Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Поздняя овуляция и вероятность зачатия. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23983)

Beeelochka 26.07.2011 10:22

Поздняя овуляция и вероятность зачатия.
 
Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос%-0 У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят:(
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?

КонфеткаВкармашке 29.07.2011 23:07

[QUOTE=Beeelochka;3778480]Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос%-0 У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят:(
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?[/QUOTE]

здравствуйте. честно говоря по вопросу как сдвинуть не знаю, поскольку меня цикл всегда был разный, 35-45 дней. но ничего с ним не делала т.к. врачи ничего в моем городе не лечили....

А зачем вам её сдвигать?

КонфеткаВкармашке 29.07.2011 23:10

у меня не сразу, но все же получилось зачать ребеночка. да и девочки с других темок писали что у них тоже длинные циклы и ничего, тоже с малышами в пузике)))

✮★ZvёzdoчКa★✮ 29.07.2011 23:13

Я может не понимаю толком,но раз происходит поздняя овуляция,значит ЯК именно к этому моменту готова выйти из фолликула,а это говорит о том, что она созрела...а значит и беременность может наступить...А то что беременности происходили в циклах с более менее ранней овуляцией просто может совпадение?Или у тебя в поздние овуляции короткая вторая фаза получается?из за этого может не хватает времени прикрепиться как следует..%-0

Beeelochka 29.07.2011 23:17

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;3789865]здравствуйте. честно говоря по вопросу как сдвинуть не знаю, поскольку меня цикл всегда был разный, 35-45 дней. но ничего с ним не делала т.к. врачи ничего в моем городе не лечили....

А зачем вам её сдвигать?[/QUOTE]

просто я обратила внимание, что в более раннюю овуляцию беременела легко. А в последнее время у меня ТОЛЬКО поздние, и уже который цикл никакого толку:( Вот и думаю: вдруг дело в этом:-[ ] В этот раз тоже О была на 26ДЦ, сейчас 5ДПО, и хочется надеяться, что получилось...

Beeelochka 29.07.2011 23:25

[QUOTE=*ZVёZdOЧКА*;3789883]Я может не понимаю толком,но раз происходит поздняя овуляция,значит ЯК именно к этому моменту готова выйти из фолликула,а это говорит о том, что она созрела...а значит и беременность может наступить...А то что беременности происходили в циклах с более менее ранней овуляцией просто может совпадение?Или у тебя в поздние овуляции короткая вторая фаза получается?из за этого может не хватает времени прикрепиться как следует..%-0[/QUOTE]

я подозреваю, что она и раньше может быть готова выйти, но чтобы вышла нужен стимул... В первую беременность овуляцию мне спровоцировал ПА после 2-месячного воздержания (видать, случился гормональный всплеск), и она произошла так рано, как ни разу в жизни не происходила. Подозреваю, что без этого ПА она бы у меня случилась нескоро%-0 Во вторую беременность мне овуляцию "спровоцировал" Дюфастон: у меня сразу и давление в боку появилось странное, какое только от Дюфа бывало... Зато все "самостоятельные" овуляции проплыли мимо:( ... К тому же не раз встречала в нете, что при поздней овуляции яйцеклетка может "состариться" ещё до выхода из фолликула и окажется негодной... Не хочется думать о таких вещах, я очень надеюсь, что в этот раз яйцеклетка была полноценной и всё получилось! Но, блин, голову отключать мы не умеем, что-нибудь да взбредет:hysteric: :girl_in_love:

Я-ночка 29.07.2011 23:29

У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.

✮★ZvёzdoчКa★✮ 29.07.2011 23:31

Поняла тебя,а может гормона не хватает,для своевременного выхода?ЛГ,или какой там гормон действует?Хотя откуда он берется в позднее время%-0 или может сама ЯК слабая?%-0 я уже и про себя так думаю кстати,что ЯК неполноценные воспроизвожу...и тебя блин пугаю...:-E А и вправду очень интересно...почему так...%-0

✮★ZvёzdoчКa★✮ 29.07.2011 23:33

[QUOTE=Я-ночка;3789918]У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.[/QUOTE]

:))) :))) :))) как вовремя порвался то!!!!!!!А почему предохранялись?%-0 не планировали?

Beeelochka 29.07.2011 23:34

[QUOTE=Я-ночка;3789918]У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.[/QUOTE]

очень удачно у вас порвался презерватив:))) Для меня овуляция на 21ДЦ - скорее ранняя, чем поздняя:girl_haha:
Спасибо за ответ!:)

Я-ночка 29.07.2011 23:37

[QUOTE=*ZVёZdOЧКА*;3789939]:))) :))) :))) как вовремя порвался то!!!!!!!А почему предохранялись?%-0 не планировали?[/QUOTE]на осень планировали начать заняться детьми, думали, лето последнее вдвоём отгуляем:)

Beeelochka 29.07.2011 23:46

[QUOTE=*ZVёZdOЧКА*;3789933]Поняла тебя,а может гормона не хватает,для своевременного выхода?ЛГ,или какой там гормон действует?Хотя откуда он берется в позднее время%-0 или может сама ЯК слабая?%-0 я уже и про себя так думаю кстати,что ЯК неполноценные воспроизвожу...и тебя блин пугаю...:-E А и вправду очень интересно...почему так...%-0[/QUOTE]

о, ну всё, счас и у меня начнутся загоны:girl_haha:
Чисто теоретически у многих девочек в беременный цикл овуляция происходит позже обычного (в этой теме уже Я-ночка свой пример привела), а бывает, что и намного позже: значит, никакого правила в этом плане нет, индивидуальной особенностью это тоже нельзя назвать, т.к. законы жизненных циклов яйцеклеток для всех одинаковы. Так же и размер фолликула тоже не является показателем: чаще всего он лопается, дорастая от 18 до 24мм, но получаются беременности и из фолликулов-переростков, которые уже именуют кистами (на 25-27мм), т.е. таких, которые могли бы и лопнуть ещё несколько дней назад, если бы их спровоцировали чем-то, уколом, например (я такие примеры видела на Бебиплане). Поэтому мои закономерности по идее должны быть случайностями, но вдруг... Спровоцировать овуляцию в желаемое время у меня больше не получаеся, поэтому хотелось бы просто обогатить обнадеживающую статистику...
А насчет слабой яйцеклетки... %-0 Ты знаешь, должно же быть какое-то объяснение, почему у некоторых пар подолгу не получается беременность, когда оба здоровы, но женщина находится в состоянии стресса из-за планирования. А потом вдруг ни с того, ни с сего получается... А уж дело ли в слабой яйцеклетке или ещё в чем-то, кто его знает... поэтому спокойствие - и всё получится!

Сладкоежка 29.07.2011 23:55

У меня цикл не то что бы длинный, а после первых родов еще не восстановился толком, он мог быть и 35 и 50 дней, но я обычно чувствовала когда происходит О, выделения становились похожи на ЯБ. И вот по моим ощущениям О произошла как раз на 25-26 ДЦ, как раз в это время я и забеременела.

Beeelochka 30.07.2011 00:18

[QUOTE=Сладкоежка;3789998]У меня цикл не то что бы длинный, а после первых родов еще не восстановился толком, он мог быть и 35 и 50 дней, но я обычно чувствовала когда происходит О, выделения становились похожи на ЯБ. И вот по моим ощущениям О произошла как раз на 25-26 ДЦ, как раз в это время я и забеременела.[/QUOTE]

вот и у меня был как раз 26ДЦ:)))
Спасибо за ответ:)

Auttti 30.07.2011 01:57

У меня всегда был очень длинный цикл (плюс ко всему ещё и нерегулярный), но мне овуляцию спровоцировали - я к врачу каждые 3-4 дня ходила, наблюдалась, когда её провоцировать (бррр, как вспомню... Но всё ради моей крошечки).

✮★ZvёzdoчКa★✮ 30.07.2011 07:05

А мне кажется просто нам видимо еще не время было....Но все равно скоро наступит это время.а может уже наступило:girl_pinkglassesf:

Натали* 30.07.2011 08:36

Я думаю поздняя овуляция не играет роль в зачатии,лишь бы она была. У меня тоже поздноватая О на 17-18 ДЦ обычно,бывате и позже.

Beeelochka 30.07.2011 10:37

[QUOTE=Auttti;3790131]У меня всегда был очень длинный цикл (плюс ко всему ещё и нерегулярный), но мне овуляцию спровоцировали - я к врачу каждые 3-4 дня ходила, наблюдалась, когда её провоцировать (бррр, как вспомню... Но всё ради моей крошечки).[/QUOTE]
а чем её провоцировали? И на какой ДЦ? И из каких соображений?
[QUOTE=*ZVёZdOЧКА*;3790181]А мне кажется просто нам видимо еще не время было....Но все равно скоро наступит это время.а может уже наступило:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]
может быть! Будем надеяться, что уже наступило, и обе попадем в апрельскую болталку:)))
[QUOTE=Натали*;3790218]Я думаю поздняя овуляция не играет роль в зачатии,лишь бы она была. У меня тоже поздноватая О на 17-18 ДЦ обычно,бывате и позже.[/QUOTE]

на 17-18ДЦ - это в общем-то ещё норма. Поздняя считается после 21ДЦ%-0 Спасибо за ответ!:)

прыгающая апельсинка 30.07.2011 11:50

[QUOTE=Beeelochka;3778480]Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос%-0 У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят:(
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?[/QUOTE]

а чем закончились те 2 беременности? Думаю дело ну никак не в поздней овуляции, надо искать причину в другом. У меня цикл был от 40-80 дней, я вообще думала у меня нет овуляции, получилось все с 1 раза. Я тоже боровую матку пила, где-то пол года, зачем не знаю, ну я хотела быть мамой, а все вроде говорят она матку хорошо к родам готовит, вот и подготовила :)

Beeelochka 30.07.2011 11:59

[QUOTE=прыгающая апельсинка;3790492]а чем закончились те 2 беременности? Думаю дело ну никак не в поздней овуляции, надо искать причину в другом. У меня цикл был от 40-80 дней, я вообще думала у меня нет овуляции, получилось все с 1 раза. Я тоже боровую матку пила, где-то пол года, зачем не знаю, ну я хотела быть мамой, а все вроде говорят она матку хорошо к родам готовит, вот и подготовила :)[/QUOTE]

первая замерла на раннем сроке, причина, скорее всего в сильном стрессе из-за защиты диплома и высокой температуре на шестой неделе. Возможно, что если бы не это, ребенок бы родился здоровым (генетический анализ показал, что он был нормальным). Вторая биохимическая: ХГЧ дорастал до 40 с небольшим, после чего упал. Причина возможно тоже в переживаниях, а может, и нет... Кроме поздней овуляции у меня ТТТ вроде всё нормально...


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors