Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=129)

FunnyFox 20.10.2010 15:58

по мне - так на всякий пожарный всегда надо свое иметь. Дадут помимо этого-хорошо, не дадут - и не надо

Elena 07.11.2010 18:10

Всем привет! Давно уже собираюсь написать отзыв о роддоме №3, может быть кому-то будет полезна информация. В свое время перед родами очень много их прочла разных.
Рожала там в июне 2010 по контракту. В целом роддом мне понравился, чисто, неплохой ремонт (смотря с чем сравнивать конечно). В приемном вещи не проверяют, бери с собой все, что хочешь. Побывала и в бесплатной палате, когда поступила в платных мест не было, обещали перевести как только, так сразу... не знаю, чем бы это закончилась, но родила в тот же день, что и поступила. Бесплатная палата - стандарт российских мед.заведений, не хоромы царские, но жить можно, опять же чисто. В платной само собой все гораздо цивильней. Дородовое отделение - понравилось все, кроме очередей на УЗИ, могли бы и по записи сделать. Про родблок тоже ничего плохого сказать не могу. К тому же мне очень повезло с врачом и акушеркой, дай Бог им здоровья. А вот от послеродового впечатления в основном негативные. Палаты там, как известно, "мать и дитя". Медперсонал, кроме одной смены, образец пофигизма и безразличия к молодым мамам. Обход врачей молниеносный, даже не успеваешь ничего спросить. Мне принесли ребенка в 1-й раз накормленного до отвала смесью, он срыгнул и захлебнулся, сильно закашлялся, сильно покраснел, начал синеть, откачала сама, на мои вопли "Помогите!" никто не пришел, хотя пост был напротив моей палаты. На посту очень часто никого, на вопросы отвечают нехотя, в детскую комнату берут ребенка на ночь со скрипом. Одна медсестра даже в грубой форме требовала сообщить причину, и "швы болят" ее не устроило. Когда я попросила показать, как правильно взять ребенка, услышала в ответ: "а чего тебе его брать, вон в люльке вози". В общем, кто будет рожать первенца и без опыта, лучше это сделать не здесь. Хотя моя врач сказала, что на 2-этаже ситуация гораздо лучше, я лежала на 4-м.
Удачи вам девочки, и родить здоровеньких малышей!

romawka 07.11.2010 18:53

[QUOTE=Elena;2574188]Всем привет! Давно уже собираюсь написать отзыв о роддоме №3, может быть кому-то будет полезна информация. В свое время перед родами очень много их прочла разных.
Рожала там в июне 2010 по контракту. В целом роддом мне понравился, чисто, неплохой ремонт (смотря с чем сравнивать конечно). В приемном вещи не проверяют, бери с собой все, что хочешь. Побывала и в бесплатной палате, когда поступила в платных мест не было, обещали перевести как только, так сразу... не знаю, чем бы это закончилась, но родила в тот же день, что и поступила. Бесплатная палата - стандарт российских мед.заведений, не хоромы царские, но жить можно, опять же чисто. В платной само собой все гораздо цивильней. Дородовое отделение - понравилось все, кроме очередей на УЗИ, могли бы и по записи сделать. Про родблок тоже ничего плохого сказать не могу. К тому же мне очень повезло с врачом и акушеркой, дай Бог им здоровья. А вот от послеродового впечатления в основном негативные. Палаты там, как известно, "мать и дитя". Медперсонал, кроме одной смены, образец пофигизма и безразличия к молодым мамам. Обход врачей молниеносный, даже не успеваешь ничего спросить. Мне принесли ребенка в 1-й раз накормленного до отвала смесью, он срыгнул и захлебнулся, сильно закашлялся, сильно покраснел, начал синеть, откачала сама, на мои вопли "Помогите!" никто не пришел, хотя пост был напротив моей палаты. На посту очень часто никого, на вопросы отвечают нехотя, в детскую комнату берут ребенка на ночь со скрипом. Одна медсестра даже в грубой форме требовала сообщить причину, и "швы болят" ее не устроило. Когда я попросила показать, как правильно взять ребенка, услышала в ответ: "а чего тебе его брать, вон в люльке вози". В общем, кто будет рожать первенца и без опыта, лучше это сделать не здесь. Хотя моя врач сказала, что на 2-этаже ситуация гораздо лучше, я лежала на 4-м.
Удачи вам девочки, и родить здоровеньких малышей![/QUOTE]
Спасибки большое за рассказ!!!
А вам и вашему сынульке здоровичка и молочка много!!! :)

lidkin 25.11.2010 15:35

[QUOTE=Elena;2574188]Всем привет! Давно уже собираюсь написать отзыв о роддоме №3, может быть кому-то будет полезна информация. В свое время перед родами очень много их прочла разных.
Рожала там в июне 2010 по контракту. В целом роддом мне понравился, чисто, неплохой ремонт (смотря с чем сравнивать конечно). В приемном вещи не проверяют, бери с собой все, что хочешь. Побывала и в бесплатной палате, когда поступила в платных мест не было, обещали перевести как только, так сразу... не знаю, чем бы это закончилась, но родила в тот же день, что и поступила. Бесплатная палата - стандарт российских мед.заведений, не хоромы царские, но жить можно, опять же чисто. В платной само собой все гораздо цивильней. Дородовое отделение - понравилось все, кроме очередей на УЗИ, могли бы и по записи сделать. Про родблок тоже ничего плохого сказать не могу. К тому же мне очень повезло с врачом и акушеркой, дай Бог им здоровья. А вот от послеродового впечатления в основном негативные. Палаты там, как известно, "мать и дитя". Медперсонал, кроме одной смены, образец пофигизма и безразличия к молодым мамам. Обход врачей молниеносный, даже не успеваешь ничего спросить. Мне принесли ребенка в 1-й раз накормленного до отвала смесью, он срыгнул и захлебнулся, сильно закашлялся, сильно покраснел, начал синеть, откачала сама, на мои вопли "Помогите!" никто не пришел, хотя пост был напротив моей палаты. На посту очень часто никого, на вопросы отвечают нехотя, в детскую комнату берут ребенка на ночь со скрипом. Одна медсестра даже в грубой форме требовала сообщить причину, и "швы болят" ее не устроило. Когда я попросила показать, как правильно взять ребенка, услышала в ответ: "а чего тебе его брать, вон в люльке вози". В общем, кто будет рожать первенца и без опыта, лучше это сделать не здесь. Хотя моя врач сказала, что на 2-этаже ситуация гораздо лучше, я лежала на 4-м.
Удачи вам девочки, и родить здоровеньких малышей![/QUOTE]

я рожала в агусте, конечно, не хамили, но в детскую деток забирали, действительно, неохотно, у нас девочка в палате лежала,сама еле передвигалась, а если бы еще и ребенок с ней ночью был, даже не представляю, как она обходилась бы... лежала в бесплатном отделении на 3 этаже, а вообще нормально. мне понравилось

Elena 25.11.2010 17:32

[QUOTE=romawka;2574401]Спасибки большое за рассказ!!!
А вам и вашему сынульке здоровичка и молочка много!!! :)[/QUOTE]

Спасибо!

[QUOTE=lidkin;2695076]я рожала в агусте, конечно, не хамили, но в детскую деток забирали, действительно, неохотно, у нас девочка в палате лежала,сама еле передвигалась, а если бы еще и ребенок с ней ночью был, даже не представляю, как она обходилась бы... лежала в бесплатном отделении на 3 этаже, а вообще нормально. мне понравилось[/QUOTE]

А на 3-м наверное другие бригады работают, в общем, как повезет видимо.

lidkin 16.12.2010 18:46

[QUOTE=Elena;2696325]Спасибо!



А на 3-м наверное другие бригады работают, в общем, как повезет видимо.[/QUOTE]

все может быть:girl_pinkglassesf:

Anesteysha 31.10.2011 18:30

Рожала в 3 роддоме,осталась довольна и врачом и обстановкой в целом. Мы заключали с мужем контракт,палата была хорошая и муж мог присутствовать на родах,для меня это было очень важно в такую минуту. В результате за 9 часов я родила прекрасного малыша,практически без разрывов)) О роддоме узнала в клинике 9 плюс,на лекции по данной тематике,все о родах,роддомах и как выбрать врача!!Поэтому огромную благодарнгсть хочется выразить и организаторам лекции-пошла на пользу!!Мы растем здоровенькими и большими)))

Наталюша1 21.02.2013 15:16

[B][COLOR="Red"]Роддом будет закрыт на мойку с 30.09 по 27.10.2013![/COLOR][/B]

Стриж 19.06.2013 15:36

Я в марте родила сыночка там по контракту мне все понравилось не знаю как в общем потоке но все устроило. Цена 78 тр с 36 недель и месяц после родов. Все включено уже в контракт все узи анализы отдельная палата выбор врача и тд, а не так как в 4 роддоме заключаешь а потом еще удорожание на 40тр за консультации анализы и тд а за выбор бригады так еще кучу всего. Я рожала с молодым врачем Подтетенев Константин и акушерка Ольга Исаева. Советую. Если решу еще то только к ним. Роддом чистый ремонт все здорово.

Женькина Малышка 08.07.2013 22:16

родила путем кесарева, абсолютно бесплатно, пробежав в патологии неделю до операции. Если кому что интересно-спрашивайте, с удовольствием отвечу...

Malusha. 01.10.2014 14:28

У кого было кесарево, когда вам принесли деток? Можно ли лежать вместе? Какими нитками зашивали шов или скобы ставили? Разрешены ли посещения в дородовом и послеродовом или хотя бы внизу роддома? Когда можно кормить ребёнка после кесарева? И за какое время до операции нужно лечь в роддом?

Lorka 18.07.2015 17:59

Девоочки, кто то еще рожал тут недавно, отзовитесь плиз!

MamaPomidorki 20.07.2015 17:10

я рожала в конце января

Lorka 20.07.2015 19:25

[b]MamaPomidorki[/b], расскажи пожалуйста, как рожала, контракт нет, какие условия, как все прошло?

MamaPomidorki 20.07.2015 19:40

на сайте есть раздел роддома, я там отзыв оставляла [url]http://puzyaka.ru/roddom/605[/url]

уложу детей и отвечу

Lorka 20.07.2015 19:50

Спасибо большое!

MamaPomidorki 20.07.2015 20:23

Что-нибудь уточнить?
Сейчас попробую по фамилиям врачей пройтись. Мне как-то было не до фамилий, в лицо всех запомнила

MamaPomidorki 20.07.2015 21:13

На родах была Аверина. Особо не помню ее, т.к. один раз заглянула, посмотрела и потом только на роды пришла. Так заходили акушерка и ординатор. Ординатор еще анамнез на схватках и ктг собирала...
После родов палатным врачом был Исайкин. Вроде все говорит, но быстро и слова лишнего не скажет.
Неонетологи: Воропаева- осматривала в первый день, Глазунова- на второй день, Тишина- на третий. Неонатологи внимательные, только сначала сказали что все норм, потом Воропаева сказала, что будут наблюдать и есть вопросы. На второй день Глазунова успокоила, все рассказала. Отдельная похвала Тишиной, она в палате провела больше часа (на 6 человек), всем все рассказала, на нашем примере показывала как может быть (кристаллы соли, розовая моча у малышки, что такое молоко, а не молозиво).

Lorka 21.07.2015 08:51

[b]MamaPomidorki[/b], спасибо за развернутый ответ, ты наверное где то в районе Матвеевки живешь? Я правильно поняла, что не важно по контракту ты нет, в принципе одно и то же будет? Как бы это точнее выразить то)
С контрактниками в роддоме не общалась? Что говорят, если да.
Здоровски что роды прошли так легко) сама о таком же мечтаю. Насколько я поняла в 3 роддоме есть детская реанимация.
Я вот понимаю, и все правильно в отзыве написано, что роддом место для родов, деловой так сказать объект а не куррорт. Но подумываю о контракте. возраст у меня будет к моменту родов почти 40 без полутора месяцев, но надо ли? эээх. вся в думах.

MamaPomidorki 21.07.2015 10:54

Мы то там, то тут. Свекровь на Ивана Франко живет. Старшую в 72 рожала и сейчас собиралась, но его закрыли. Выбор был между 1-м и 3-м.
Если контракт- то отдельная палата или двухместная, возможны партнерские роды и посещение (если нет карантина), выбор врача, но 100% гарантии все равно нет, акушерка будет все время схваток рядом. Это основное отличие от бесплатных.
Если договоренность с врачом- то все на общих основаниях. На родах или сам врач или передает в надежные руки.
Детская реанимация есть. Детские палаты на этаже. После родов туда забирают малыша и отдают, когда мама сама за ним может придти. Если надо, детки под лампами греются. Ежедневно м/с деток обрабатывает. Проверка слуха, анализы, прививки в палате.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors