Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение моих двойняшек. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=801)

Юргита 10.08.2007 14:22

Рождение моих двойняшек.
 
Еще на раннем сроке мне заведущая род дома пророчила выкидышь. Но так я доходила до 38 недель. А так как двойни обычно так и рождаются, то я сама себе поставила дату родов 20 сентября. 16 сентября (суббота )у меня начала отходить потихоньку пробка . Я конечно испытала шок, потому что не была готова родить, так как не догладила еще все распошенки и пеленки. Так я доходила до понедельника, пошла сдала анализы, вечером приготовила пакет в род дом, обстригла свои длинющее ногти. И уже собиралась на следующий день идти к врачу ложиться в род дом, чтоб как раз родить в среду(20 сентября). Но не тут то было.
Ночью около двух часов ночи, сходила в туалет, легла. Чуствую что то дернуло в животе, так почти не заметно, и я как будто немного описалась. Понимаю, что у меня отходят вводы, бужу мужа говорю ему об этом,а он меня успокаивает,мол я придумала все, а у меня дальше льется. Будим маму, мама звонит в скорую и самое смешное у них спрашивает-"Нам самим ехать или вы за нами приедите?"
Приехала я в род дом, схватки больнючиии, как прихватит ни стоять ни лежать, да еще тошнить начинает. Положили меня в родилку, меня всю тресет от холода, очень пить хочется, не дают. Рядом лежала другая девушка рожала,уж не очень приятно было. Я все лажала и смотерала на часы, телефон выключила, чтоб не мешали. В итоге часов семь утра наверное, я очень устала, хотелось жутко спать. Я легла ,так раслабилась , что схватки прекратились. Я уже хотела позвать врача, но когда он пришел они опять начались но уже с большими перерывами, как мне казалось, мне потом капильницу поставили, потому что сказали что родовая деятельность ослабла. В восемь часов началась пересменка и все ушли, а у меня сильные потуги начались и я незнаю что делать. Кричу ,зову никто так и не пришел, видно далеко они все были. Потом все таки пришел врач, сказал лежать и не ходить не тужится и ушел. А как тут лежать боль невыносимая, я все равно вставала , пританцовывала, кусала подушку, пела песенки , вообщем как то себя отвлекала. Потом он опять пришел, наверное целый час во мне руки грел, издевался, наконец то разрешил тужиться, пересадили меня на кресло родильное. О как я радовалась, предвкушая что конец близок, пару раз потужилась и вылез Ромка, я еще подумала почему у меня не один ребенок, так бы мучениям пришел конец бы. Но когда на следующих двух потугах родилась Алинка я была на седьмом небе от счастья. Родились они в разницу шесть минут. Врач еще приколист попался, когда зашивал меня (у меня было три внутренних шва) говорит-"Девственность тебе для мужа зашиваю". И когда мы потом через пару месяцев с мужам сексом занимались , я думала и впрям мне зашил все.
... Кстати чего мне совсем не понравилось,это когда мне приложили детей к груди, одного с одной стороный друго с другой и ушли отдыхать, бросили меня на целый час. А мне не повернуться , не поправить их, руки все заняты.

Бася 10.08.2007 14:34

Да, родила и руки заняты, и так на всю жизнь :)

Юргита 10.08.2007 14:36

[QUOTE=Бася;10617]Да, родила и руки заняты, и так на всю жизнь :)[/QUOTE]

Ну не скажи,конечно тяжело , например с ними сейчас гулять, разбегаются. Но дома они всегда вместе, играю , ползают, можно даже отдыхать. Да и весело очень с ними.

Бася 10.08.2007 14:38

Хорошо, что вместе играют! Все равно намного тяжелее с двумя!

Юргита 10.08.2007 14:55

Вообще говорят что двойня для ленивых, с ними первыхй год тяжело ,а потом намного легче.

Мелания 10.08.2007 15:46

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Какая ты умница! Я тут взгустнула, когда про пересменку читала - та же фигня была. Желаю вам рсти здоровенькими и маму радовать)))[/I][/COLOR]

mavi 12.08.2007 13:38

да конечно мне тоже кажется что с двойней потом легче будет. они же играют друг с дружкой на маме не висят.

Мама Таня 03.09.2007 16:43

Двойня - это же так замечательно! всегда хотела двойняшек! Но у нас в роду ни у кого двойни не рождались...

Пена 05.10.2009 02:39

так здорово......раз и сразу двойня)))))))))

Irina_abramina 05.10.2009 11:13

Поздравляю с двойным счастьем!!!

mama Yo 13.12.2010 17:45

Юргита,только теперь наткнулась на твой рассказ про двойню!! молодец!!! поздравляю с большим опозданием!!!

Мама Алик 13.12.2010 19:41

Юргита, прими от меня поздравления с рождением малышей!!!!
Растите здоровенькими))))

Особенно смеялась, как ты написала - ...[B]целый час руки во мне грел)[/B]))):-D :-D :-D :-D

натаSHка 13.12.2010 23:29

поздравляю с двойным счастьем, пусть все малыши растут здоровенькими!!!!


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors