Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Гиперэхогенное включение в желудочке сердца малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23579)

Viktoria26 23.06.2011 18:20

Гиперэхогенное включение в желудочке сердца малыша
 
Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?

Филя 23.06.2011 18:34

Ой, я такое впервые слышу.

Pupe 23.06.2011 19:19

Дополнительная хорда - это не страшно :) Единственное после рождения вам сделают узи сердца и экг, чтобы исключить другие возможные изменения в сердечке(т.к. при прослушивании стетоскопом будет слышен шум). Не волнуйтесь :)

п@зитивн@я 23.06.2011 19:29

[B]Viktoria26[/B]не волнуйтесь, вам низя...Правильно Валечка написала, просто после рождения ,малышу дополнительно проверят сердечко!!!

Viktoria26 23.06.2011 19:55

Спасибо! Если честно, я почти не волнуюсь, ведь если б что-то действительно было серьезно, паникеры-врачи б уже об этом сказали. А так наоборот, говорят, никак эта перегородка не влияет на работу сердечка

Pupe 23.06.2011 19:57

ну вот и умничка :) Сейчас такое очень часто встречается.

Dream 04.10.2011 12:33

У нас тоже гиперэхогенные включения, но Г. сказала, что сейчас на это это не обращают внимания. Это просто особенность

ДюДюКа_БаБиДоНоВна 31.10.2011 17:28

[QUOTE=Viktoria26;3678537]Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?[/QUOTE]

У моей зайки было такое, после родов малышку отнесли в специальную камеру и поставели капельницу с витаминкой. Затем пригласили детского кардиолога совершенно бесплатно. Он сделал осмотр и выдал заключение что всё хорошо. На второй день мне её принесли и мы были уже неразлучны.( рожала в 16 роддоме).

КУКЛЯШКА 16.11.2011 16:04

Всем привет! нам 30 недель на узи сказали про этот фокус в сердце, специалист высокого уровня. он сказал, что это не порок, к родам или после рассосется! не переживай!

Елена 1981 16.11.2011 17:00

[QUOTE=Viktoria26;3678537]Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?[/QUOTE]

Ой, как орошо, что я темку зашла. Сейчас буду успокаивать. У меня такой диагноз. Причем когда я родилась (30 лет назад) это считалось пороком. Но ниче, живу. Правда перед родами меня отправили к кардиологу провериться, тот сказал - ок, рожай.
Так что не переживай - с таким диагнозом люди живут обычной жизнью.

Lovemasik 30.12.2013 16:02

у нас на узи сегодня тоже увидели включение. Сказали или рассосется или дополнительная хорда будет. Я пока инет не включила переживала, все же сердце. Но для контроля через месяц на узи схожу

Юлечек**** 08.08.2014 10:16

И у нас такое увидели еще в 12 недель,но врач спокойно отреагировала,сказала,что ничего страшного,в 24 недели сходили на ЭХО кг,сказали,что все в норме у нас с сердечком,так что,ничего страшного в этом нет

Iri$k@ 21.08.2014 13:17

Вот и у нас тоже увидели этот фокус ((( Узистка и врачи сказали, что ничего в этом страшного нет, рассосётся к родам или на первом году жизни. А все равно как то не по себе...

Я Мариша 20.08.2015 08:34

у старшей обнаружили в 26 недель, тоже переживала, инфа в интернете добавила масла в огонь
поинтересовалась у врача, что это такое, сказала ей, чего начиталась...
а она мне сказала, по меньше читать интернета)))
что рассосется скорее всего, да и вообще успокоила)
в 32 недели уже все было хорошо, ничего не обнаружили))
после родов и сейчас, все в норме Слава Богу :)


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors