Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Девочки, а вы прогреваете двигатель перед тем как ехать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45855)

Лунная Призма 23.08.2016 12:15

Девочки, а вы прогреваете двигатель перед тем как ехать?
 
Девочки, знаю что все и всегда прогревают машину особенно в зимнее время до рабочей температуры, перед тем как поехать, чтоб прогреть масло.

А тут наткнулась на статью, оказывается это совсем не то что не нужно, а даже вредно. И холодное масло на холостом ходу может причинить даже большей вред двигателю, чем движение на непрогретой машине.

Что думаете?

Марьюшка 23.08.2016 12:22

я всегда прогреваю в любое время года, летом буквально пару минут, ну а зимой минут 10 точно, я наоборот читала что обязательно прогревать надо интересно почитать статью где написано что не надо

Лунная Призма 23.08.2016 12:30

[b]Марьюшка[/b], скинула ссылку в личку, дабы не сочли за спам)

Сама то в стародавние времена еще на 6-ке помню тоже прогревала долго зимой, и даже иногда снимала аккамулятор:-D на опеле как то не особо уже заморачивалась. Потом был долгий простой в ездовой жизни в связи с тяжелым положением... Сейчас жизнено необходимо опять приобрела маленькую подерженную машину ездить в сад и за продуктами. Ну и в предверии зимы конечно вопрос возник.


вот выдержка из статьи)
________________

Корни мифа


Некоторые мифы весьма живучи, и этот не является исключением. Основанием для него стала эпоха, когда все двигатели были карбюраторными. Именно тогда появился алгоритм «пяти минут». Такое время рекомендовали производители для прогрева двигателя автомобиля.

Ключевое отличие заключается в том, что система электронного впрыска топлива сама регулирует состав воздушно-топливной смеси, попадающей в цилиндр. Карбюратор этого делать не умеет.

Так как машин с карбюраторами больше не делают, то и потребности в прогреве мотора на холостом ходу нет никакой.

Марьюшка 23.08.2016 12:38

[b]Лунная Призма[/b], ага спасибо уже читаю

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

даже не знаю вполне логично исходя из статьи, если мы начинаем двигаться медленно то действительно через минутку обороты начнут падать, но мне все равно жалко, зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощуп же не поедишь когда окна замершие

Надежд@ 23.08.2016 14:46

Я прогревала зимой минут 5-7, но муж мне сказал, что это не обязательно, именно для нагрева масла, постоять погреть, дабы, как написала Марьюшка "зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощупь же не поедешь когда окна замершие"

Летом я сразу двигаюсь!

А можно и мне статью)) спасибо)

Лунная Призма 23.08.2016 14:49

[QUOTE=Надежд@;7409693]Я прогревала зимой минут 5-7, но муж мне сказал, что это не обязательно, именно для нагрева масла, постоять погреть, дабы, как написала Марьюшка "зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощупь же не поедешь когда окна замершие"

Летом я сразу двигаюсь!

А можно и мне статью)) спасибо)[/QUOTE]

%-0 ну не знаю до зимы еще есть время, пока еще не знаю как она будет замерзать то)))))

судя по статье может надо по стоянке медлено наматывать круги пока стекло не отморозится)) или пользоваться незамерзайкой?

статью отправила

Надежд@ 23.08.2016 15:28

Спасибо) Статью прочитала, что-то подобное мне и объяснял муж, жаль я не внимательно слушала,сегодня переспрошу

Я долго в заведенной машине не могу сидеть, шило в попе))) на работе быстрее всех уезжала со стоянки после работы)) видимо и правильно делала)))

Лунная Призма 23.08.2016 15:36

[quote="Надежд@;7409708"]сегодня переспрошу[/quote]
напишите нам то он скажет)

Оранжевая кошка 23.08.2016 16:37

Никогда специально не прогревала ни на одной машине. Не вижу смысла.

Надежд@ 24.08.2016 15:46

[QUOTE=Лунная Призма;7409709]напишите нам то он скажет)[/QUOTE]

Рассказал мне статью своими словами, мотор не греется на холостом ходу, это плохо, надо завестись и медленно ехать...

Лунная Призма 24.08.2016 17:11

[QUOTE=Надежд@;7410551]Рассказал мне статью своими словами, мотор не греется на холостом ходу, это плохо, надо завестись и медленно ехать...[/QUOTE]

:girl_in_love: спасибо буду знать. Значит правду пишут.

Tatka 09.09.2017 18:45

У нас сигнализация с автозапуском, зимой очень удобно, выходишь из дома, а машина уже согретая.

Лисёнок 09.09.2017 21:31

[QUOTE=Марьюшка;7409598]я всегда прогреваю в любое время года, летом буквально пару минут, ну а зимой минут 10 точно, я наоборот читала что обязательно прогревать надо интересно почитать статью где написано что не надо[/QUOTE]

вот я тут недавно смотрела «первую передачу» по нтв
Так они сказали,что прогревать надо
Даже летом
Сразу не двигаться,чтоб она хоть минутку постояла
Не знаю.чему верить
Я прогреваю

Фисташка 09.09.2017 22:07

Конечно прогревать, обязательно ведь масло смазывает все детали тем самым сокращая трение между ними, а зимой когда оно густое то оно не может в полную меру выполнять свою функцию отсюда износ этих деталей раз в десять быстрее. Так что прогрели маслицем так сказать и в путь.

Татьяна89 11.09.2017 11:23

Грею! Никогда не задумывалась зачем, но папа греет, муж греет, зять греет, значит и я буду)))

Викуля! 01.12.2017 19:32

Я зимой грею всегда, летом если время есть.... Моя машина сама не хочет ехать, если не прогреть..... не тянет, чихает и кашляет....

Vestochka 07.05.2018 21:58

Зимой грею минут 5-7.
Летом буквально 1-2.
Муж так делает и я )))
А вот папа у меня не прогревает,говорит фигня это все. Но как по мне,то лучше перебдеть)

Moonstone 08.05.2018 09:40

пульт с обратной связью, уже привычка, пока собираюсь завести машину. Зимой обязательно прогреваю, а летом, по привычке только утром перед выходом на работу, а в остальное время села и поехала, солнышко ее и так прогревает всю летом до+67 выше пульт еще ни разу не показал температуру )))

Juleta 04.06.2018 17:37

Летом сразу еду, в холодное время прогреваю автозапуском - выходим и едем

Елька 05.06.2018 22:18

Летом не грею, зимой сижу трясусь в машине, ну или снег чищу пока греется, на холодной зимой не поеду. Автозапуска и подогрева сидений нет:( Знаю, что автозапуск можно поставить, но пока не появится особая надобность буду так как есть:)


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors