Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=527)
-   -   Рождение нашей сладкой девочки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46796)

Нинусик 02.06.2017 20:25

Рождение нашей сладкой девочки!
 
ПДР стоял на 8 мая. Было уже 38 недель, шла 39. А наша девочка сидела у меня в животике на попе и никак не хотела переворачиваться. Мы очень боялись родов в тазовом предлежании, я делала упражнения для переворота малышки, мы всячески ее уговаривали. В итоге, чтоб не рисковать, решили договариться с врачом и рожать платно. Позвонили врачу, договорились о встрече 28 апреля.
И вот, в ночь с 27 на 28 апреля в час ночи пошла я в туалет, чувствую потекло что—то, не пойму что это, воды или нет. Пошла легла, лежу нервничаю уже. Опять встала, пошла в туалет и тут потекло. Ну, думаю точно воды. Разбудила мужа. Он поднял старшего сынулю, чтобы отвезти к бабушке, благо она рядом живет. Я пока дособиралась. Пришлось ехать в ближайший роддом. С врачом договориться не успели.
Приехали, оформились, подняли в предродовую. Палаты предродовые, что порадовало отдельные на каждую роженицу. И вот, значит лежу я, схваток нет. Периодически заходят врачи спрашивают, есть ли схватки, нет — говорю я. И так каждые часа 2. Уже сменилась смена, время 9 утра. Заходит опять врач, я спрашиваю, о том, что воды давно отошли, ребенок там без вод, ему ж тяжело. Она мне: ну и что, типа ребенок до 18 часов может спокойно без вод находиться. Я говорю: но у меня и первые роды были такие, что воды отошли, а схваток не было, мне капельницу для стимуляции ставили. Она мне: ну и родила ж в итоге, типа ничего страшного, еще подождем и ушла. Я начинаю нервничать, слезы стали накатываться, пыталась сама себя успокоить и разговаривала с малышкой, говорила ей, что все у нас будет хорошо и мы скоро встретимся. И молю Бога, чтоб все закончилось благополучно.
Время 10 часов, переписываюсь с сестрой. Она тоже стала беспокоиться и начинает по своим знакомым искать кого—то в этом роддоме, обзванивать. И, о чудо, находит. Тут прибегает какой—то врач, слышу про меня спрашивает. Через пару минут прибегают ко мне врачи, ставят капельницу, очень быстро у меня начинаются схватки, затем потуги.
То есть, без пинка, никто не хотел ничего делать.
Как мне потом рассказали, они дотянули бы до последнего и сделали кесарево в итоге.
От момента, когда поставили капельницу до рождения нашей девочки прошло 3 часа. А от момента отхождения вод и до рождения прошло 12 с половиной часов. Спрашивается, зачем было столько тянуть.
Родила я без единого разрывчика и эпизио не делали. С дочкой тоже все хорошо.
Сейчас нам уже месяц. И мы счастливы! )))

K a t r i n 04.06.2017 06:40

Еще раз с рождением дочурки. Хорошо, что в итоге все хорошо прошло, без разрывов и операций. Ты молодец!

Нинусик 04.06.2017 15:58

Спасибо большое, Катюш! ))

Мартовская 04.06.2017 21:56

[b]Нинусик[/b], поздравляю вас! Как хорошо, что врач разумно подошёл. Могли бы они сразу прислушиваться, если так же было в прошлый раз. Крепкого здоровья вам и прекрасного аппетита!!!

Радуга 04.06.2017 22:17

[b]Нинусик[/b], С рождением дочурки! Чттала ваш рассказ и очень переживала! Рада что все хорошо в итоге! Крепкого здоровья вам и малышке! А в каком роддоме рожали? И дочка перевернулась все-таки?

Нинусик 04.06.2017 23:14

Спасибо, девочки!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Радуга;7548028][b]Нинусик[/b], С рождением дочурки! Чттала ваш рассказ и очень переживала! Рада что все хорошо в итоге! Крепкого здоровья вам и малышке! А в каком роддоме рожали? И дочка перевернулась все-таки?[/QUOTE]

В 3 роддоме.
Нет, так и не перевернулась, родилась попкой. Видимо ей было так удобнее ))

mama Yo 12.06.2017 03:03

с рождением малышки!

главное,что в таком положении малышки,хорошо все прошло!

Совунья 12.06.2017 14:39

[quote="Нинусик;7547562"]Позвонили врачу, договорились о встрече 28 апреля.[/quote]

[quote="Нинусик;7548040"]В 3 роддоме.[/quote]
А если договариваешься с врачом, разве он не должен постараться приехать на роды не зависимо от того чья смена, если он работает в этом роддоме?
У нас так, на сколько я понимаю...

Прочитала, мдя, не удивлена, но грустно, что это так. Бесконечно грустно...

Слава Богу, все обошлось чудесным образом, поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой))

Нинусик 13.06.2017 11:20

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7551461]с рождением малышки!

главное,что в таком положении малышки,хорошо все прошло![/QUOTE]

Спасибо большое!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Совунья;7551579]А если договариваешься с врачом, разве он не должен постараться приехать на роды не зависимо от того чья смена, если он работает в этом роддоме?
У нас так, на сколько я понимаю...

Прочитала, мдя, не удивлена, но грустно, что это так. Бесконечно грустно...

Слава Богу, все обошлось чудесным образом, поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой))[/QUOTE]

Спасибо!

Мы договорились с врачом только о встрече, чтобы обсудить роды, но в тот день я как раз стала рожать и с врачом тем не успели встретиться.

Кыль-Кыль 13.06.2017 16:25

Поздравляю с рождением доченьки. Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Читала и вспоминала свои роды. Один в один. Воды начали отходить, а схваток не было. Лежала-загорала в предродовой до 7.30 утра (с 2 или 3 часов, не помню уже), пока не поставили окситоцин. И также, 23-го мая с утра собиралась ехать договариваться с врачом, а ночью с 22 на 23 начали отходить воды.

Нинусик 14.06.2017 13:00

[B]Кыль-Кыль[/B], спасибо. Да, Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Я думаю так достаточно часто происходит. Врачи каждый день принимают роды, для них это обычное дело и они никуда не торопятся. Хотя, конечно так не должно быть. Они сами выбрали эту профессию, никто насильно не заставлял и я считаю, что они должны серьезно к этому подходить.

Deasiderea 18.06.2017 09:53

Поздравляю с рождением малышки! Растите большие, самые красивые, здоровые и счастливые!

С врачом конечно жесть. То есть получается "своими" они не рискуют, потому как если бы совсем никаких рисков не было бы, они бы не стали форсировать события, так бы и подождали те "18 часов".%-0

Нинусик 19.06.2017 13:04

[QUOTE=Deasiderea;7554423]Поздравляю с рождением малышки! Растите большие, самые красивые, здоровые и счастливые!

С врачом конечно жесть. То есть получается "своими" они не рискуют, потому как если бы совсем никаких рисков не было бы, они бы не стали форсировать события, так бы и подождали те "18 часов".%-0[/QUOTE]

Спасибо большое!
Да, получается к своим совсем другое отношение.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors