Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 29ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=60)

Гена-Петя 19.04.2007 21:52

Календарь беременности - неделя 29ая
 
Добро пожаловать в третий триместр! Поскольку плод продолжает расти, Вы можете ощущать усиливающийся дискомфорт. Это естественно, поскольку Вашим внутренним органам становится все теснее по соседству с беременной маткой.

Для уменьшения неприятных ощущений используйте правильную осанку, соответствующее питание (меньше клетчатки, дающей высокое газообразование в кишечнике), физические упражнения и, конечно, отдых. Тем не менее, затруднения с дыханием, тяжесть и неприятные ощущения в пояснице и ногах могут оставаться. Держитесь!

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Царюша 30.09.2008 00:23

а меня немного подташнивать начало(

Итичка 09.10.2008 11:50

а мне все страшнее и страшнее от того, что час Х все ближе и ближе!!!!!

tigla 21.10.2008 17:10

Татьянка Ц, меня тоже сейчас подташнивать начало...главное, раннего токсикоза не было, а сейчас утром подташнивает, голова кружится и на еду смотреть не могу

Царюша 21.10.2008 17:17

терь не подташнивает . таз болит))). но уже почти 33 неделька, а это др история)))

tigla 21.10.2008 17:21

у нас теперь каждую неделю - новая история :-)

Итичка 22.10.2008 12:36

Меня, слава Богу, не тошнит, зато я ем , как конь!!!!
Постоянно что- то жую.... Я по-утрам никогда не завтракала, а сейчас начала просыпаться часиков в 7-8 утра с колоссальным чувством голода!!!

Царюша 22.10.2008 12:48

у меня тоже так было, а теперь не так голодно, но с утра все равно просыпаюсь, заметила кстати уже пару растяжек на груди- вроде её и нет)) а растяжки есть((( все бюстгалтеры стали жать в объеме груди, модет послеродовой одеть)))

Итичка 22.10.2008 18:56

я ношу послеродовой уже вторую неделю, растяжек на груди пока нет, да и она как-то не особо увеличилась: было два с минусом, столо три с плюсом!

akapella 18.11.2008 11:11

[QUOTE=Итичка;165665]не особо увеличилась: было два с минусом, столо три с плюсом![/QUOTE]
ничевосебе НЕ ОСОБО! :girl_haha: на полтора размера)
у меня вот 29 неделька, и моей пузяке там все теснее и теснее.. уже давит на все органы, а вчера так живот внизу резало, что даже скорую вызывали :( Но сказали что это ничего страшного, потому что матка растягивается, и от этого может возникнуть резь.. А еще чуть-чуть подташнивает.. В общем, че-то как-то не очень ощущения))

riya 19.02.2009 17:40

У мения - благодатное время. Прям даж иногда пофлиртовать хоца.... :-Р
По ночам, правда, изжога ужастно мучит. Больше 5 часов не сплю. И если сплю, то в положении полу-сидя.... И будлки мне вчера запретили кушать.... :-[ ]
Прибака +14кг :puz:

ВикторияРязанцева 16.04.2009 18:05

Ура!!! Вот и 29-я неделька:))) Время теперь быстро летит:preg: У меня самочувствие отличное, живот не мешается ( только носки тяжеловато одевать стало и ступни кремом мазать), изжоги нет. Короче говоря, на этом этапе беременность меня радует. Даже внешность в лучшую сторону изменилась:girl_in_love: Иногда, идя по улице с гордо поднятой головой, даже и забываю, что беременна и кольцо на пальце одето:girl_haha: Весна!!!

Mashynji 17.06.2009 08:38

Вот и я добралась до этой недельки, а казалось, что[URL=http://smajliki.ru/smilie-673489671.html][IMG]http://s8.rimg.info/ce02c8ebbb052af4b10840ffef4f990c.gif[/IMG][/URL] это так не скоро....

bibha 13.07.2009 17:11

всем привет)))) 29!!!! чувствую себя хорошо!!! редко изжога, купила гевискон, помогает, растяжек нет, живот особо не мешает, грудь растёт, молозиво иногда на майке появляется))) сплю нормально, иногда поясница болит...и вот...на ногах вены выступили, много, так парит...ничего не помогает...тока когда лежу пропадают, а так ничего открытого не наденешь...а мне 24(((((

Psilda 12.08.2009 09:22

29 недель по-моему самы благодатные дни! Ничего не болит, ничего не тянет. Всё супер!!!

Олюнчик 20.08.2009 12:32

а у меня к этому времени уже растяжки появились..а в остальном тоже все замечательно!!

MamuljaOlja 22.08.2009 02:16

Ну вот и я к вам подкатилась потихонечку!!!
На счёт своего состояния могу сказать, что в общем то всё нормально, единственное это не проходимая изжога мучает меня почти каждый день!!! Ну и поскольку живот растёт то уже трудно носки на ноги натягивать и наклоняться.:preg:

Оленушь 12.09.2009 07:37

У меня внезапно тоже изжога началась-второй день мучит.И тошнит немного.А еще ребенок разбушевался.Все так подкралось незаметно,после хорошего самочувствия...

мармышка 15.02.2010 10:13

Начинается активный рост плода. На этой неделе он прибавит около 250 граммов, а рост его уже около 38 см. Его мышцы и легкие продолжают развиваться, голова становится значительно больше, чтобы вмещать растущий из-за увеличивающегося числа нейронов мозг. Поэтому не удивляйтесь возросшей потребности в питательных веществах, витаминах и микроэлементах.

Убедитесь, что ваш рацион сбалансирован, и в нем присутствует достаточное количество белка, витамина С, фолиевой кислоты, железа и кальция. Кости плода становятся все тверже и каждый день ему необходимо около 200 мг кальция.


Как меняется ваше тело в этот период.
Вы уже тонко чувствуете все движения ребенка внутри вас. Обращайте внимания на приливы активности плода. В среднем должно совершаться около 10 движений в 2 часа. Могут вернуться изжога и запоры или возникнуть геморрой, который чаще всего исчезает сразу же после родов.

Dorada 24.02.2010 15:14

у нас тоже 29 неделька идет, изжоги нет, иногда только запор мучает, а в целом самочувствие хорошее. малыш уже вовсю свои части тела показывает, так прикольно :)


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors