядом, в безопасности.

Часть 13 17.08.2010 17:06

Молодцы,что сами справились! Слава Богу все обошлось и вы вместе! Поздравляю!

Марлена 17.08.2010 17:18

[QUOTE][I]Стереть бы из памяти укоры врачей о том, что какого фига я так поздно легла в больницу. и то как они мне тазик с моими зелёными водами (из-за гипоксии) в лицо тыкали...[/I][/QUOTE]

ужас!!!


Но вы молодцы, сами правились со всем!

Viva 17.08.2010 18:23

ничего себе роды...испытание какое-то для мамы и ребенка%-0

kisto4ka5 17.08.2010 18:40

Слава Богу, что все хорошо! Вы умнички!:)

Crazy_Mama 17.08.2010 20:01

спасибо большое! мы очень старались! =))

[B]Viva[/B], и для женщины, которая рядом со мной рожала. когда они мне этот тазик тыкали, её начало тошнить( но она очень хорошая - поддерживала меня как могла (у неё вторые роды). очень ей благодарна.

Lav-9 17.08.2010 21:21

Здорово!Молодец,что всех на уши подняла,доча главнее,а то потом бы говорили,что ты не забеспокоилась и т.д.Желаю вам расти,крепнуть и больше улыбок и детского звонкого смеха!!!:)

Crazy_Mama 18.08.2010 08:27

большое спасибо =)

Линуська 18.08.2010 09:00

молодцы

Irina_abramina 18.08.2010 09:09

Молодцы!!!! Поздравляю

Lenusik 18.08.2010 10:23

Да, тяжело тебе пришлось..... Но ты молодец справилась!!!!! :)))

Нютка-манютка 18.08.2010 14:47

Чтож за мед.персонал вам попался! Здоровья вам с дочей и счастливых дней!

натаSHка 18.08.2010 15:38

молодчинки!!!!
здоровьzвам огромного!!!

Crazy_Mama 18.08.2010 15:42

спасибо всем за добрые слова!
да, с медперсоналом не повезло... больше в этот роддом я ни ногой!

Лиша 18.08.2010 17:47

Да уж... Действительно испытание!!! :(Но ради встречи со своей крошкой можно через все пройти! Вы справились! И дай ,Бог вам обеим здоровья и счастья! Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите большими!!:)

Slim 18.08.2010 22:08

Поздравляю! Очень трогательный рассказ, правда местами мне становилось жутко из-за отношения медперсонала, но слава богу, что все закончилось хорошо!

Crazy_Mama 19.08.2010 09:52

спасибо огромное!

[QUOTE=Лиша;2144141]Да уж... Действительно испытание!!! :(Но ради встречи со своей крошкой можно через все пройти! [/QUOTE]
да-да! первая мысль после родов - "на ладно, ради неё можно было и потерпеть" =)))

Кыль-Кыль 20.08.2010 19:18

Молодцы! Поздравляю вас, теперь все позади, растите крепкими и здоровыми!:)))

Бузя 23.08.2010 14:22

Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю!!!

Crazy_Mama 23.08.2010 14:36

СПАСИБО!


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors