Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Упражнения и спортивные игры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=242)
-   -   О пользе пеших прогулок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6425)

Золушка 28.12.2008 01:04

О пользе пеших прогулок
 
Девочки,не смейтесь.))

Я вполне серьезно.Многие из нас так заняты,что не находят времени на спротзалы или иные спортивные увлечения. В то же время доказано давно,что пешие прогулки полезны для здоровья.Я нашла интересную статью,подтверждающую пользу этой двигательной деятельности и подсказывающие ,как сделать это еще полезнее))

[B][COLOR="Blue"]10 способов получить больше пользы от обычной ходьбы:[/COLOR]

[COLOR="Black"]Ходьба является идеальным вариантом физической активности для людей разных возрастов и уровней спортивной подготовки.[/COLOR][/B]
Предлагаем вам несколько советов, с помощью которых можно получить больше пользы от обычной ходьбы.
[B][COLOR="DarkOrchid"]1)Это просто, удобно и не требует особых расходов[/COLOR][/B]
Пешая прогулка в течение 30 минут в день способствует снижению риска сердечных заболеваний и инсульта, снижению уровня холестерина и кровяного давления, а также помогает контролировать вес. Воспользуйтесь этими советами, чтобы обычная ходьба превратилась для вас в приятное и полезное хобби:

[B][COLOR="#9932cc"]2)Заключите с собой контракт[/COLOR][/B]
Составьте контракт, подпишите его и поместите в том месте, где сможете видеть его каждый день. Укажите, сколько времени в день и когда вы будете уделять ходьбе.

[B][COLOR="#9932cc"]3)Купите удобную обувь[/COLOR][/B]
Купите себе пару хорошей, удобной обуви для ходьбы.

[B][COLOR="#9932cc"]4)Одевайтесь потеплее или полегче[/COLOR][/B]
Комбинируйте одежду для прогулки так, чтобы вы могли легко адаптироваться ко всем погодным условиям.

[B][COLOR="#9932cc"]5)Добавьте несколько дополнительных шагов в ежедневную активность[/COLOR][/B]
Ищите способы добавить к своему обычному пешему пути еще несколько дополнительных шагов. Пользуйтесь лестницей вместо лифта, либо пройдитесь пешком остановку-другую по дороге с работы, прогуляйтесь до недалеко расположенного магазина пешком вместо того, чтобы садиться за руль.
[B]
[COLOR="#9932cc"]6)Четыре ноги лучше, чем две[/COLOR][/B]
Попросите друга пройтись с вами пешком (или возьмите с собой собаку!). Прогулка в компании не только способствует хорошему времяпрепровождению, но и мотивирует вас идти дальше и быстрей.

[B][COLOR="#9932cc"]7)Не бойтесь перемен[/COLOR][/B]
Регулярно меняйте маршрут, чтобы вам не было скучно, и чтобы это помогало вам сохранять желание больше ходить пешком. Зная, что впереди ждет новый пейзаж, вы будете с удовольствием предвкушать очередную прогулку.

[B][COLOR="#9932cc"]8)Поставьте перед собой несколько задач и ведите запись достижений[/COLOR][/B]
Пусть в ваших прогулках будет маленький вызов вам самим – постепенно удлиняйте дистанцию и скорость, или же включите в маршрут несколько дополнительных подъемов, например, лишнюю лестницу в здании или холм в парке.

[B][COLOR="#9932cc"]9)Отметьте ваши достижения[/COLOR][/B]
Периодически вознаграждайте себя с помощью расслабляющей ванны для ног, массажа или даже покупки новой пары обуви.

[B][COLOR="#9932cc"]10)Планируйте свои дела и отпуск так, чтобы в них была ходьба[/COLOR][/B]
Долгая прогулка по пляжу либо по местному рынку, или лесной поход – всё это дает вашей поездке вдали от дома положительные эмоции и обеспечивает необходимый фитнес.

[B][COLOR="#9932cc"]Не сдавайтесь[/COLOR][/B]
Самый сложный период в соблюдении программы физической активности - это первые 2-4 недели. Поставьте себе задачу придерживаться программы пеших прогулок как минимум в течение месяца, чтобы честно дать себе шанс успешно выдержать «испытание».

Золушка 28.12.2008 01:06

От себя скажу,что это действительно работает.С сентября я хожу до и с работы пешком километр каждый день.В том числе хожу исключительно по лестнице в самом здании ,где ДЕВЯТЬ этажей.Первое время задыхалась и думала,что помру)))А сейчас бегаю туда-обратно.По внешнему виду вижу,что ноги стали сильнее и попа,пардон,тоже выше))
А еще голова перестала кружиться после поднимания по лестнице.

Chansy 06.01.2009 15:24

Кстати, я читала что для беременных это лучшее занятие спортом)

Золушка 06.01.2009 15:26

Плюс еще и воздухом дышишь,для малыша полезно))

Bonita 06.01.2009 21:13

Мы с дочурочкой стараемся каждый день гулять. Она выспится хорошо, а у меня молочка прибавится.

Золушка 07.01.2009 17:46

А долго гуляете?))

Bonita 07.01.2009 22:59

Ну, хотя бы часика два. Если температура ниже -5, то полтора. Наш рекорд - 5 с половиной часов. Но тогда было тепло, и была возможность подкормиться на улице.

Золушка 07.01.2009 23:02

А моя плмяшка от силы час гуляет на улице и спит плохо,часто просыпается...смотрю,как другие гуляют по 2-3 часа,так прям слезы литься начинают.

Золушка 07.01.2009 23:03

Бонита,а ты именно гулешь или на месте стоите?))

Bonita 07.01.2009 23:08

Именно гуляем. Я собрала кампания мамочек из окрестных домов, у кого ляльки мелкие - в колясках дрыхнут, а со старшими мы бегаем-прыгаем, играем.

Дашенька 07.01.2009 23:10

я раньше пешком на работу ходила)) и беременная тоже много ходила, пока машину не купила:)

Пчелка Майя 08.01.2009 04:13

А я на учебу хожу пешком постояно,да и вообще гулять любим с мужем в выходные!

Holgochka 13.01.2009 13:24

Пешкарус - это великая благодать:) Очень приятно и полезно. А попа какая потом красивая. Я в прошлом спортсменка, так вот не один тренажёр не заменит пеших прогулок...:)))

Золушка 13.01.2009 13:54

Это да!Попа очень хорошо подкачивается))

natalishik 13.01.2009 15:26

а я сейчас на работе в обед обязательно выхожу на 30-40 мин, если конечно не совсем противная погода, а вообще я люблю очень ходить пешком, раньше вообще выходила на остановку метро раньше и шла домой т.к. живу около метро и нет возможности прогуляться именно и хожу всегда быстро, обожаю гулять, а как купила машину прогулок стало меньше и результат 4-5 кг плюс, сейчас слежу за питанием что б не набирать вот так вот

Нюрочка 13.01.2009 15:32

Я тоже очень люблю гулять, но когда мороз и особенно по вечерам хочется быстрей домой а еще пробки (как я их не люблю). А в теплое время года всегда пожалуйста сразу иду на второй транспорт (езжу до дома с пересадками).

Золушка 13.01.2009 22:24

Молодцы,девочки)))В наше время нужно за здоровьем следить))

•STELLA• 15.05.2009 13:41

а как насчет бега по утрам и вечерам? ;) советую. А прогулки это ж для мам(!) норма дня :)

Rijik_Pijik 23.06.2009 01:43

[quote=Bonita;231775]Мы с дочурочкой стараемся каждый день гулять. Она выспится хорошо, а у меня молочка прибавится.[/quote]
ну мне кажется, что данным видом спорта занимаются все мамы:-D
Прогулка часика на 2-3, а то и больше в день-это норма:)

Лисёнок 27.06.2009 15:09

Ну не скажите,просто прогулка и пешая разница все-таки есть.Сейчас во всех дворах есть замечательные площадки,не знаю как в других городах.а в Москве практически во всех.так у нас многие мамочки придут на площадку и все 2-3 часа на скамеечке сидят.Это для ребенка прогулка,и для мамы вроде бы как тоже.только вот от дома до площадки она сделала меньше 50 шагов и обратно.О каких пеших прогулках может быть речь?
Я вот по своей сути ленивый человек и спортом долго не могу заниматься-забрасываю.Поэтому для себя избрала больше двигаться.В частности пешие прогулки.Поэтому за прогулку обходим с дочей не одну площадку,а еще лучше идем в парк гулять.Иной раз прихожу и ноги начинают болеть от ходьбы.А еще и на перегонки с дочей бегаем.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors