Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на Т (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=362)
-   -   Тольятти(часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21321)

*Dolce Vita* 28.01.2011 12:50

Тольятти(часть 2)
 
[SIZE="4"][COLOR="Red"]С новым домиком! Приятного общения!!![/COLOR][/SIZE]

сЫч 28.01.2011 19:14

спасибо ))) никого нет что то :( Девочки, вы где????

Катерина К. 09.02.2011 19:15

потерялися...

Вероника Адаева 11.02.2011 08:28

Ух ты!!! Новый домик наболтали :))) !!!
Всем привет!!!
Ну, рассказывайте - как дела? Чего нового? Какие планы? :)

Катерина К. 11.02.2011 15:23

Из нового:
- головная боль, которая должна пройти предположительно к осени;
- Андрей начал переворачиваться, играть сам с погремушками;
- Настя начала было ходить в "Бережок" и третий раз как отболела (адаптация);
- муж в отпуске - красота!!! у меня есть время на отдых.
- я бездельничаю, хочется чем-то деятельным заняться. не привыкла ещё просто так дома сидеть;
- у друзей 1 января мальчишка родился, уже ездили знакомиться. Настя заценила)))
- сижу раздумываю над покупкой развивающего коврика, не знаю, надолго пригодится и пригодится ли он вообще (хочется и колется).
У меня кажется всё. Как у вас?

Вероника Адаева 12.02.2011 11:44

С чем связан головняк???
Может купи тогда коврик с рук, чтобы сильно не кололось в цене?
Малышастика с достижениями!!! :girl_in_love:

У нас:
- 23-го января мы пошли :)
- после 23-го мы сами не ходим.... боится чтоли :-[ ]
- гребаные зубы замучали не только Дениску и меня, но видимо уже и всех соседей :(
- болеем
- хочу отдать карапуза на детскую йогу, подыскиваю чтобы поближе к дому было
- оформляю нам с Денисой загранки, планирую летом куда-нить уматать :)

Катерина К. 12.02.2011 14:32

ух ты!!! вот это планы так планы!
с самостоятельной ходьбой думаю очень скоро всё образуется, человек в шоку, ему привыкнуть надо)))
мы тоже болеем (сейчас уже выздоравливаем), зубов пока нет, но они месяца 2 не дают покоя.

а головняк - не знаю, просто каждый раз после родов начинаются частые сильные головные боли (гормоны + недосып). с дочкой около года стало легче намного. всё хочу томографию сделать, а никак не соберусь, а то голова - вечная тема.))

Вероника Адаева 12.02.2011 20:41

[QUOTE=Катерина К.;3124283]ух ты!!! вот это планы так планы!
с самостоятельной ходьбой думаю очень скоро всё образуется, человек в шоку, ему привыкнуть надо)))
мы тоже болеем (сейчас уже выздоравливаем), зубов пока нет, но они месяца 2 не дают покоя.

а головняк - не знаю, просто каждый раз после родов начинаются частые сильные головные боли (гормоны + недосып). с дочкой около года стало легче намного. всё хочу томографию сделать, а никак не соберусь, а то голова - вечная тема.))[/QUOTE]

да, томографию надобно бы. Может пока глицинчика попить - он вроде для ГМ полезненький и безвредный для ГВ.
где у нас кстати ее делают?
У нас зубы с 3 до 8 месяцев собирались появляться :girl_prepare_fish: как вспомню - аж дрожь берет.

Катерина К. 12.02.2011 20:57

[QUOTE=Вероника Адаева;3126140]да, томографию надобно бы. Может пока глицинчика попить - он вроде для ГМ полезненький и безвредный для ГВ.
где у нас кстати ее делают?
У нас зубы с 3 до 8 месяцев собирались появляться :girl_prepare_fish: как вспомню - аж дрожь берет.[/QUOTE]

на баныкина знаю центр есть.
вот и сынишка частенько невдухе, прорезыватели по боку, кулаки долбит.

вопросы такие всегда некорректны, извиняюсь заранее...ты давно самомама? я просто раньше не замечала наградки.

Вероника Адаева 12.02.2011 21:58

[QUOTE=Катерина К.;3126253]на баныкина знаю центр есть.
вот и сынишка частенько невдухе, прорезыватели по боку, кулаки долбит.

вопросы такие всегда некорректны, извиняюсь заранее...ты давно самомама? я просто раньше не замечала наградки.[/QUOTE]

Если брать с самого начала, то с конца ноября, если уже прям конкретно - то с конца декабря. Осталась официальная часть :-D

Ты прививки Андрюшке все делаешь?

Катерина К. 12.02.2011 22:08

[QUOTE=Вероника Адаева;3126535]Если брать с самого начала, то с конца ноября, если уже прям конкретно - то с конца декабря. Осталась официальная часть :-D

Ты прививки Андрюшке все делаешь?[/QUOTE]

Ты знаешь, я тупанула очень. дело было так. в роддоме я отказалась от гепатита, хотела его сделать позже. Вот пришла в (почти) 3 мес. на осмотр. Мне педиатр заряжает про прививки. Я говорю - согласна на гепатит, остальное после узи (на тот момент нам ещё ни разу узи головы не делали). Они впаривать про то, что гепатит сейчас в комплексной вакцине идёт. Короче, дура я. Впендюрили ему всего да побольше в итоге (АКДС, гепатит, полиомиелит). Теперь мы заболели. Перенёс сносно, только шишка до сих пор не прошла.:-E Я на приём прихожу - так и так, кашель, сопли, сипит. Педиатр - ну лечитесь, через 2 недели на прививки. Она идиотка или прикидывается? Вот по идее через 3 дня надо делать, а у него сопли ещё не прошли и похрипывает маленько. Короче, посовещались и решили "в жопу прививки!". Если и будем делать, то полсе полугода.
Настюхе делала все. честно - жалею. Ребёнок постоянно болеет (ангина, фарингит, трахеит) и всё это с интервалом в 1,5 мес. [U]стабильно!!![/U] В очередной раз чуть не плакать хочется. Ребёнок бедный таблетки как конфеты есть привык.:(

Вероника Адаева 12.02.2011 22:41

[QUOTE=Катерина К.;3126592]Ты знаешь, я тупанула очень. дело было так. в роддоме я отказалась от гепатита, хотела его сделать позже. Вот пришла в (почти) 3 мес. на осмотр. Мне педиатр заряжает про прививки. Я говорю - согласна на гепатит, остальное после узи (на тот момент нам ещё ни разу узи головы не делали). Они впаривать про то, что гепатит сейчас в комплексной вакцине идёт. Короче, дура я. Впендюрили ему всего да побольше в итоге (АКДС, гепатит, полиомиелит). Теперь мы заболели. Перенёс сносно, только шишка до сих пор не прошла.:-E Я на приём прихожу - так и так, кашель, сопли, сипит. Педиатр - ну лечитесь, через 2 недели на прививки. Она идиотка или прикидывается? Вот по идее через 3 дня надо делать, а у него сопли ещё не прошли и похрипывает маленько. Короче, посовещались и решили "в жопу прививки!". Если и будем делать, то полсе полугода.
Настюхе делала все. честно - жалею. Ребёнок постоянно болеет (ангина, фарингит, трахеит) и всё это с интервалом в 1,5 мес. [U]стабильно!!![/U] В очередной раз чуть не плакать хочется. Ребёнок бедный таблетки как конфеты есть привык.:([/QUOTE]

Блииииин Бедняга!!!
Я читала, что если нет возможности бэйбу сделать прививку именно через 1,5 месяца то в запасе есть еще (!) 45 дней.
Какие нах прививки если у малышастика сопли?!?!?! :-E Мед.отвод должен быть как минимум на 2 недели!!!
А у нас еще ни одной нет... Ща проболеемся и начнем сию эпопею %-0

Кать прикладывай Андрюшке листики капустные на шишочку - должно будет быстрее рассосаться

Катерина К. 13.02.2011 16:21

я честно говоря особого смысла в прививках не наблюдаю в столь раннем возрате (с 3 мес). ребёнку по большому счёту неоткуда нахвататься. у нас-то Настя с сада потом может кое-что принести. но вот такие заболевания как гепатит В - считаю что у ребёнка его просто не может быть (при условии, что мама здорова, а маму во время беременности обследуют).

Вероника Адаева 14.02.2011 09:27

я вот тоже все подумываю на счет гепатита - делать его или не делать....

Катерина К. 14.02.2011 10:24

Знаешь, я как-то детсво без неё прожила и сделать пришлось в 17 лет, чтобы сан. книжку получить (практику пройти в столовой). Странно для врачей, но я жива и здорова))))

Tigr@ 14.02.2011 12:01

Девочки, всем привет и с праздничком!!!!!!!!!!
Подскажите, кто ходил в школу для будущих мам и пап. Дайте телефончики если они у вас остались, я что-т прям не знаю куда податься:)

Вероника Адаева 14.02.2011 16:10

а ты в каком районе живешь?

Tigr@ 14.02.2011 16:18

[QUOTE=Вероника Адаева;3135997]а ты в каком районе живешь?[/QUOTE]

Автозаводский

Вероника Адаева 14.02.2011 16:44

в мед.городке в род.доме чето есть вроде...
я тока в старике могу узнать где точно есть :(
у меня подружка там ходила

Tigr@ 14.02.2011 16:45

[QUOTE=Вероника Адаева;3136307]в мед.городке в род.доме чето есть вроде...
я тока в старике могу узнать где точно есть :(
у меня подружка там ходила[/QUOTE]

аа, ну ладненько, я тогда через инет поищу:)


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors