Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Вирусы (гепатит, туберкулёз, грипп, ОРВИ и прочее) и возможность заБ! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15921)

~LadyBriliant~ 16.09.2008 14:36

Вирусы (гепатит, туберкулёз, грипп, ОРВИ и прочее) и возможность заБ!
 
[COLOR=DarkRed][SIZE=3][FONT=Lucida Sans Unicode]Что делать если ты планируешь беременности и заболела, простыла? Как быть прекращать планирование!?
А если ты заболела после овуляции, когда возможна беременность?! Что делать в этом случае? Как лечиться, какими лакарствами?! И что делать если ничего не помогает?! А если ты выпили пару раз лекарства "не для беременных"?! Это плохо!? Это означает конец или все обойдется?!


[/FONT][/SIZE][/COLOR]

~LadyBriliant~ 16.09.2008 14:38

Я вот после о на 6 день приболела не сильно, но все же. Говорят, что перед тем как прикрепить оплодотваренную ЯК, организм ослабляет имунитет. Меня волнует, если я к примеру Б, повлияет ли моя болезнь на нее? И я выпили однажды Кодакт, других в доме не было!

Ольгуня 16.09.2008 15:26

А я читала, что примерно около десяти дней оплодотворенная яйцеклетка не прикреплена к кровообращению мамы, то есть вредные вещества к ней не поступают...(если я не напутала).Так что вроде и не смертельно, если даже пару раз таблетку выпьешь...
Правда, это про курение было написано, но может и к лекарствам тоже относится...

~LadyBriliant~ 16.09.2008 15:29

[B]Ольгуня[/B], я тоже читала, что от 7-10 дней не навредишь! А если и навредишь, Б просто не будет. Ну так интересно, может еще какие вермии есть.

Оранжевая кошка 16.09.2008 15:36

Кристичка! Я хоть и не врач, но мне тоже кажется, что если и навредишь, то Б просто не будет, а если будет, то всё дальше будет чудесно :)

~LadyBriliant~ 16.09.2008 15:44

жаль конечно если такая ситуация будет. Но думаю все хорошо, если Б то быды Б, а если нет, то ничего страшного.

Оранжевая кошка 16.09.2008 15:46

Да ну понятно всё будет хорошо, даже не думай об этом :)

~LadyBriliant~ 16.09.2008 15:49

Да я так, просто интересно. Да и такой темки нет на форуме, а ведь немаловажная тема! Вообще почитав медицинские форумы и там разные справочники, поняла, что на ранних сроках ничего страшного не будет, ты даже и не узнаешь, было или нет, я пишу как поняла, только что прочла. Ты не поймешь была ли б или нет, все просто будет как в обчный цикл. Вот так. Ладно у меня не критическая ситуация. Это что то загоняться начала!

Женева 16.09.2008 15:52

Девочки, Болезнь даже в первые две недели после зачатия не влияет на плод. Как мне сказал мой гинеколог, там почти не на что влиять в это время))). Так что нечего лишний раз думать об этом....

Оранжевая кошка 16.09.2008 15:54

Кристичка, милая, не волнуйся! Всё будет отл. На тебе цветочек: :flower:
А темку хорошую создала, нужную.
У меня вот муж сейчас болеет. Я вот думаю когда можно будет продолжать... Как думаешь сколько надо времени на востановление?Надо ведь, чтоб он тоже уже здоров был. Думаю как раз у меня М кончатся и он поправится :)

~LadyBriliant~ 16.09.2008 15:57

Ну так как я изучила почти эту тему могу сказать теперь, что как выздоровеет полностью, можно сразу, какой то врач писал. И женщине так же сразу можно.Да я почти не болею, нос только сопливит. Температуры главное не было, почитала, температура, самое опасное при любых сроках. А у меня ее нет. А муж какие нибудь таблетки пьет, наверное надо будет дать вредным веществам выйти из организма, и планировать. :)

Оранжевая кошка 16.09.2008 16:08

Он амиксин пьёт и капли капает и горло полоскает. Ну да, я думаю как перестанет и поправится окончательно, так и приступим :)
Будем надеяться на более удачный исход в этот раз ;)

~LadyBriliant~ 16.09.2008 16:09

[B]Оранжевая кошка[/B], да давайте и не болейте!

Оранжевая кошка 16.09.2008 16:13

Спа, Кристин) и ВЫ ТОЖЕ :)

Kleopatra 16.09.2008 16:31

Девчат не в тему сказано просто вспомнила! Вот например знаю что когда болит горло или сильны насморк, некоторые лечиться начинают над картошкой вареные, т.е над парам, так делать нельзя у меня подруга была беременна и что бы непользоваться всеми средствами она дышала а врач сказала что ты еще больше утрамбовываешь хворь, т.е горячим паром ее увеличиваеь, вот так и не знаешь что и лучше!

~LadyBriliant~ 16.09.2008 16:35

Клеп, а еще точно нельзя ноги парить во время беременности. Выкидыш будет. И при планировании нельзя! Это точно. Плоду, эмбриону и т.д. вредит повышение температур.

Женева 16.09.2008 16:37

Вообще при планировании даже в баню ходить нельзя, потому что среда при воздействии температуры меняется и оплодотворение будет происходить труднее.

~LadyBriliant~ 16.09.2008 16:39

вывод, лучше уж лекарство, типа парацетамола, сбить температуру, выпить, чем греться и нагреваться.

Kleopatra 16.09.2008 16:39

во а я в этом месяце часто в ванной лежу, холод все таки, люблю в пенке с мужем полежать!!!(((

~LadyBriliant~ 16.09.2008 16:42

А мы все по душу! А в баньку хочется, но терпим! А ванная если она не горяченная думаю не страшно же!


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors