Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Выпускной после начальной школы. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44459)

Клеопатра 11.09.2015 08:15

Выпускной после начальной школы.
 
Хотелось бы узнать ваше мнение о выпускном празднике из начальной школы, т.е. после 4 класса. Официальная часть это само собой понятно. А вот как вы относитесь к тому, что после офиц. мероприятия снять кафе или зал с аниматооами, едой и т.п. ? Конечно, это все стоит денег и немалых, учитывая кризис и что цены растут, а зарплаты нет.ваше мнение по этому поводу?

Агафья 11.09.2015 08:53

Я категорически против кафе. Если в нашем классе родители согласятся на кафе, мы однозначно не пойдем.

Юлик 11.09.2015 08:57

У нас тоже в этом году выпускной...и вот наверно на собрание надо решать что и где будет,т.к. мест где-то весной уже будет сложно найти....
Вообще,по этому поводу были уже высказывания...но пока ничего конкретного...кафе я бы может ещё осилила..но вот ресторан и парк-отель...нет точно..я дочке сразу сказала..лучше в деревню уедем и шашлыков нажарим:girl_haha:
Вообщем пока ничего конкретно не знаю..если что-то за разумную сумму...я не против..а вот если по деньгам будет много..не пойдем однозначно:-/

Клеопатра 11.09.2015 21:23

[QUOTE=Агафья;7158956]Я категорически против кафе. Если в нашем классе родители согласятся на кафе, мы однозначно не пойдем.[/QUOTE]

Вот у нас до собрания некоторые мамы также говорили, а во время собрания, когда начали голосовать кто за а кто против, сразу языки в опу запрятали и проголосовали за. Побоялись видимо выступить против. Я пока воздержались, думаю. Хотя тоже не понимаю, зачем эти расходы на кафе, рестораны, аниматоров. Баловство какое то.

Босоножка 12.09.2015 09:51

Мой сын закончил начальную школу в прошлом году.

Я предложила поехать на экскурсию в честь выпускного. Наши ездили в Этномир. Там была тематическая программа типа квест, обзорная экскурсия, обед и посещение питомника хаски.
Все остались оч довольны. У детей масса впечатлений. По деньгам никак не дороже банкета с аниматорами в кафе.

Клеопатра 12.09.2015 17:27

[QUOTE=Босоножка;7159874]Мой сын закончил начальную школу в прошлом году.

Я предложила поехать на экскурсию в честь выпускного. Наши ездили в Этномир. Там была тематическая программа типа квест, обзорная экскурсия, обед и посещение питомника хаски.
Все остались оч довольны. У детей масса впечатлений. По деньгам никак не дороже банкета с аниматорами в кафе.[/QUOTE]

Вот это я понимаю,но нашим мамашкам кафе со жрачкой подавай. Да ещё аниматоры,. Как в детском саду.

AnyaNyuta 15.09.2015 03:06

Почему бы и не устроить праздник реьбенку )

Агафья 15.09.2015 19:31

[QUOTE=AnyaNyuta;7161929]Почему бы и не устроить праздник реьбенку )[/QUOTE]

Я тоже за праздник ребенку. Но многие родители путают понятие "праздник ребенку" и "праздник себе". По-моему отмечать в кафе - это праздник для родителей. Ну придет аниматор (для 10-тилетних детей вообще аниматор как-то уже не комильфо), поиграет с ними час. А остальное время что дети делают? Смотрят как родители отдыхают за столом?

YarikaTT 16.09.2015 05:01

У нас не было и не считаем это нужным

Редиска) 21.08.2017 14:49

У нас выпускались недавно классы 4-е. В школе официальная часть, потом кто во что горазд. Одни ездили в верёвочный парк, дети получили море удовольствия. Другие в досуговый центр какой-то, тоже дети навеселились. У нас родители не могли договориться. Поэтому мы просто чаепитие в классе устроили и конкурсы с танцами)

Кудесница Леся 10.06.2018 23:35

[quote="Агафья;7162652"]многие родители путают понятие "праздник ребенку" и "праздник себе".[/quote]

Во во
У нас так на выпускном из сада получилось


Выпускной из начальной можно отметить в каком нибудь батутном центре, на скалодроме, в городе профессий, лазертаг, пейнтбол, на квест сходить классом, да в игровую с лабиринтами на худой конец, детям нужно общение и веселье, а не жратва, я против кафе. Нам еще 4 года до выпуска)) посмотрим как будет у нас. Может даже напишу и расскажу как прошло))

Irina89 12.06.2018 19:35

[QUOTE=Кудесница Леся;7671445]Во во

Выпускной из начальной можно отметить в каком нибудь батутном центре, на скалодроме, в городе профессий, лазертаг, пейнтбол, на квест сходить классом, да в игровую с лабиринтами на худой конец, детям нужно общение и веселье, а не жратва, я против кафе.[/QUOTE]


+++

До сих пор помню свой выпускной из начальной школы)) ездили в большой "лабиринт", 20 лет назад это была относительно редкость...
к столикам с едой мы только попить водички подбегали, может фрукт какой-нибудь схватить, и дальше бегать-лазить)))

Ленчик08 21.01.2019 14:57

Старший сын выпускается из началки. Разговоры вовсю. Сначала хотели на турбазу, потом отмели эту затею. Решили кафе-денерную, аниматоров. Зачем??? Дети уже не садиковские. Если честно, то когда выпускались с садика, уже в этом возрасте детям не надо было ничего этого. Все убежали в игровую. И пофигу на ведущую. Единственное, когда их удалось всех вместе собрать - это когда шоу мыльных пузырей началось.
Вообще нет желания идти. лучше б на пейнтбол или лазертаг сводили.
Собрались торт заказывать . К чему? Зная детей - торты на таких мероприятиях вообще ни к чему. Я конечно все написала в ватсапе. Ну у нас же не для детей стараются(((
Предварительная сумма 3000 рублей ( считаю, что много. У меня ЗП до декрета была 9000 р. )

Кудесница Леся 21.01.2019 17:45

[quote="Ленчик08;7726293"]на пейнтбол или лазертаг сводили.[/quote]

Идеально. Еще на картинг или квест. В этом возрасте интересно.
А из еды пиццу. Лучше пирожные, чем торт. Но торт в принципе не плохо

Лисёнок 21.01.2019 19:48

Мы на квест водили)
Детям понравилось
Потом был сладкий стол
Торт тоже был)
С фото каждого ребенка)
Каждый сожрал себя)))
Но мы не заказывали
У нас мамочка на заказ печет
Она испекла, на продукты ей только давали
И пиццу покупали
Вот ее да, съели всю
Фрукты почти не тронуты
Торт дочка домой принесла)

Ленчик08 21.01.2019 22:30

[QUOTE=Ольга Чехова;7726312]Идеально. Еще на картинг или квест. В этом возрасте интересно.
А из еды пиццу. Лучше пирожные, чем торт. Но торт в принципе не плохо[/QUOTE]

У нас в садике изначально планировался торт, но потом решили сделать именные пирожные. Детям понравилось.
Пицца, картофель-фри будут обязательно - мне кажется, все дети их люябт. Картинг вроде есть в городе. Квесты - про них не слышала. В лазертаг мы уже 2 раза были, дети в восторге)

Кудесница Леся 22.01.2019 10:21

Можно еще 3 дорожки в боулинге забронировать. Если все любят.
Аниматор вообще не нужен. Он 2-5 летним еще интересен (и то не всем), а дальше уже сами себе хозяева.

Радуга 22.01.2019 12:47

У нас на выпускном в саду был аниматор - действительно некоторым детям было настолько скучно, что они сбежали от них

Ленчик08 22.01.2019 12:48

[b]Ольга Чехова[/b], согласна.
Еще идеи подарков меня добили.
Изначально решили всем детям подарить именные флешки (как по мне - очень неплохие подарки, для школы однозначно понадобятся). Да и вообще вещь нужная.
Потом кто-то предложил энциклопедии. Нууу не все их читают. Многие в гугле все узнают.
В итоге решили подарить всем именные белые футболки.

Кудесница Леся 22.01.2019 16:44

Оооо футболки точно нафиг не нужны капец у ваших родителей фантазия))
Энциклопедию я бы тоже не стала, к окончанию началки их уже поднакопиться не мало. Флешка - вариант, что то для школы можно было еще продумать. Да даже поездку куда нибудь классом подарить, тоже память и польза.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 13 минут[/I][/B][/color][/size]

Посмотрела сейчас обсуждения родителей в сети, в качестве подарка можно подарить часы наручные, зонтики, органайзер, будильник с радио.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors