Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общение с будущим малышом (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=309)
-   -   Внутриутробное воспитание: как у вас с этим? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2624)

rosasshipami 13.01.2008 16:31

Внутриутробное воспитание: как у вас с этим?
 
Интересуюсь у тех, кто беременные и у мамочек, разговариваете ли вы с малышом. читаете ли ему книжки, включаете музыку, какую, если не секрет?
Словом, занимаетесь ли его внутриутробным воспитанием? Может быть ваши папы тоже причастны к этому. как-то общаются с малышом?
если да, то когда вы стали обращаться к нему, гооврить с ним, на какой неделе это было?
О себе скажу, я долго не могла привыкнуть, очень много говорил мой муж, даже когда живот был абсолютно плоским, он всегда его целовал и обращался.
шевеления были ранние. поэтому ощуща ребеночка стали рано.
Потом уже в декрете стихи, читала. писала. книжки иногда. а классику всегда включала фоном.

Златовласка 14.01.2008 10:23

А я вот не занималась ничем таким.вобще.:)

Мини 14.01.2008 11:06

А я купила диск, называется звуки природы, там на фоне музыки очень приятные звуки. Например, капли дождя, или треск костра, или пение птиц. Очень успокаивает и расслабляет, вот мы и слушаем!

Marinapyz 26.01.2008 17:59

Я делаю пальчиковую зарядку т.е. читаешь всякие детские стишки и по пузику гладишь, в книжке вычитала. Если интересно могу прислать

Урсула 26.01.2008 18:06

На курсах говорят,что мамочка должна развивать мелкую моторику рук,оригами например складывать или из пластелина лепит,успокаивает и малышка развивается!
А на счет музыки это надо у детенка спрашивать,что ему нравиться,а что нет!

Умница 26.01.2008 18:25

конечно хорошо бы слушать спокойную музыку....но я нелюбила класику почемуто,когда ходила беременой...слушала на веш звук,поп музыку...и еше плисала...теперь у меня доча нелюбит класику...когда я в ключаю музыку,она как и раньше вертится,ногами дрыгает...а когда включаю поп музыку,она лежит спокойно...вот так!:)

мамаЛена 27.01.2008 11:52

А я всегда сообщаю малышу чем мы сейчас будем с ним заниматься, например "сейчас пойдем кушать супчик" или "Вот сейчас полежим немного и пойдем гулять".А еще пасни пою ему.А иногда жалуюсь:)

Starry 27.01.2008 14:02

[QUOTE=Урсула;67434]А на счет музыки это надо у детенка спрашивать,что ему нравиться,а что нет![/QUOTE]

[QUOTE=umnisa7;67436]конечно хорошо бы слушать спокойную музыку....но я нелюбила класику почемуто,когда ходила беременой...слушала на веш звук,поп музыку...[/QUOTE]

ну так правильно, надо слушать то что нравится и вам и малышу.
я например как и многие покупала себе диски с классической музыкой. пробовала пару раз послушать ее - фу! ну не люблю я ее, отсюда и никакого положительного эффекта от нее разумеется не будет.
так что слушала что и всегда :)

Урсула 27.01.2008 15:37

Вот и я о чем!Малыш сам выбирет,то что ему понравиться!

Anna 28.01.2008 16:28

Я особо ничего не делаю,но когда начнет ворочатся или икать,то я поглаживаю животик и шепчу ласковые слова...моему самому любимому малышу...

rosasshipami 28.01.2008 17:53

а мне классика нравилась всегда, еще лююбила джаз и блюзы, в принципе это и слушала, интрументала много слушала. в беременность хотела слушать что-то мелодичное, тихое, спокойное

Starry 28.01.2008 17:57

а меня наоборот от такой музыки в сон клонило :-D
ну кому что - главное чтоб нравилось и будущей мамочке
и тому кто в пузяке.
[B]Кать,[/B] а чего ты вообще эту темку открыла?
ударилась в ностальгию? :-D

rosasshipami 29.01.2008 16:48

Фиг знает, но беременность у меня такая была, что грех не понастольгировать, красотень просто, воспоминания только все хорошие и выглядила хорошо и чувствовала тоже, делала все, что хотела

Оленька 30.01.2008 13:47

"Пришла одна женщина к мудрецу. Спрашивает его: "Моему малышу еще только один месяц. Скажите, когда стоит начинать его воспитание?"
А мудрец отвечает: "Все, поздно уже! Вашему малышу не один, а десять месяцев уже! Надо с самого начала было воспитывать"

И вообще говорят, что надо малышу всегда рассказывать каким он должен быть. (Еще в животике) Какие качества, какой характер. Какие у него мама и папа. А еще про дом и всю семью... Мой муж уже начал ему это все рассказывать. А я сама только начинаю. Еще просто не привыкла, что он всегда рядом и с ним всегда можно поговорить.

Важный момент. Взяла привычку говорить мужу, что мы на него обиделись, его боимся иль еще чего0нить. А это ведь может ему навредить? Вдруг?

Мотылек 31.01.2008 00:29

При первой беременности ничем подобным не занималась. Включала музыку, но для себя :)

Сейчас пока тоже особо не разговариваю, но когда читаю книжки сыну, то думаю, что и вторая малявка что-то слышит.

Анютины глазки 01.02.2008 13:39

Слушаю музыку, которая мне нравится =)))
"Подсела" на детские сказки =))) с таким интересом перечитываю =)) Муж уже смеется надо мной.
А так конечно разговариваю, рассказываю что мы будем делать, глажу животик =)
А у мужа уже вообще свои секреты с пузом! =) каждый день разговаривает, шепчет чего-то =) а мне и не говорит =))

Оленька 01.02.2008 13:58

Алина, у меня так же. И шепчет, а я не слышу!

Анютины глазки 01.02.2008 23:00

Да, Оленька! =)
Я спрашиваю: "О чем вы там болтаете?" а муж мне отвечает: "Не подслушивай, у нас с дочей свои секреты!!! =)))))" вот так...=) контакт налаживает =) И целует пузо постоянно =)
а вообще очень приятно, что вот так все...У моей подруги муж привык к ребенку только через несколько месяцев после рождения! хотя они планировали и дите желанное...но что-то у него долго не просыпались отцовские чувства

Мотылек 01.02.2008 23:08

А у меня муж во время беременности как-то не очень общался с животом, может потому, что малявка сразу затихала, как только чувствовала, что это папа :)
Зато с первый дней папу уже не оторвать было от сына :)
Кстати, коляску на улице ВСЕГДА возит он :))

Анютины глазки 01.02.2008 23:18

Ой, насчет коляски я вспомнила забавный момент...
Когда у меня родился племянник и мы с мужем поехали в гости к ним и пошли с малышом погулять, чтоб дать ребятам поспать хоть часок..Так вот Димка мой мне так и не дал коляску везти =)) сам все время вез и постоянно поправлял одеяльце, шапочку малышу =)) проверял как он там =)) Я смотрела умилялась =)))) и представляла как же он с нашим тогда будет =)))


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors