Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Отношение к самомамам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4407)

Лёлик 26.06.2008 21:45

Отношение к самомамам
 
Самомамы, давайте делиться отношением к нам и нашим деткам! Как другие реагируют на то, что вы без папы? ( Мнениям других тоже будем рады;) )

У нас вот многие удивляются и гордятся нашей самостоятельностью!:-Р

Тимилена 26.06.2008 22:02

Я очень вас, дорогие самомамочки уважаю и даже восхищаюсь! :) Сама не решилась бы наверное! Моя лучшая подруга тоже самомам :) уже 8 лет! Все у нее с сынулей просто замечательно, а папка (так называемый) ни разу даже сынулю не видел. Ну и дурак! Много потерял!!!!

Jul 27.06.2008 06:50

Да нормально относятся. Дочуркой все восхищяются.

Zhako 27.06.2008 08:23

Если человек в своем уме, он прекрасно понимает, что ни одна женщина не хочет тянуть родительский воз только на своих плечах. Но уж если так получилось, значит на это есть причины (причем любая заслуживает того, чтобы ее считали ПРИЧИНОЙ) и относится с уважением. Неважно, с папой или без него, женщина остается матерью и это значит, что к ней надо относится с уважением, пониманием и сочувствием. А если кто-то осуждает, то это только по причине своей ограниченности и тупизма.
А дети вообще ни в чем не виноваты, это же ангелы...

_Дашулька_ 27.06.2008 08:50

У меня моя мама- самомама! Никогда по этому поводу, лично я, не чувствовала себя ущемленной и очень горжусь и благодарна маме! Некоторые удивлялись (мама сама ушла от папы). Но большинство уважали и восхищались силой и решительностью.
Единственное но... девченки- самомамы- не забывайте, что кроме ребенка- есть еще личная жизнь! Моя мама, к сожалению отказалась от личной жизни и стала практически мужененавистницей:-/

Solei 27.06.2008 10:20

Девочки-самомамы! Я никогда не устану вами восхищаться, и я просто уверена, что жалость вам не нужна! У вас обязательно все будет хорошо, и вы встретите настоящего мужчину, а не тряпку. Вы сильные женщины и мужчина у вас обязательно будет сильным и любящим вашу деточку!

Юкка 27.06.2008 13:54

Мнение о женщине складывается в зависимости от того, как она сама себя подает. И не важно, одна она воспитывает ребенка или с мужем.

Если она замученная, нервная и недовольная жизнью - она, естественно, будет вызывать жалость и отторжение. А если жизнерадостна и весела - только восхищение и позитив! Это относится не только к самомамам, но и к любым женщинам :)

Урсула 27.06.2008 16:10

Да вполне нормально относятся!Я уже и сама не замечаю,что я самомам!:) как буд то так и было и должно быть!
А даже если кто и имеет что то против,это их личное дело!:)
Единственное кто не очень к самомамам,это государство,но это уже совсем другой вопрос!:)

Еленчик 27.06.2008 23:00

Восхищаюсь мамочками, которые воспитывают детишек одни. И у которых хватает времени на все - на детишек, на дом, на себя.

rosasshipami 27.06.2008 23:27

[QUOTE=_Дашулька_;113373]У меня моя мама- самомама! Никогда по этому поводу, лично я, не чувствовала себя ущемленной и очень горжусь и благодарна маме! Некоторые удивлялись (мама сама ушла от папы). Но большинство уважали и восхищались силой и решительностью.
Единственное но... девченки- самомамы- не забывайте, что кроме ребенка- есть еще личная жизнь! Моя мама, к сожалению отказалась от личной жизни и стала практически мужененавистницей:-/[/QUOTE]

У меня вот было в жизни тоже самое практиччески, я отца своего не знаю, хотя знаю кто он и даже недавно нашла его на одноклассниках, он видимо тоже понял, кто я и ходит ставит оценки моим фоткам, но ничего не пишет.
Мама моя учитель, одной с ребенком было трудно. особенно в голодные постперестроечные годы, но моя мама умудрялась кроме меня помогать еще и племянникам. старший жил у нас все 5 лет института, сами они из деревни. Помню как мы делили сосиску на троих:)
Я ходила в свитерах с заплатами на локтях. а брат в тертых джинсах не снимая 5 студенчских лет. Ниче. выжили.
Мама, правда личный план забросила,сейчас очень уделяет работе и больным уже пожилым родителям. которые много нам помогали.
Про личную жизнь забывать не стоит. но жертвовать ребенком ради нее тоже. надо как-то уравновешивать.
К маме раньше относились н очень, особенно в деревне, меня не очень хоршими словами называют, многие подруги не понимали, а вот теперь у мамы есть я, а те не имеют мужа и детей вообще!

Яся 30.06.2008 09:01

Девочки,расскажу вам свою историю.Вышла замуж рано-в 19 лет.Муж-хороший человек, очень добрый,порядочный.С моей стороны все были против этого брака-еще молоденькая,он тебе не пара,старше на 10 лет. А я никого не слушала,потому что любила его больше всего на свете. Только любовь была с моей стороны. Мне хотелось подарить ему сына,через 2 года я родила сынишку. Прожили в браке 5, 5 лет.Только не смогла я смириться, с тем, что не любит он.Просто никого не любит, только сына.И мучало его это, что живет он , а не любит, хорошо ко мне относится,заботится,но не любит.И я его отпустила.Я не испугалась остаться одной- самомамой.Не было ни квартиры, ни поддержки со стороны моих родственников и близких.Он уехал.А меня все осуждали-что я дура, что отпустила,что жила б ради ребенка.И деньги и жилье было б. Но не могу я жить с человеком ради этого.Кроме моей сестрички и бабушки , меня морально никто не поддерживал. Финансово они не могли.А остальные отвернулись.Я даже не знала,куда уехал муж.Жила в Украине,как потом оказалось он уехал во Владивосток. Мне жутко было тяжело финансово, работала на 2 работах,малыша оставляла одного дома очень часто, просила соседей зайти глянуть, что с ним все в порядке. В 5 лет он настолько был самостоятельным, что когда лежала с гриппом, он в 20 градусный мороз сам ходил в супермаркет за продуктами и тащил пакеты с едой и 2 л пакетом соком. Маленький, не понимал когда покупал как тяжело ему будет нести. Но выжили.:)) Я встретила человека, который полюбил меня,полюбил сынишку. Он оказался из Австралии,теперь мы живем здесь.Очень мало друзей знают, что это его не родной сын, мне даже смешно, когда говорят мне, что ваш сыночек- вылитый ваш муж. Теперь ждем сестричку....:)) Если все сложится хорошо в нашей семье,=как и все ругаемся и миримся, но любим друг друга.- то возьмем малыша на усыновление из Украины. Поэтому хочу сказать-дорогие самомамочки, не бойтесь оставаться без пап,ведь ваш малыш станет вашим смыслом жизни, не опускайте руки,как бы трудно не было.Ведь наше счастье все равно нас найдет- рано или поздно.:)))

_Дашулька_ 30.06.2008 09:18

[B]Яся[/B], как здорово, что все у вас с сынулей сложилось! И пусть все у вас получится!
Только мне не понятно %-0 :
[QUOTE]Просто никого не любит, только сына.[/QUOTE]
Что же это за любовь к сыну, раз бросил не задумываясь?
Это абсолютный эгоизм!

Starry 30.06.2008 10:15

[B]Яся[/B], классная история! :)))

девочки-самомамы, желаем вас огромного счастья.
и вам и вашим деткам.
все будет хорошо! :)

Яся 30.06.2008 10:38

Дашулька, написала про любовь к сыну, с его слов.А мне его жалко даже, - человек живет и никого не любит :((
Девченки , спасибо за пожелания :))

Урсула 02.07.2008 23:05

Яся,какая история!Хорошо,что у вас сейчас все хорошо!Легких родов тебе!И счастья!:)

Solei 04.07.2008 22:13

Яся! У тебя замечательный сынишка! Я очень рада, что у вас все хорошо! А теперь еще и сестричка будет! Ты молодец! Счастья вам и легких родов!!!!

Ariadna 22.08.2008 12:37

как девушка,женщина себя преподнесет так на нее и будут смотреть. я всегда говорю что "да, это мой ребенок.нет я не замужем." и если мамочка действительно счастлива только от того что ее сердечко бегает рядом, каткаеться с горки, капаеться в писочнике и замурзаное до ужаса, и это счастье видят и чувствуют другие находящиеся поблизости люди , то никогда ничего плохого они подумать несмогут. конечно интерес всегда есть у каждого что да почему. но разве свою историю расскажешь каждому)) если в семье есть МАМА, то эта семья УЖЕ полная.. это мое мнение конечно)

Ярославна 02.10.2008 12:31

У моего мужа дочь от первого брака, старшая_(зовут Надя), сейчас самомама с 3-мя детьми. Первые две девочки родились в браке. И все было хорошо и замечательно, но их отец скоропостижно скончлся от рака, в 29 лет. Через некоторое время встретила мужчину, который один воспитывал сына. Стали вроде только жить вместе - Надя забеременела. Новоиспеченный папочка сказал, что ему это все нафиг не нужно и ушел. С тех пор ни слуху, ни духу, хотя он в курсе, что у Нади родился сын. Сейчас малышу 4 мес., его сестричкам 10 и 6 лет.
Знаю, что Наде помогают ее многочисленные друзья, брат, ну и родители, конечно же.

Урсула 02.10.2008 18:28

Блин,вот вы меня извините...и после этого мужчины сильный пол????:-E

nightflight 02.10.2008 19:03

Девочки, я ВАми тоже вохищаюсь!! Вы молодцы :))) так держать!!
Моя мама тоже самомама :) воспитала двоих детей, а отца выгнала за драки, баб и пьянки... ну и на фиг он такой нуже? Лучше без него... Когда выросла и познакомилась с папой, то сказала маме "спасибо!" за то что она у меня сильная и смогла выростить нас сама и бросить такого гавнюка :)

[B]Ясенька[/B] история замечательная!! Ты молодец!! Я с тобой согласна, что счастье всегда найдёт... того кто его ждёт и верит :)


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors