Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Школа в радость? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47779)

Admin 03.09.2018 09:06

Школа в радость?
 
Вложений: 1
То из нас ходил в школу с удовольствием?
Может дети у кого с радостью бегут учиться?
Бабушки рассказывали как у них было?

К сожалению о радостях школы говорят в нашей семье только дети, да и то только о начальной школе.
Для всех остальных - школа оказалась тяжкой ношей, отбыванием неизбежного процесса образования. Даже некоторые радостные моменты не красят общую картину.
Единственным светлым днем считаем - расставание со школой.

Старший сын после 9-го класса поступил в лицей. Сейчас в 11-м. Про школу говорит с отвращением, про лицей - с благодарностью и пониманием. Хотя в школе и проще ему было и учителя к нему хорошо относились. Загадка для меня, если честно!

Младший отлично ладит с одноклассниками, но школу ненавидит самозабвенно! Выживает от каникул до каникул.

Расскажите, как у вас отношения со школой???

Как вы думаете что не так? Почему так школу не любят!

Ольчик80 03.09.2018 09:20

Я до 10 класса училась в школе. Обожала учиться и с радостью вспоминаю то время. А в 10 кл перешла в лицей. Это был кошмар(( с 8:30 до 16 где-то учеба, потом бегом обедать, и к репетиторам, в районе 21 часа домой и за уроки до 1 часа ночи в лучшем случае. А ещё сидение в библиотеке..
А школа это друзья, КВН, всякие конкурсы и активная жизнь.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 44 секунды[/I][/B][/color][/size]

Дочка с радостью в школу идёт, уроки только делать не любит.

Юлик 03.09.2018 09:35

Я школу не любила,ну наверное как все...так..обязаловка(((
Класс был не дружный(до сих пор ни с кем не общаемся и не встречаемся),учителя оставляли желать лучшего(((
Было неск. хороших адекватных учителей.Класс был самый хулиганистый...не...вообще много чего не нравилось и в самой системе в частности...

Сейчас...дочка учиться тоже не особо любит..а кому охота в школе сидеть за уроками и за дз)))Поэтому конечно тоже не фанатеет)))НО ходит и вроде ничего учится..Одно могу сказать-у них школа хорошая.И внеурочка и учителя адекватные.И знания дают и на встречу идут всегда почти во всем.Не то,что у нас было(((
Класс по дружности средний я бы сказала...Но вроде ничего...учится..а куда деваться-то:girl_haha:
Отвращения вроде нет..но каникулы ждем)))

Кудесница Леся 03.09.2018 13:52

Из 10 лет обучения и из 4х школ, мне нравилось учиться только в 10м! Класс как из советских фильмов, дружный, активный, отзывчивый и творческий. На каникулы не хотела, в школу рвалась. Люблю этих людей. В 11м наших мальчиков почти всех отчислили, остальных расформировали по двум 11м( ну и в первом учиться нравилось. а так, я любила отдельные предметы - историю, биологию, право, химию, литературу и местами алгебру))) учителя тоже были не ахти, за исключением нескольких учителей. В основном попадались зачетные историки и правоведы, может отсюда и любовь к предметам. На встречи одноклассников не хожу, но с ребятами из нашего 10в общаюсь в сетях. В школу бы вернуться не хотела, а по универу очень скучаю!
Сын только пошёл в школу, естественно еще позитив.

Лисёнок 03.09.2018 22:06

У меня дочка фанат школы)))
Мечтает стать учителем
Второй год староста класса)
Каждый день что-то рисует,мастерит
Причем не по урокам
А к каким-то конкурсам
Проекты делает,а потом с одноклассниками их реализуют на кл часах
Вот сейчас готовит кл час про Талалихина
На след неделе выступает
Класс у них дружный и активный
Это радует
Из всей их параллели самый активный класс
С удовольствием участвуют в конкурсах,постановках, выступлениях
А про учебу
Какие-то уроки нравятся,какие-то нет
Сегодня с воодушевлением рассказывала про нового историка
Из ее рассказа я поняла,что там Ален Делон)
Оказалось толстый,усатый и шепелявый))
Но интересно рассказывает просто)

Сама школу вспоминаю с улыбкой
Мне нравилось учиться)
И класс у нас тоже был дружный
Если прогуливать,то все)
Если отмазывать кого,то тоже все)

Юлик 04.09.2018 12:33

[QUOTE]У меня дочка фанат школы)))[/QUOTE]
И дз любит и каникул не ждёт?%-0Интересно:)
А вообще..молодец конечно:))):)))

Лисёнок 04.09.2018 14:50

Ну каникулы,ждет,конечно)
Домашка как данность
Есть,надо делать
Делает сама
Она помимо домашки основной,сама делает еще дополнительно
То презентацию,то доклад
В целом,ей нравится в школу ходить)
Вчера пришла
Сказала
Что,если б не математика
То был бы рай)

Юлек32 04.09.2018 21:22

Моя в 3-м классе. Школу любит, уроки делает сама, но дёргает постоянно. Но это из-за того что я вечно на нее бубню из-за помарок, которых пока много. Класс у них средний, много разношёрстный родителей, которые отпускают детей одних гулять и со школы и это в 8-9 лет....
Я поменяла в силу обстоятельств 4 школы и только в последней готова была учиться вечно. Дружный класс, отличные учителя за исключением алгебры, геометрии, с учителями до сих пор с некоторыми общаемся и с одноклассниками с последней школы тоже (9-11классы).

freken 08.09.2018 11:39

У нас школу как-то всегда недолюбливали

Дети сейчас тоже не любят
Старшая - как в школу пошла
Мелкая - еще ДО школы:-D не любила

Ну а как можно любить систему?
Всех учат одной гребенкой, что, конечно, естественно, но легче от этого не становится)

Кудесница Леся 08.09.2018 17:09

Не люблю школу. Очень много доп.нагрузки на родителей, бесконечное "дай, купи" от учителя.

Пушистый Катёнок 08.09.2018 20:26

[b]Юлек32[/b], моя сама с 1 класса ходит и гуляет тоже с подружками

freken 08.09.2018 20:35

Катюш
В Москве реал страшно отпускать таких
Много где в стране детишки в этом возрасте сами гуляют
Но тут и правда стремно как-то..

Кудесница Леся 08.09.2018 22:30

Я не в Мск, да не отпущу. У нас опасно. Похищают, убивают и детей, и взрослых, педофилы детей насилуют, овцы бухие сбивают на пешеходном детей насмерть..страшно

Пушистый Катёнок 09.09.2018 00:22

Нам через дорогу идти не надо
и гуляет рядом с домом
но у нас тут куча детей гуляет, все вместе, от 3 лет

Пузантик 13.09.2018 23:26

У меня сын школу воспринимает как обязаловку, не то что бы прям не любит, но и радости особо не вызывает) пошел вот в 4 класс.
Она скорее меня местами раздражает, технология - это же кошмар для родителей) То шишки бегаешь в ночи ищешь, то еще какую нить фигню... и ведь говорят о том что нужно почему то за день до... сразу вспоминаю папу у которого была коробка всякой ерунды и я всегда ругалась, нафига он хранит всякую ерунду, зато теперь эта коробочка перебралась к нам и весьма востребована)))

Юлик 14.09.2018 07:09

[QUOTE]Она скорее меня местами раздражает, технология - это же кошмар для родителей)[/QUOTE]
Да%-0
а у нас не было такого.Если и просили поделки,то заранее,но это было редко.%-01 и 2 класс,а дальше по желанию на школьные конкурсы.
А так,он чем-то своим в классе занимались,без помощи родителей:)

Admin 14.09.2018 09:25

Мои школу не любят. Старший сейчас в лицее. Трудно, но появилось понятие - нужно. Поэтому учит, делает и не выносит мозг.
Младший в самой обычной школе "на районе" - не любит, все время бубнит, зачем ему надо эту каторгу не понимает. В одном из начальных классов словил запись в дневнике в один день. По рисованию - написано "пел на уроке", на пение - "рисовал на уроке". Дома в оправдание сказал что перепутал:)

Восхищаюсь когда класс дружный и с пеной у рта делает доклады, вместе газеты рисует или участвует в "веселых стартах". У нас это обязаловка! Бедные старосты - на них все вешают. Остальным детям общественная работа - кость в горле. Уж и не знаю почему у нас так. Может город такой:(

Юлик 14.09.2018 10:42

[QUOTE]По рисованию - написано "пел на уроке", на пение - "рисовал на уроке". Дома в оправдание сказал что перепутал[/QUOTE]
:-D:-Dвыкрутился

Пузантик 14.09.2018 17:20

[QUOTE=Admin;7694844] По рисованию - написано "пел на уроке", на пение - "рисовал на уроке". Дома в оправдание сказал что перепутал:)

Ой молодец, выкрутился :)))

Восхищаюсь когда класс дружный и с пеной у рта делает доклады, вместе газеты рисует или участвует в "веселых стартах". У нас это обязаловка! Бедные старосты - на них все вешают. Остальным детям общественная работа - кость в горле. Уж и не знаю почему у нас так. Может город такой:([/QUOTE]

Да все зависит от учителя на самом деле, я когд училась в школе, у нас именно такой класс и был, хотя все дети были разные, и отличники и хулиганы-двоечники, но класс был очень дружный и один за всех и все за одного)
А сейчас я наблюдаю что учителя то особо ничего не нужно, день прошел и слава богу(((

Юлик 14.09.2018 18:08

[QUOTE]А сейчас я наблюдаю что учителя то особо ничего не нужно, день прошел и слава богу((( [/QUOTE]
Ну я бы не стала так за всех говорить:)

У нас в школе отличные учителя и оч.много занимаются детьми.У нас в нач. школе было много и поездку куда-то и после НГ традиция была ездить на тюбингах.И праздники в классе устраивали и репетиции были.:)
И в средней школе тоже вместе с детьми много достаточно мероприятий.И старшие школьники для младших устраивают совместно с учителями.

Наоборот,вот сейчас учителя как-то более адекватные по мне,нежели были у нас(ну по крайней мере в своей школе).Если раньше не знаешь что-то,тебя обругают и наставят 2.С этого и выводят оценки.
Сейчас..вот так общаешься(не только в нашей школе)..сначала детям ставят точки..потом можно прийти исправить..как-то более внимательные вообще в целом к детям:)


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors