Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Лыжи для урока физкультуры. Как правильно подобрать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44667)

laska24 05.11.2015 11:48

Лыжи для урока физкультуры. Как правильно подобрать?
 
Дочка учится во 2м классе. Для урока физкультуры сказали купить лыжи, а как их правильно подобрать, на что ориентироваться? В инете смотрела, там мнения рознятся, кто-то пишет нужно подбирать по росту, а кто-то что при подборе ориентироваться на вес ребенка.Может кто подскажет?

Юлик 05.11.2015 21:30

Мы ориентировались именно на рост,т.к. в детстве нам самим именно так нам выбирали.
Ну и потом на цену конечно...брали самые обычные,деревянные...не пластик..с простым креплением(без ботинок).Посчитала это не очень удобным...эти переодевания и прочее.

Особо с выбором вообще правда не заморачивалась,т.к. обычно катаются на них дети с января по март,т.е. особо тратиться на 2 мес. не видела смысла..и потом в 1 классе у нас было освобождение на всю зиму,и мы их вообще не покупали.Во втором классе так же было освобождение почти весь период.В 3 так получилось..что сначала было освобождение,потом не было снега:girl_haha:Так что мы пару раз на них прокатились наверно за столько времени...:girl_haha:

laska24 06.11.2015 12:10

[QUOTE=Юлик;7212100]Мы ориентировались именно на рост,т.к. в детстве нам самим именно так нам выбирали.
Ну и потом на цену конечно...брали самые обычные,деревянные...не пластик..с простым креплением(без ботинок).Посчитала это не очень удобным...эти переодевания и прочее.

Особо с выбором вообще правда не заморачивалась,т.к. обычно катаются на них дети с января по март,т.е. особо тратиться на 2 мес. не видела смысла..и потом в 1 классе у нас было освобождение на всю зиму,и мы их вообще не покупали.Во втором классе так же было освобождение почти весь период.В 3 так получилось..что сначала было освобождение,потом не было снега:girl_haha:Так что мы пару раз на них прокатились наверно за столько времени...:girl_haha:[/QUOTE]

А как по росту выбирали, сколько см к росту +?
Я читала что 20см, кто-то пишет 10-15 см.

Юлик 06.11.2015 16:39

Юль,мы выбирали как раньше...т.е. ребенок дотягивается до носа лыж рукой..те и брали:)

laska24 06.11.2015 17:11

[QUOTE=Юлик;7212859]Юль,мы выбирали как раньше...т.е. ребенок дотягивается до носа лыж рукой..те и брали:)[/QUOTE]

Я заказала сегодня через инет в закупках. Взяла 160 лыжи, рост у нас 140. Это получается 20см от роста.

Юлик 07.11.2015 18:38

С покупочкой:)

laska24 07.11.2015 19:54

Спасибо Юлек)))
Осталось только дождаться их!)

Зая 01.12.2015 12:44

А я лыжи на Авито купила,еще в первом классе:)
Полчаса потоптаться у школы пару раз в неделю...поэтому особо примеркой не заморачивалась))

Юлик 01.12.2015 15:35

[QUOTE] А я лыжи на Авито купила,еще в первом классе
Полчаса потоптаться у школы пару раз в неделю...поэтому особо примеркой не заморачивалась)) [/QUOTE]
Какие люди:))):))):)))

Зая 04.12.2015 09:04

[QUOTE=Юлик;7234512]Какие люди:))):))):)))[/QUOTE]

Столько лет прошло.Меня ещё кто-то помнит на этом форуме:girl_haha:

Юлик 04.12.2015 09:29

Ну а почему нет:girl_pinkglassesf:
Нас здесь было не столь много..и мы все общались..это сейчас пол форума не знаешь..если не больше:girl_haha:

Ежевика 17.03.2017 18:25

Мы покупали лыжи в 1 классе у знакомых, от девочки, которая не каталась на них. Нам отдали за полцены, с палками и ботинками. Высота 1,3-1,4 метра примерно при росте 125 см в прошлом году. Они были немного маловаты для нашего роста, так как нам нужны были 1,5 м минимум, но для уроков физкультуры было самое то. Отъездили два года, на следующий год конечно они будут маленькие. В школе физкультура с лыжами январь-февраль, мой очень любит на лыжах, ходили всегда.

Кудесница Леся 17.03.2017 22:19

Насколько помню, палки должны (костыли) должны быть на уровне груди, а сами лыжи на 25-30 см плюсом к росту.
Это для школы, когда по спец.лыжне. Для конькового стиля 15см к росту
По горным не знаю. Мы так и не доехали этой зимой до базы

Лисёнок 18.03.2017 20:15

У нас до 5 кл без палок катаются. Только лыжи нужны.
Мы тоже особо не заморачивалась.
Нам отдали)
На них и ездим)

Кудесница Леся 18.03.2017 20:37

Мы с третьего класса на лыжах (я в смысле) каталась, у нас с палками были

Юлик 18.03.2017 21:55

А у нас со второго класса с палками катаются%-0

Мы из лыж выросли..в этом году не покупали...учит. сказала-у кого нет,дадим..если хватит..наш размер нашли..дали..откатались...уф..надеюсь и дальше избежим покупки лыж..хотя бы со старшей:girl_haha:

Ежевика 18.03.2017 22:07

По хорошему надо бы сейчас лыжи покупать, скидки на зимний товар везде)) в сезон дикие цены прям..

freken 18.03.2017 22:39

палки под мышку
а лыжи на самом деле не суть важно, чтоб прям ни были определенной длинны
самое главное не сильно длинные
а если короче. чем положено - ребенку даже легче ездить
я заметила это т.к. ходила на каждый урок физры - приносила лыжи и уносила их
заодно мы (несколько родителей) помогали первоклашкам первые уроки одевать лыжи
т.к. крепления разные
и некоторые канешн вообще ужасные (а-ля как раньше при СССР, но то ли качество плхое сейчас такое...то ли не знаю что)
самые удобные - это сунул ботинок и он сам защелкнулся
вообще проблем нет
так вот, если лыжи немного покороче - им намного удобнее ездить
наш физрук не акцентировал на длине лыж
а вот палки должны быть правильные, он сказал
длинные лыжи - плохо (кому-то отдали. кто-то на советских из дедушкиного гаража ездил) это конечно неудобно очень, когда лыжи длинные, как для взрослого
первые уроки ездили без палок
потом с палками

сейчас да. хорошо бы купить
но это хорошо, когда знаешь как ребенок вырастет
или не вырастет
а когда не знаешь
то получается можно кота в мешке купить

мы брали в спорт мастере
но сами меняли палки, из другого комплекта их брали
т.к. там палки были смехотворные в каждом комплекте - очень короткие, не подходящие совершенно к лыжам
пришлось менять

Лисёнок 18.03.2017 22:58

Ну да,палки лучше отдельно брать.
Мы уже 2 раза покупали) вырастает)
Но с палками она сама каталась по выходным,в школе,я выше писала,они без палок катаются. Тупо ходят на лыжах.друг за другом.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мне кажется,лыжи не такой уж.дорогой товар,чтоб.его заранее брать
Не в спортмастере,конечно,а в обычном спортивном
Я приценялась в магазине,от тысячи лыжи с креплением. Пластик
Ботинки в этом году тоже дочке новые брала в январе 1300
Палки в районе 700 рублей
И это в самый сезон было.

freken 18.03.2017 23:10

мы поехали тоже в самый разгар катательно-лыжного сезона
в декатлоне одни лыжи были на наш рост
ботинок не было подходящих к этим лыжам, палок не было
в спортмастере самые дешевые лыжи были комплектами - лыжи с палками, но вот палки были просто издевательские какие-то для гномов (относительно лыж)
остальное дороже
ну там были лыжи-коротышки отдельно
и красивые расписные с героями мультов
но мы их не рассматривали
т.к.брали как положено по росту
нам комплект лыж и ботинки обошлись в 2 с небольшим тыщи


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors