Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Фольклор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=369)
-   -   Юмор нам в помощь! Весёлые истории вокруг беременности. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16817)

Серебряный Котёнок 03.06.2010 18:13

Юмор нам в помощь! Весёлые истории вокруг беременности.
 
Не секрет, что смех и улыбка продлевают жизнь и помогают в трудную минуту. Здесь на форуме есть темка про приметы для беременных - настоящих и будущих, есть стихи в поддержку. А давайте делиться интересными весёлыми историями из жизни, анекдотами, забавными случаями - и настроение у всех поднимется, и будет повод забыть о переживаниях и срахах, у кого они есть. Делюсь одной милой историей из газеты, улыбнула она меня. :)

Заботливый муж, беспокоясь о том, чтобы его беременная жена с комфортом ехала в общественном транспорте, втихую повесил ей на спину записку с просьбой уступить место.

Находящуюся в положении жительницу Китая по имени Ванг приятно удивили внимание и забота, которой она была окружена во время своей поездки по городу. Пассажиры в транспорте встречали ее с улыбкой и незамедлительно уступали место. Женщину даже обуяла гордость за сограждан, которые обладают столь высоким уровнем культуры и воспитания.

Правда, позже Ванг поняла причину столь трогательной заботы - когда кто-то указал ей на записку, прикрепленную к ее спине. Надпись на листе бумаги гласила: "Пожалуйста, позаботьтесь о беременной женщине". Записка была написана от руки, и Ванг, конечно, узнала почерк своего благоверного.

Всем поскорее аиста и побольше нежности от вторых половинок. :girl_in_love:

Серебряный Котёнок 04.06.2010 11:32

Сегодня нашла одну историю, которая в самом начале своём звучит довольно забавно. Но чем дальше читаешь, тем больше поражаешься тому, насколько человек, как биологический вид, потерял осторожность. Статья о том, почему и каким образом возможна [B]физиологическая [/B]беременность у мужчин. Весь вопрос только в этике... Хорошо, что этику ещё не отменили. :)

[url]http://www.9months.ru/beremennostbase/14[/url]

Серебряный Котёнок 04.06.2010 11:45

Кстати, по поводу мужчин и Б... Есть особо продвинутые МЧ, которые высококвалифицированно разбираются в прокладках, терминах вроде ДПО и ДЦ, фазах цикла, при этом к медицине не имеют никакого отношения. Они просто любят своих женщин. :) У меня Любим так однажды заинтересовался научным обоснованием процесса зачатия, так сказать, "изнутри", что даже нарисовал его в картинках. А ля комикс. :))) Потом мы с ним гормоны рисовали - а что, пусть Дисней снимет мульт про гормоны, что ли... У него был, кстати, фильмоМульт "Осмозис Джонс" (если не ошибаюсь), про иммунитет. Это я к чему? Ну, вот ещё одна история... ;)


"Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышастика. В назначенный день приезжаем в Медцентр, не успев раздеться, слышим призывный крик администратора - нас вызывают в кабинет.
Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог:

Муж: - "Добрый день!"
Доктор (ковыряясь с компьютером): - "Здравствуйте..."
Муж присаживается на стульчик рядом со столом.
Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): - "Та-а-а-ак... Сколько лет мамочке?"
Муж: - "32"
Доктор: - "Какой срок беременности?"
Муж: - "Девятнадцать недель и 2 дня"
Доктор (удивленно округлив глаза): - "А как вы считаете?"
Муж (уверенно): - "С первого дня последних месячных..."
Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): - "И какого числа у Вас начались последние месячные?"
Муж (уверенно и четко): - "16 июля"
Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: - "Зачем?"

[B]Взято с [url]http://webest.net/2006/02/10/istorii-iz-zhizni-beremennyih.php[/url][/B]

сЫч 04.06.2010 15:54

[COLOR="Indigo"][B]мда-муж молодец-не растерялся, а врач поди запарился совсем =)
сегодня на работе женщины вспоминали наши как к ним беременным мужички клеились... одна вышла из автобуса, за ней увязался МЧ, предложил проводить до работы, пошли, он ей "давайте встретимся с вами", она "давай типа, только я замужем", он ей "да это ничего", она "я Б", он "ааа" (разочаровано) :)[/B][/COLOR]

[I][B][COLOR="Red"]не успела допечатать другая женщина рассказывала, что на 7м месяце пошла к друзьям на свадьбу (её муж тогда пойти не смог), так вот, её там облюбовал какой-то "дедуля" лет 50-60, всё крутился вокруг неё и под занавес сказал "мне так нравится ваш ЖИВОТ" :)
[/COLOR][/B][/I]

Серебряный Котёнок 04.06.2010 16:31

[B]сЫч,[/B] вот они какие - то, что замужем, эт ничего, не помеха! :)))
Вспомнила тут, немного не в тему - это уже не про юмор, это скорее к разряду чудес относится... Работала одно время в реанимации. На очередную смену вышла, ночью привозят женщину после тяжёлого отравления, лежит в коме, но прогноз хороший. Ну, мы как всегда с напарницей - анализы берём, и т. д., врач лечение назначает, капельницы... Через три дня женщина из комы выходит, а по ходу дела обнаруживается у неё беременность в шесть недель! И мало того, что это новость для всех вокруг, она сама об этом первый раз слышит. Ребёнка удалось сохранить (повезло, что препараты сильные не назначали, в основном кровь чистили, сорбенты и физраствор, и пр.). Перевели потом этажом выше в гинекологию на сохранение. :)

Bonita 04.06.2010 16:50

Когда я уходила в декрет, к нам в кабинет зашла бездетная коллега и из разговора поняла, что меня в скором будущем на работе не будет. Ее диалог с моей начальницей?
-А что, Ксюша от нас уходит?
- Ну да, ей в декрет вообще-то уже пора.
- А почему?
занавес)))))))))))

Серебряный Котёнок 04.06.2010 16:58

[B]Bonita[/B], :-D :girl_haha: Да уж... Театр на работе. :) Начальники вообще разные бывают... Однажды зашла к знакомой за букетом на мамин ДР (знакомая флористом работает), направилась в подсобку чтобы своими руками оформление выбрать (флизелин, бусинки и т. д.), гляжу, рядом со складом в офисном кресле девушка дремлет. И тут же выходит из кабинета директор магазина и, обращаясь ко мне почему-то, важным голосом произносит: "А Наташа у нас беременная, ей перенапрягаться нельзя!" Всем бы таких внимательных директоров... ;)

сЫч 04.06.2010 21:45

[B][COLOR="Indigo"]клёвый директор... Жаботливый какой :)... я работаю в школе учителем так когда на следующий год нагрузку давали у меня под вопросом стоял 1 класс... Я зам диретора говорю не надо мне первый класс пожалуйста-я не хочу... она мне так таинственно (и ШЕПОТОМ!) "Елена Владимировна, ты случайно не БЕРЕМЕННАЯ?????????" (какая связь между уроками в 1м классе и беременностью понять не могу до сих пор :)[/COLOR][/B]

Viktoria26 05.06.2010 15:38

А мне до безумия понравился рассказ девочки из темки "Месячные есть, живота нет. Беременна???" про то как ее мама принимала роды у 45-летней женщины, которая ни сном ни духом не знала про свою Б :-D . Оказывается, летом в отпуске она с кем-то :bed: . М пропали, но она подумала, что у нее климакс начался. В итоге привезли, кажется, на скорой, с болями в животе, осмотрели, оказалось - рожает :)))

сЫч 05.06.2010 23:30

[QUOTE=Viktoria26;1865075]А мне до безумия понравился рассказ девочки из темки "Месячные есть, живота нет. Беременна???" про то как ее мама принимала роды у 45-летней женщины, которая ни сном ни духом не знала про свою Б :-D . Оказывается, летом в отпуске она с кем-то :bed: . М пропали, но она подумала, что у нее климакс начался. В итоге привезли, кажется, на скорой, с болями в животе, осмотрели, оказалось - рожает :)))[/QUOTE]

:))) :))) :))) НАМ БЫ ТАК-НЕ ЗНАТЬ НЕ ГАДАТЬ-А ТО 150 ПРИЗНАКОВ НАЙДЁШЬ А ПОТОМ НА ТЕБЕ-МЕСЯКИ :-D :-D :-D

Серебряный Котёнок 06.06.2010 11:33

[QUOTE=сЫч;1866301]:))) :))) :))) НАМ БЫ ТАК-НЕ ЗНАТЬ НЕ ГАДАТЬ-А ТО 150 ПРИЗНАКОВ НАЙДЁШЬ А ПОТОМ НА ТЕБЕ-МЕСЯКИ :-D :-D :-D[/QUOTE]

Да уж, это точно!!! :))) :-D Хотя, наверное, мне было бы как-то не по себе... А то ещё привыкнуть не успел к мысли о Б, и - ап! - уже рожать... А как же 9 месяцев любви, нежности и надежды? Нееее, не согласная я, хочу всё знать сразу, чтобы насладиться периодом в полной мере. :-Р

сЫч 06.06.2010 14:06

[B][COLOR="Indigo"]тут писал кто-то где-то почему во время О у нас волосы не меняют цвет, например (это же удобно-например волосы стали зелёными-значит О)? почему надо ждать задержки, почему организм не даёт нам сигнал о Б сразу же и очень явно??? я думаю, потому что это большая и приятная тайна и мир так устроен что нет у нас власти решать за Господа Бога (рок, судьбу, энергию-каждый пусть подчеркнёт своё) как, когда, сколько, во сколько :)

[COLOR="Red"]нашла в инете[/COLOR]
Разговаривают две девчонки-подростки в автобусе. Одна другой говорит:
- Слушай, я, наверное, беременная.
А другая ей отвечает:
- Я тебе говорила, т*******я стоя надо. Тогда не залетишь.

Истории из жизни беременных
Вообще, беременность была у меня тяжелая, так что я почти не смеялась. Но тут я хотя бы улыбалась... Перед Новым 2004 годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок(в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии(иначе идти невозможно). Повоторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку... Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно.

* * *

Моя подруга ходила беременной в далекие советские времена тотального дефицита. По линии гуманитарной помощи перепали ей истошно красные брюки, уникального по тем временам цвета, вызывавшие жгучую зависть всех небеременных однокурсниц. И вот стоит она в них на остановке, а ей через плечо интимным тоном: "Девушка, телефончик!" Подруга, погруженная в свои мысли, не оборачиваясь, машинально в ответ: "Чей телефончик?" - "Ваш!" Оторопев, подруга наконец разворачивает безразмерный брюх. Немая сцена, затем МЧ с глубоким укором: "А еще в красных штанах!"

* * *

Вторая беременность, самое начало. Иду по улице, мучимая токсикозом. Дом уже близко, стремление у меня одно - успеть склонить голову на плечо белого фаянсового друга, ибо блевать посреди улицы считаю моветоном. выгляжу я прилично и благородная токсикозная бледность меня, судя по всему, красит. Слышу за спиной голос: "Девушка, ну куда Вы так спешите? Давайте познакомимся!". Из последних сил креплюсь, не оборачиваюсь, иду дальше. "Ну дееевушка! Обернитесь хотя бы!". И так некоторое время. Наконец, оборачиваюсь. Но судя по всему, поворот на высоких каблуках явно лишний, и я, сломленная неизбежностью, склоняюсь над газоном. Фсе... Ужин возвращен природе. Вытираю рот тыльной стороной ладони и измучено смотрю в глаза мерзавца - "Ну?" - "Хммм... девушка, а что, я так плохо выгляжу?"

*****
Пришли мы с мужем недельке на 38 в МУ-МУ - семейная кафешка. Расположились у окошка, сидим, болтаем. И на меня такой жор напал, что мы заставили тарелками весь стол. И грибы-ягоды, картошка, шашлык, мороженое, короче места свободного не было. За соседний столик подсела пара - девушка и парень.(наши ровесники) Косятся на нас, а мы все едим, едим. Наелись, Костик мой говорит, -"Ну че, обжора, вылезешь из-за стола то??" Я говорю "Постараюсь!". Видели бы вы эти огромные 4 глаза пары за соседним столом, когда я кряхтя отодвинула стул и вытащила из-за стола свое не маленькое пузо. А муж еще громко так говорит: "Ну че, на каток?"

******
Рассказывала одна знакомая. Когда ждала второго ребенка, старший слышал, как отец над мамой все время подшучивал: "Не ешь столько, а то лопнешь!"
И вот однажды он просыпается утром, а ему говорят, что маму в больницу увезли. Он в ужасе спрашивает: "Что, ЛОПНУЛА!!!???"

ещё поржать [url]http://www.baby.ru/blogs/post/645861[/url]

настроение подняла вообще себе :)
вспомнила родственницу, которая покупала с мужем презик для узи с огромным животом, и аптекарша так странно на них с мужем косилась типа "не поздно вы о презиках подумали?"
[/COLOR][/B]

Viktoria26 06.06.2010 14:18

[QUOTE=сЫч;1866301]:))) :))) :))) НАМ БЫ ТАК-НЕ ЗНАТЬ НЕ ГАДАТЬ-А ТО 150 ПРИЗНАКОВ НАЙДЁШЬ А ПОТОМ НА ТЕБЕ-МЕСЯКИ :-D :-D :-D[/QUOTE]

Это точно! :-D ! Никак не меньше 150 :) !

сЫч 06.06.2010 14:31

[COLOR="Indigo"][B]планируем официально и по всем правилам недолго так я со второго цикла перестала искать признаки, а то воопще труба... и не ищешь вроде а они вот тебе на-только руку протяни! :)

[url]http://storyroom.ru/doctorstory/1432-kolenno-loktevoe-polozhenie.html[/url]
[url]http://storyroom.ru/womanstory/2058-beremennye-ne-tupeyut.html[/url]
[url]http://storyroom.ru/womanstory/2388-zaderzhka.html[/url] я валялась прям ахахах-бугагашенька

[/B][/COLOR]

Заинька 06.06.2010 15:50

[B]Женская консультация [/B]
Парень знакомый расказывал:
Привел жену в женскую консультацию, она зашла в кабинет, а я сижу в коридоре жду ее. Ужасно неудобно, один все таки среди женщин. Но вскоре еще одна парочка появилась, совсем молоденькая. Девушка в кабинет, там несколько врачей сразу принимали, а парень ее сел рядом со мной на лавочку. Что то он поерзал да ушел куда-то. Может на улицу покурить. А я сижу. Вдруг выскакивает врач, хватает меня за рук, тащит в кабинет, приговаривая:
- Ну-ка, идите со мной! Вот ведь домострой развели! Врач сказал надо, значит надо!..

Поволакивает меня к гинекологическому креслу за одну из ширм, а там, ноги растопырив, сидит девушка которая недавно вошла. Голова откинута, глаза закрыты. Врач ладонью между ног ее показывает, и спрашивает:
- Что это такое?
Я только плечами пожал от удивления.
Я Вас спрашиваю, - напирает он. - Что это такое!?

Тут я не выдерживаю:
- П..., - говорю, - чтож еще?!

Девушка вздрогнула, голову вскинула, глаза огромные, испуганные. Доктор тоже вижу ошалел слегка.
- Я спрашиваю, почему вы жене бриться запретили, когда я ей сказал перед приемом побриться обязательно!
- Это не мой муж!.. - почему-то шепотом говорит девушка.
А из-за ширмы голос моей жены:
- Это мой! Гоните его оттуда!

Я оттуда как пробка вылетел. Смотрю на скамеечке парень тот сидит. Как-то мне неудобно стало перед ним, и вообще я не мог там больше находиться. Домой пошел. Думаю скандал дома обеспечен. Но обошлось. Пришла жена хохочет. Потому что девушка эта, когда врач наорал на нее, что не побрита, сказала ему:
- Да мне муж запрещает!
А он:
- Муж ваш случайно с вами не пришел?
Та говорит:
- Пришел. Он меня в коридоре ждет.
Тут-то он меня и затащил к ней...

Серебряный Котёнок 06.06.2010 15:59

[QUOTE=сЫч;1867613][COLOR="Indigo"][B]
[url]http://storyroom.ru/doctorstory/1432-kolenno-loktevoe-polozhenie.html[/url]
[url]http://storyroom.ru/womanstory/2058-beremennye-ne-tupeyut.html[/url]
[url]http://storyroom.ru/womanstory/2388-zaderzhka.html[/url] я валялась прям ахахах-бугагашенька

[/B][/COLOR][/QUOTE]

Спасибки, очень весело, чуть со стула не рухнула про "футбольную задержку"! :-D :-D :-D И представила себе, а что - можно же было бы кино снять по весёлым историям таким, вот был бы позитив стране, а то Школа, школа... :)))

Оттуда же: [url]http://storyroom.ru/womanstory/1343-we-destroy-myths-bout-pregnancy.html[/url]
Развенчиваем мифы о беременности... Кто боялся сидеть за компьютером долго? Не бойтесь... :)

Заинька 06.06.2010 16:08

[B]Врач напряженно работает [/B]
Моя супруга, будучи беременной вторым ребенком пошла на очередное УЗИ. На память о первом ребенке у нее остался шрам от кесаревого сечения. В процессе УЗИ происходит диалог. Врач:
- Шрам откуда?
- Кесарево.
- Понятно...
Полминуты молчания, врач напряженно работает.
- Беременность первая?
Вопрос: о чем они думают когда нас лечат?
[B]Яйца лопнули [/B]
Жена у меня слегка беременна. И не так легко ее беременность протекает, так что интима последние пару недель не происходило. А сегодня я, оставшись в рабочее вреня дома один, решил сварить яйца для свекольника. Кастрюлю естественно поставил на огонь и улегся на диван читать в самой дальней комнате... Ну, естественно, забыл я о них и очнулся только когда с кухни раздался взрыв. Кастрюльку пришлось выкинуть, а остатки яиц соскребать аж с потолка. Все это предыстория. А теперь сама фенька.

Поехал я забирать женушку с работы. Потянулся целовать ее, а сам о потолке и стенах думаю. И вот супруга моя, вдруг, говорит мне томно, что сегодня самочувствие нам позволит таки совершить акт любви. А я, толком не расслышав, продолжая размышлять о загаженной кухне, через минуту выдаю ей следующую фразу: "Ох, милая, не знаю как и сказать тебе, но у меня сегодня яйца лопнули..." Надо было видеть ее лицо...

Заинька 06.06.2010 16:09

Девочки,удалила,чтобы никто больше не грустил!Этого нам сейчас никак не надо!)))Извините,что расстроила,честное слова не хотела и не думала что так получится!Еще раз извините....

Заинька 06.06.2010 16:22

[QUOTE=Серебряный Котёнок;1857158]Не секрет, что смех и улыбка продлевают жизнь и помогают в трудную минуту. Здесь на форуме есть темка про приметы для беременных - настоящих и будущих, есть стихи в поддержку. А давайте делиться интересными весёлыми историями из жизни, анекдотами, забавными случаями - и настроение у всех поднимется, и будет повод забыть о переживаниях и срахах, у кого они есть. Делюсь одной милой историей из газеты, улыбнула она меня. :)

Заботливый муж, беспокоясь о том, чтобы его беременная жена с комфортом ехала в общественном транспорте, втихую повесил ей на спину записку с просьбой уступить место.

Находящуюся в положении жительницу Китая по имени Ванг приятно удивили внимание и забота, которой она была окружена во время своей поездки по городу. Пассажиры в транспорте встречали ее с улыбкой и незамедлительно уступали место. Женщину даже обуяла гордость за сограждан, которые обладают столь высоким уровнем культуры и воспитания.

Правда, позже Ванг поняла причину столь трогательной заботы - когда кто-то указал ей на записку, прикрепленную к ее спине. Надпись на листе бумаги гласила: "Пожалуйста, позаботьтесь о беременной женщине". Записка была написана от руки, и Ванг, конечно, узнала почерк своего благоверного.

Всем поскорее аиста и побольше нежности от вторых половинок. :girl_in_love:[/QUOTE]

Смеялась от души:-D :))) Милая история!:girl_haha:

Viktoria26 06.06.2010 17:26

[QUOTE=Заинька;1867840][B]Мой выход [/B]
И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.

Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо. А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. И т.д...

Если честно, печальная история... Не вызвала ни тени улыбки...


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors