Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Рождение моей Софийки! (такого подарка на день рождения мой свёкр ещё не получал) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13970)

Альфочка-мамочка 19.01.2010 22:49

Рождение моей Софийки! (такого подарка на день рождения мой свёкр ещё не получал)
 
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Я здесь новичок, но уже перечитала почти все изложенные на форуме истории, и решила написать свою. Но начнём с самого начала…
Беременность моя протекала как в сказке, я не знаю что такое токсикоз!!! Ходила себе в институт, иногда даже приходилось за электричками побегать))) продолжала заниматься танцами, до пяти месяцев выступала, потом уже моя дочурка стала предательски не помещаться в костюмы, да и люди вокруг не поняли бы беременную девушку, вытанцовывающую лезгинку))))) Вот так вот мы с моей малышкой учились, танцевали, потом сдали сессию на одни пятёрки и стали наслаждаться последним месяцем ожидания нашей встречи. Срок мне ставили 3 июля, поэтому весь июнь мы с мужем каждый вечер ходили гулять в парк, дышали свежим воздухом, очень много ходили пешком. К первому июля у меня в коридоре наготове уже стояли две собранные сумки: одна для меня, одна для моей дочурки. Третьего числа я со всем моим барахлом приехала в роддом, там меня посмотрела врач, с которой мы договаривались, сказала, что раскрытие всего 1 см, так что рожать мы ещё пока не будем и отпустила домой. 6 июля я опять приехала с утра в роддом, надеясь что меня простимулируют и я уже скоро увижусь со своим чудом, в приёмке стали оформлять мои документы и… положили меня в патологию:-! !!!!! Этого я совсем не ожидала, начались бесконечные анализы и осмотры. А толку ноль, никаких признаков, что я скоро рожать буду(((( Поэтому вечером я отправилась домой, находиться в патологии ещё и ночью не было никакого желания. Так я ездила в роддом всю неделю, до обеда находилась там и уезжала домой, меня муж уже не хотел одну оттуда забирать, всё мучил меня вопросом ну когда же уже!!! 12 июля был праздник Святого Петра и Павла, мы собрались с родственниками мужа отпраздновать, пошли в церковь, порезали барашков, покушала шашлычков))))))Так как был праздник, я как самая беременная освобождалась от всего, поэтому весь день провалялась на диване. К вечеру стал немного потягивать животик, но ничего сверхъестественного. На следующий день был день рождения свёкра, поэтому в голове крутилось куча мыслей насчёт подарка. С этой мыслей я так и уснула. И вот 13ого в понедельник опять потащилась в роддом, нигде ничего не тянуло, не болело, в общем думала опять домой отправят. Пришла в свою палату, оказалась одна из моих соседок уже собирала пакет, для того чтобы подниматься в род. зал. Я её поздравила и сказала, что она открыла сезон, и мы все скоро за ней поднимемся. В 11 был осмотр, и когда врач сказала что у меня открытие 3,5 см и то что я в родах, у меня был шок!!!! А как же нестерпимая боль, ну или хотя бы какая-нибудь боль???!!! А воды почему не отходят, да и вообще я ничего особенного не чувствовала. Таким образом, мне сказали пойти собрать пакет снять нижнее бельё и топать на клизму:girl_hospital: . Я окрылённая прискакала в палату переоделась, прошла мужественно все очистительные процедуры, пошла в душ (не могла же я пойти рожать не искупавшись!!!) из душа позвонила, обрадовала маму, которая сказала: «Могла бы мне не звонить чтобы я не нервничала!!!», потом позвонила мужу, который мне не хотел верить, думал я шучу, уж очень голос у меня бодренький был))) подняли меня в род.зал в 12-00, схватки были слабенькие, из соседней палаты доносились вопли «Ой мамочка, я больше не могу, я щас рожу, я какаю!», от этого мурашки побежали по коже, но я старалась думать о хорошем, встала, походила по залу, всё изучила. В 12-40 пришли акушерка и моя врач, зав.отделением и прокололи мне пузырь. И тут началось, я даже не подозревала что бывает тааааак больно, но я мужественно лежала на боку и старалась не кричать просто пыхтела. А у моего ж свёкра ещё и днюха в этот день!!! и когда он мне позвонил я сдерживалась как могла и невозмутимым голосом сказала ему что всё нормально, как обычно меня отпустят вечером домой. Хотела сделать ему сюрприз)))) Потом позвонил муж, он попал на такую болючую схватку, что я только и смогла ему сказать: «Всё больше не могу говорить, щас рожу, сил нет терпеть!!! » Как оказало, он после этого примчался с работы к роддому и сначала донимал медсестёр, пытаясь выяснить как же он узнает когда я рожу, а потом сидел на лавочке, пока свекровь не позвонила и не отругала его)))))) Я надеялась родить хотя бы часам к 22, так как роды первые обычно часов 8-10 длятся, это я из журналов вычитала. Мне сделали капельницу, сказали обезболивающее, даже обещали что я смогу поспать немного. Какой там!!! Просто голову затуманило и всё, а болеть меньше не стало. В 17 00 меня корячило так, что я уже ничего не могла терпеть. Пришла акушерка сказала тужиться на кровати и опять ушла, я поочереди то дышала, то тужилась, потом криком вызвала врача сказала что щас уже рожу. Прям здесь. Она сказала что малышка уже опустилась и меня перетащили на кресло. [B][I]To be continued///[/I][/B]

Альфочка-мамочка 19.01.2010 22:52

Там напялили бахилы, дали в руки поручни и командовали когда тужиться когда дышать. Когда головка уже показалась, сказали что есть угроза разрыва, решили резать, на что я закричала «ну давайте уже режьте быстрее!» они аж опешили: «Ишь ты ещё и командует!» вместе посмеялись)))) После разреза который я почти не почувствовала я сразу же родила головку, вторая потуга и вот что-то тёпленькое и мокренькое барахтается у меня в ногах, кряхтит…17:40 - ещё секунда и тоненький писк окончательно меня успокоил, я без сил откинулась назад с безмерным чувством радости!!! Вот оно счастье, ничего лучше со мной ещё не случалось. Я без проблем родила послед, мне наложили шов (потом акушерка мне сказала что он такой аккуратный, что даже кажется что я и не рожала), и оставили валяться в кресле ещё на 2 часа. Конечно мне показали моё чудо, доченька была уже чистенькая, розовенькая, от неё очень вкусно пахло))) Я поцеловала её щёчку и малышку унесли. Мне дали телефон, я позвонила мужу и как только произнесла «Любимый, я родила» я разревелась…И муж плакал мне в трубку, стоя под окнами роддома…Счастью не было предела, все звонили, писали, поздравляли…...Я даже умудрилась залезть на «одноклассники» и сообщить всем радостную весть)))) Так я проплакала от счастья весь вечер. Через 2 чала меня на каталке на лифте подняли в палату. Она была двуместная, но я была там пока она, велели два часа лежать на животе. Я выполнила указание. Потом приехали родители, привезли покушать, я помахала им из окошка. Муж уже вовсю отмечал, поэтому я особо его не дёргала. Через два часа я встала, пошла искупалась, переоделась в чистую ночную и легла, чтобы немного поспать. Правда доносящиеся с соседних палат крики малышей не давали расслабиться, но всё-таки я немного подремала. Итак, 14 июля, 6:00 утра. Заходит акушерка с маленьким кулёчком счастья и передаёт мне со словами «Ну вот ваша красавица.» Беру ее, а оттуда на меня смотрит сладенькая мордашка моей дочурки.:connie_mama: Такая родная, такая красивая, эмоции захлёстывают, стою плачу. Три мучительных дня в роддоме (проблемы с грудью, расцеживания с истерикой, в итоге мастит и операция, но молоко сохранила, кормлю до сих пор, а нам уже полгодика!!!) и долгожданная выписка!!! И вот уже целых полгода мы наслаждаемся друг другом, папа Вася, мама Лена и наше сокровище доченька София)))))))

Маргарита 19.01.2010 23:02

Поздравляю с доченькой!!!!!!!
Кушайте и дальше мамино молочко и крепкого вам здоровья!!!!!

Таня!!! 20.01.2010 05:24

Поздравляю с доченькой!!!

Asyata 20.01.2010 17:22

Софья Васильевна - прям как русская барыня :)
Здоровья вам и счастья!!

МаRin@ 20.01.2010 17:23

С рождением доченьки! Молодец!

Бузя 20.01.2010 17:28

Замечательная история!!! Дедушке отличный подарок:) Молодец, что сохранила ГВ!!!

Ми_Леди 20.01.2010 17:41

Клёвый рассказ!!!
Живите дружно и не болейте!!!!

Оранжевая кошка 20.01.2010 17:52

Хороший подарочек ты свёкру приготовила :girl_haha:
Умничка, замечательный рассказ. Поздравляю с дочей! Пусть растёт здоровой и радует родителей! :)

НАТУСИК 20.01.2010 21:59

Пускай доченька растет здоровой,а мама и папа радуются своим счастем!:girl_haha:

svetochka 21.01.2010 03:02

свекр рад наверно )))

пупочек 21.01.2010 10:36

:))) здорово очень!!!молодец!!!! растите здоровенькими!!!!мамочка,рассказ супер!:)))

Зявка 21.01.2010 10:47

Умничка!!!!отличный подарок!!!!!!!

Сочная долька 21.01.2010 10:55

Молодец! крепкого вам здоровья и вкусного молочка!

мармышка 21.01.2010 11:05

Поздравляю с доченькой, ты держалась молодцом нам надо учиться у тебя выдержки и терпимости:girl_in_love: :)

Альбинелла 21.01.2010 11:10

нам всем нужно выдержки и терпения...);)

Альфочка-мамочка 21.01.2010 11:20

Девочки спасибо большое всем за поздравлениея!!!!! Мы все молодцы!!!! Быть мамой- самое лучшее вознаграждение за все трудности на пути к материнству!!!!

Женечка_Joy 21.01.2010 17:15

Спасибо за отличный рассказ!

Хельга 21.01.2010 19:16

[COLOR="Magenta"][B]Поздравляю с рождением малышки!!! [/B][/COLOR]

SPA 23.01.2010 00:37

Поздравляю с доченькой!!Здоровья и счастья вашей семье:girl_in_love:


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors