Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Меню на праздник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Меню на первый день рождения малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8571)

Alinka 12.05.2009 12:30

Меню на первый день рождения малыша
 
Скоро сыну годик, намечаются гости. Хочется как-нибудь необычно накрыть стол, новые блюда. Деток у нас в гостях не будет, только взрослые, но хочется так накрыть стол, чтоб было понятно - праздник детский.
Какое меню было у вас на первый день рождения ребенка? Как украшали стол?

Alinka 14.05.2009 00:51

Вот для начала! Нашла неплохой рецептик - просто! [url]http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip14917/[/url]

Тимилена 14.05.2009 00:53

где-то есть такая тема :)

Tashka 25.11.2009 16:52

Где? Подскажите? Или дайте ссылочку! :)

Katerinkawit 06.12.2009 12:34

Детский день рождения!
 
Девочки, моей малой будет 5 лет 2 января, мне придется готовить детям, это тоже нужно учесть.
Торт будет, наверное, в форме мишки.
Фруктовые салаты? мороженое? что придумать? блинчики?
ума не приложу...

Мира 06.12.2009 12:37

Главное побольще газировки!!! У моего братика двоюродного на Дне Рождении 7 лет, дети обняли газировку и всё осталось не тронутым.
Может бутербродики какие-то???

Мира 06.12.2009 12:42

О! Пиццу!!! Все дети любят пиццу!!!

МаRin@ 06.12.2009 12:56

Мне кажется газировку лучше соком заменить или морсом.
а взрослые будут?

OLGOVOLA 06.12.2009 13:20

Я тоже думаю, что не стоит детям давать газировку и пиццу. нооборот нужно детям паказать, что полезная пища тоже бывает вкусной. вот мне кажется, что именно на такие праздники и нужно детак приучать к здоровому питанию.
Я бы предложила: соки(нескольких видов и обязательно яблочный сок). Миниральная вода тоже обязательна должна быть, мало ли может деткам нельзя соки., фруктовые салаты- идея отличная!!!!! Мороженное тоже хорошо(если не сташно что холодно) его лучше новерное с фруктами, а лучше всего сделать по какому-нибудь рецепту, что мороженного было минимум в фруктов максимум [url]http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-09-04-578796.html[/url]
салатик можно , который дети очень любят.Можно ещё пирожные, и торт для именинника. А вообще главное программу для детей подготовить интересную.

МаRin@ 06.12.2009 13:23

На горячее кстати можно запечь мясо большим куском в рукаве с минимумом специй, и отварить картофель,будет вкусно и полезно!

Мира 06.12.2009 13:30

Ой девы...ну я поражаюсь...Детский день рождения...вкуснои полезно...Вы помойму давно на таких праздниках не были...Я за год за этот 5 раз была и все разы похожи друг на друга!:-Р

МаRin@ 06.12.2009 13:34

Конечно не были,где ж нам быть то:Laie_50:
Только когда я последний раз была на подобном мероприятии года 1,5 назад мамочки заботились о здоровье своих деток и варили гостям компоты:-Р Может сейчас и стало модным поить детей газировками,не знаю..:connie_1:

OLGOVOLA 06.12.2009 13:43

Марин, я думаю не стало можным пить газировки.
А кто со мною ещё не согласится, что можно сделать детский праздник вкусным и полезным?

Katerinkawit 06.12.2009 13:46

[B]Мира[/B], обязательно сделаю.
Соки будут, газировку мы малой не даем.
Торт обязательно, кексики спеку.
Программу интересную..............ну не знаю, у меня взрослые на кухне будут, а дети в зале. Как мне разрываться...

OLGOVOLA 06.12.2009 13:49

Кексики тоже хорошая идея!

МаRin@ 06.12.2009 13:50

Я думаю дети сами себя развлекать будут :))) Сделай несколько блюд для,остальное для взрослых.

Мира 06.12.2009 13:51

[QUOTE=МаRin@;1081187]Конечно не были,где ж нам быть то:Laie_50:
Только когда я последний раз была на подобном мероприятии года 1,5 назад мамочки заботились о здоровье своих деток и варили гостям компоты:-Р Может сейчас и стало модным поить детей газировками,не знаю..:connie_1:[/QUOTE]

[QUOTE=OLGOVOLA;1081228]Марин, я думаю не стало можным пить газировки.
А кто со мною ещё не согласится, что можно сделать детский праздник вкусным и полезным?[/QUOTE]

Видимо я хожу по злачным местам...:-D :-D :-D Девчонки, я с вами не спорю вы мамы более опытные чем я! Мне еще всё предстаит...Я вот тоже не хочу, чтобы моя Доча пила газировку и ела чипсы...но жизнь такая штука...страшно загадывать...:(
На тех днях рождениях где я была, будучи с пузиком, столько вкусностей было наготовлено...Бутики ввиде зверюшек, пирожки какие-то... с ног сшибательный торт...Курочка волшебная...НО я вам честное слово даю, я видела как дети обнимали лимонад и морщились от салатов...:)

Мира 06.12.2009 13:53

А можно вообще для взрослых шведский стол и общение...А дети всегда найдут чем заняться!

МаRin@ 06.12.2009 13:54

это закон! Так будет если им дать лимонад! Выбирая между борщом и шоколадкой любой ребенок выберет шоколад. Поэтому надо просто ее даже не ставить на стол и они будут ест нормально и запивать соком :)

OLGOVOLA 06.12.2009 13:56

Мира, мы не в коем случае с тобою не спорим, просто я за здоровое питание вот и всё! Поэтому и советую человеку, что лучше!


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors