Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Пирсинг пупка и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13285)

linusya 27.07.2009 21:56

мой врач сказал убирать сразу, можно вставить веревочку специальную.

MamuljaOlja 10.08.2009 19:32

Я вот сняла в начале третьего месяца, недавно опять одела для эксперимента, боялась что зарастёт, поносила недельку и опять сняла, думаю не должно зарасти.:connie_1:

НатальяШ 11.08.2009 22:03

Всем привет! У меня четвертый месяц, живот уже явно виден, но пока пирсинг не мешается, снимать не буду. (зарастет- опять прокалывать и пол-года мазать всякими антисептиками, нет уж...)
Когда живот вырастет, куплю специальную сережку для беременных.

Баська 15.08.2009 07:55

я вот чото не очень горю желанием сейчас снимать... буду носить пока мешать не начнет!

Victoria 15.08.2009 13:04

Мне врач, пока лежала в больничке, сказал "И чтобы штуку эту немедленно сняла", может, он приверженец теорий об энергетических полях? Вообще, врачи, я заметила, очень любят всё запретить и никак это не обосновать. Серёжку я сняла, но время от времени проверяю, не заросла ли дырочка. Но тот же врач толкал тему, что и помидоры с огурцами есть нельзя, только если со своего огорода, так что я очень скептически к его запретам отношусь. Его послушать, так надо жить в глуши, подальше от людей и желательно всё время лежать.

Белка 15.08.2009 13:54

Да не слушайте вы никого..носите пока не мешает....а на последних сроках снимите...
потом спокойно можно обратно вставить..дырка не зарастет...
я на 5ый день после родов вставила =)

olya-krasavica 15.08.2009 14:05

[QUOTE=НатальяШ;661286]Всем привет! У меня четвертый месяц, живот уже явно виден, но пока пирсинг не мешается, снимать не буду. (зарастет- опять прокалывать и пол-года мазать всякими антисептиками, нет уж...)
Когда живот вырастет, куплю специальную сережку для беременных.[/QUOTE]
Насколько я знаю есть пластиковые серьги, которые изгибаются, но не растягиваются, так что наверное пирсу придется вытащить. Кстати а какую нить можно вставить чтобы ничего не зарасло?

hellgaspb 15.08.2009 14:15

смотря сколько носите, если больше полугода, т о снять на пару дней ничего страшного, не зарастет, всё таки лучше на время родов его снять. а так у меня год был пупок проколан, год уже его не ношу, но он так и не зарос.

olya-krasavica 15.08.2009 14:18

[QUOTE=hellgaspb;670127]смотря сколько носите, если больше полугода, т о снять на пару дней ничего страшного, не зарастет, всё таки лучше на время родов его снять. а так у меня год был пупок проколан, год уже его не ношу, но он так и не зарос.[/QUOTE]

Ой я прокалывала лет 5 назад, а может и больше, но все равно боюсь что если сниму то зарастет, т.к. если из ушей вытаскиваю сережки хотя бы на неделю то вставляются они потом с большим трудом

hellgaspb 15.08.2009 15:07

[QUOTE=olya-krasavica;670132]Ой я прокалывала лет 5 назад, а может и больше, но все равно боюсь что если сниму то зарастет, т.к. если из ушей вытаскиваю сережки хотя бы на неделю то вставляются они потом с большим трудом[/QUOTE]

странно очень... не должны такие старые ранки заживать, там же уже кожей все заросло. у меня что в нос дырочка осталась, в губе, в пупке, все не заживает. только с языка не снимаю. даже рожала с ним, ничего врачи не сказали. с пупка придется снять, так кожу потом тянет, вставь просто ниточку толстую на это время, месяцок то потерпишь. не знаю еще что предложить%-0

olya-krasavica 15.08.2009 16:53

наверное все-таки придется ниточку вставлять, ну да ладно переживу как-нибудь :)

***Юлия*** 15.08.2009 17:20

девочки,я сережку сняла когда у меня было 6 мес беременности,а одела на 5-й день после родов,вообще без проблем,она не заросла,я просто переодически вставляла серьгу на 2 мин и снимала,и ничего как была дырочка так и есть,просто на девятом мес эта дырочка была тааакого размерчика,точнее верхняя и нижняя дырочка а между ними расстояние что там наверное на заказ надо было делать сережку:)поэтому и боялась сняла в 6 мес!и все нормально!

Victoria 16.08.2009 12:38

[QUOTE=hellgaspb;670189]странно очень... не должны такие старые ранки заживать, там же уже кожей все заросло. у меня что в нос дырочка осталась, в губе, в пупке, все не заживает. только с языка не снимаю. даже рожала с ним, ничего врачи не сказали. с пупка придется снять, так кожу потом тянет, вставь просто ниточку толстую на это время, месяцок то потерпишь. не знаю еще что предложить%-0[/QUOTE]
Как повезло. У меня с пупком и ушами проблем нет, а вот в губе за пару дней заросла, так обидно было, до сих пор сокрушаюсь:hysteric:

Юлия_777 17.08.2009 21:21

А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…

acid rain 17.08.2009 21:49

[QUOTE=Юлия_777;675374]А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…[/QUOTE]

Я думаю, что врачи считают пирсинг источником инфекции. Не считая тех, кто придерживается энергетических теорий (я первый раз правда слышала, что и такое бывает):-[ ]

hellgaspb 18.08.2009 09:56

[QUOTE=Юлия_777;675374]А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…[/QUOTE]

живот на последних месяцах так разносит, что серьга мешает, а врачи всегда недовольно к пирсингу отностся

ulechka 18.08.2009 10:05

Приветик!!
У меня был проколот до первой :preg: года 4, сняла я его на 7 месяце потому что уже торчала серьга!!! НО, снимай не снемай дырка все равно растягивает, у кого то нормально, а у кого может быть растяжка в этом месте, после родов пришла домой и одела обратно серьгу:)) Вот и сейчас с ней и хожу, в этот раз сниму пораньше месяцев до 5, потому что тогда выпендривалась много чтобы серьгу не снимать, а ща уже повзрослела, да и не удобно будет зимой с ней ходить, будет торчать и цепляться за одежду!!! Так что не переживайте если дырка уже нормально зажившая и ей уже есть год, то она не зарастет!! Я работала мастером, пирсинг колола, у меня все пузатики с проколотыми пузами были, и ничего снова одели.:connie_1:

ulechka 18.08.2009 10:07

[QUOTE=Юлия_777;675374]А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…[/QUOTE]

а снять надо для того чтобы ты не выдрала эту серьгу, на 7 месяце уже пупок плоский и серьга прям торчит и мешается!!!! Как заденешь как взвоешь, а это не хорошо!

Юлия_777 19.08.2009 17:11

не знаю даже... у моей мамы пупок никуда не вылезал, у меня пирсинг 10 лет, причем проколола я его сама... не думаю, что придется снимать, да и врач мой ничего против этого иметь не будет, это уж точно, ему муж не за это деньги платит.... Конечно, если вдруг пирсинг стал бы мне мешать я бы его сняла, хотя я считаю, что если сережка маленькая, то мешать не будет!
Ну, наверное, у всех пузяки разные….

Maruskya 19.08.2009 17:16

[QUOTE=ulechka;676071]а снять надо для того чтобы ты не выдрала эту серьгу, на 7 месяце уже пупок плоский и серьга прям торчит и мешается!!!! Как заденешь как взвоешь, а это не хорошо![/QUOTE]

Да, это точно. У меня тоже пирсинг. Думала, не буду его снимать, а после 8 месяцев стал пупок вылезать и сережка вместе с ним:) - не очень красиво и удобно. Да надо было его еще раньше снять, месяцев в 7, а то у меня кожа в месте прокола перерастянулась от пирсинга, и теперь маленькая растяжечка осталась.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors