Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Творог (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6892)

Оленька 27.01.2009 10:53

Творог
 
Любите творог?

Я вот ем творог, но только с сахаром, а это не очень полезно.

Вчера узнала рецепт приготовления завтрака из творога, без сахара, но сладко:

Чернослив, курага, яблоко мелко порезать (сколько съедите), грецкие орехи и творог. Все перемешать и кушать. Очень сладко и очень полезно!:))):))):)))

Сегодня ела! Очень вкусно! ММММ!

Дашенька 27.01.2009 10:57

творог не люблю, но твой рецепр звучит аппетитно, надопопробовать!! а какой фирмы лучше творог брать?

АУРИНКО 27.01.2009 11:07

Я творог ем под настроение... в целом не очень люблю, но иногда тааак приспичит!!!! :))) Может и не очень полезно, но я кладу сахар, орешки грецкие и сметанку ещё! Иногда курагу могу положить вместо сахара.

Оленька 27.01.2009 11:11

Творог я беру свой, местный. А вы уж не знаю какой возьмете. :)
Лучше всего обезжиреный. ;) Для фигуры хорошо! ;)

эликс 27.01.2009 14:55

Девочки в обезжиренном твороге содержится кальций который абсолютно не усваевается организмом,самый лучший это 7-9% творог,там и кальций весь усваивается и на фигуру действует также как и обезжиреный.

АУРИНКО 27.01.2009 14:59

честно говоря, что совсем обезжиренный - он и на творог то не похож настоящий.... :-/
Я не часто его ем, поэтому ем нормальный... есть много чего другого, от чего быстрее фигуру испортишь, а мы это едим

Оленька 27.01.2009 15:26

Я ем обычный. Но в передаче сказали, что лучше обезжиренный. :)

alionella 27.01.2009 15:44

А меня сейчас от творога просто воротит. За беременность столько его съела :-D, что теперь даже смотреть не могу. Но мужу делаю ленивые вареники.
А впринципе творог люблю, но у меня наверное еще тот не рассосался :)))

nightflight 01.02.2009 16:54

Ленивые вареники (творожные)
 
А я люблю творог во всех его проявлениях :-Р

[B]Рецепт ленивых вареников[/B] :lick:

500 гр творога
1 стакан муки
3 ст.л. сахара
3 ст.л. сливочного масла (растопить)
2 яйца

Всё очень просто :)
Разминаете творог, добавляете туда всё, кроме муки: сахар, масло, яйца, перемешиваете. Потом добавляете муку, всё перемешиваете. Можно ещё чуток соли. И в произвольной форме лепите их, кружочками, палочками, без разницы. Варить: бросить в кипяток, когда всплывут - готово!
Приятного аппетита! :fork:

З.Ы. Оленька, ни чего что в твоей темке рецептик разместила? Просто вроде бы тему ;)

Iriska 01.02.2009 17:01

Я ем творог,только потому что он очень полезен беременным.И то всё время развожу его активией или другим йогуртом.

Laska 01.02.2009 20:29

[QUOTE=Оленька;261294]
Я вот ем творог, но только с сахаром, а это не очень полезно.

Вчера узнала рецепт приготовления завтрака из творога, без сахара, но сладко:

Чернослив, курага, яблоко мелко порезать (сколько съедите), грецкие орехи и творог. Все перемешать и кушать. Очень сладко и очень полезно!:))):))):)))
[/QUOTE]
Замечательный рецептик... :) Вот только жалко, что на чернослив и грецкие орехи у нас красные щечки. А на яблоки у нас газики... :(

А творог я ем каждое утро с сахаром и сметаной... :)

Варвара 10.02.2009 14:24

Творожное тесто. Рогалики маком.
 
Девченки, у меня малыш не ест творог который на молочке дают и я нашла как его применять.
[B]Тесто:[/B]
500г. творога (10 пачек творожка)
1 ст. подсолнечного масла
1 ст. сахара
2 яйца
2 пак. разрыхлителя
2 пак. ванилина
мука (пока не перестанет прилипать к рукам)
[B]Начинка:[/B]
мак - 6 ст. л.
мед - 2 ст. л.

Все смешать для теста и дать постоять пока готовиться начинка.Мак положить в кипящую воду и поварить 5-7 мин. Слить воду и растолочь в ступке или 2-3 раза пропустить через мясорубку (я просто давлю в миске деревянной ложкой) и смешать с медом.
Взять часть теста и раскатать. Разрезать на 8 частей, положить начинку и скатать рогалики (от широкой стороны к узкой). смазать сверху яичком и в духовку. Выпекать мин 30 (до золотистой корочки) при температуре 180 градусов.
Приятного всем аппетита!:lick: :coffee:

виталия 10.02.2009 15:11

Эликс , ты права!!!! По мнению гастроэнтерологов для лучшей усваиваемости кальция из творога, подходит творог 5 -9% жирности. Из творога с жирностью выше указанной, или обезжиренного кальций не усваивается организмом вообще. Девочки-беременяжки:) кушайте творог с 5- 9% жирностью:) .Пойдет на пользу не только вам, но и пузожителю!
[B]Laska[/B],я тоже со сметанкой и с сахарком - ууууууууууу, обажаю!

Умница 11.02.2009 16:10

девочки спасибо за рецепты,оажаю творог с сахаром,вредно но люблю,а иногда с медом делаю.

Оранжевая кошка 11.02.2009 17:32

Ой, я так не люблю творог :( А когда буду беременная надо будет. Ничего, буду с мёдом мешать :)

nightflight 04.05.2009 21:37

Творожная запеканка
 
[B]Творожная запеканка [/B] :lick: вкуснятина всем вкуснятинам!

[I]Состав[/I]

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
ванилин или ванильный сахар

[I]Приготовление[/I]

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Вот примерно так всё и происходит :) приятного аппетита!

З.Ы. а ещё если эту запеканочку кушать со сгущёночкой... ммм... то вообще язык можно проглотить :girl_haha:

Тимилена 04.05.2009 21:49

[quote=Оранжевая кошка;285330]Ой, я так не люблю творог :( А когда буду беременная надо будет. Ничего, буду с мёдом мешать :)[/quote]
Я тоже его терпеть не могу! Спасалась деревенским от "простоквашино" или маскировала его всячески :) А вообще, творог не такой уж и рекордсмен по содержанию кальция! Тот же сыр или просто молоко - хорошие альтернативы! :girl_in_love:

Laska 04.05.2009 21:58

[QUOTE=nightflight;446906][B]Творожная запеканка [/B] :lick: вкуснятина всем вкуснятинам!

[I]Состав[/I]

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
ванилин или ванильный сахар

[I]Приготовление[/I]

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Вот примерно так всё и происходит :) приятного аппетита!

З.Ы. а ещё если эту запеканочку кушать со сгущёночкой... ммм... то вообще язык можно проглотить :girl_haha:[/QUOTE]

[B]nightflight[/B], спасибо за рецептик. Надо попробовать... ;)

DARINA 14.05.2009 00:01

творог люблю в любом виде:)

BlackBaggi 14.05.2009 00:07

[QUOTE=DARINA;465679]творог люблю в любом виде:)[/QUOTE]

Аналогично! Причем могу его есть несколько раз в день. А мужу готовлю ватрушку с творогом. Уплетает за обе щеки)

nightflight, спасибо за рецепт! Давно хотела сделать запеканку.


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors