Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   А вы бы сказали приятельнице о другой женщине ее мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38327)

Мира 06.04.2014 16:18

А вы бы сказали приятельнице о другой женщине ее мужа?
 
У меня есть ооочень хорошая приятельница, она вот честно классная девчонка 29-ти лет. Мы с ней работаем вместе. Муж ее с сентября 2013 года спит с коллегой...так получилось, что все мы медики...все коллеги наши шепчутся об этом и мне сказали, ну типо она от меня должна узнать...а я считаю, что я не должна об этом ей рассказывать...дак вот наши коллеги мне предъявляют:"открой ей глаза и т.д.!". Предъявляют мне так как у нас с ней реально хорошие взаимоотношения. Все осуждают ее мужа...т.к.он начал все это когда сыну едва 8 мес исполнилось...

А вы бы сказали?

Юлик 06.04.2014 16:37

Сложный вопрос%-0
Ну наверно какие бы у нас были отношения..Близкой подруге..ну наверно сказала..а если просто знакомой..ну наверно не влезала бы%-0не знаю:-/

Каштанка 06.04.2014 16:50

Нафик! А вот с парнем бы поговорила, если подруга близкая, родная, как сестра, то такую весть нести да непроверенную не стала бы, но с приятелем думаю обсудила. Если речь о знакомой - не лезла бы точно!

alenabarsik 06.04.2014 17:23

Я бы не стала влезать в их жизнь,а то потом еще и виноватой останешься! И коллегам бы объяснила,что лезть в чужую жизнь некрасиво, сами разберуться.

Родинка 06.04.2014 21:07

[b]Мира[/b], я б задумалась, с какой радости коллеги решили замутить себе зрелище за твой счёт. Гады.

freken 06.04.2014 21:11

Вот-вот
пусть кто-нибудь другой говорит ей это
в конце-концов не пойман не вор
мало ли чего там шепчутся
Оль ты со 100%уверенностью знаешь что он от жены гуляет?
Это для начала

а вообще...сложно сказать
я по ситуации
смотря какие отношения с этой дамой у вас

Родинка 06.04.2014 21:24

Если ты желаешь ей добра - не говори..

А всем инициативным предложил поговорить с мужем, чтобы не гулял (если это мужчина) или с той коллегой, чтобы не спала с женатым (если женщина)

Оранжевая кошка 06.04.2014 22:39

Да нет, не стоит конечно говорить. Может и она обманываться рада. Может она догадывается, но предпочитает закрывать глаза на это и не обострять. Чужая душа потемки!! Кто знает какие у них отношения?
Неужели кто-нибудь бы хотел узнать от знакомой что-то подобное..?.

Малышка Мю 06.04.2014 23:06

Я бы поговорила с мужем, и пусть она сам петляет эту проблему. А подруге я бы не сказала, я сужу по тому что сама не хотела бы знать... И в любом случае посыпаться и на того кто сказал... А коллеги странные , им что мало работы?! Пусть лучше жизни спасают чет сплетни разводят и за ваш счет себе зрелище делают...

Alena2013 06.04.2014 23:26

Ситуация двусмысленная... С одной стороны приятельница обидится, что вы знали и не сказали, а с другой стороны - не Ваше это дело совсем. Делиться слухами в такой ситуации как то не правильно, что ли. Свечку то Вы не держали, я так понимаю? Значит и говорить не о чем. Вот кто очень хочет рассказать - пусть рассказывают. А вообще, если вы с ней в хороших отношениях, то обсуждать ее личную жизнь с сотрудниками не красиво на мой взгляд, но это Вам решать.

White-n-Fluffy 06.04.2014 23:46

[QUOTE=Оранжевая кошка;6448045]Да нет, не стоит конечно говорить. Может и она обманываться рада. Может она догадывается, но предпочитает закрывать глаза на это и не обострять. Чужая душа потемки!! Кто знает какие у них отношения?
Неужели кто-нибудь бы хотел узнать от знакомой что-то подобное..?.[/QUOTE]

Поддерживаю

Мира 07.04.2014 05:52

Девочки, я сразу вам говорю, что я говорить не хочу, т.к.считаю, что это не мое дело в принципе!

Гуляет он с лаборанткой 10000000%. Моя вторая подруга -настоящая подруга, сменщица этой любовницы и она 1000 раз заходила в лабораторию и заставала его выходящего от нее, а там в соседней комнатке расстрелянный диван!

По поводу этой приятельницы, у нас отношения с ней отличные, друг к другу отношение хорошее, разговариваем обо всем. НО меня честно раздражает, что она своего мужа называет Богом, каменной стеной и т.д.Однажды была ситуация, когда позвонил мне мой муж по телефону, я с ним поговорила на уровне привет-пока. А она мне сделала замечание, что я груба со своим мужем, видители не сюсюкала по телефону и т.д.И вообще я должна брать пример с нее, т.к.мужчину надо боготворить и прилюдно тоже!

По поводу Изменщика, он не скрывает этого от коллег, он знает, что я знаю...т.к.у него была попытка свою жену от меня отодвинуть в общении (наверное думал, что я расскажу) и мы с ней не общались месяца 3...но потом общение возобновилось опять же благодаря ему, т.к.думаю он понял, что я не скажу...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Alena2013;6448140]Ситуация двусмысленная... С одной стороны приятельница обидится, что вы знали и не сказали, а с другой стороны - не Ваше это дело совсем. Делиться слухами в такой ситуации как то не правильно, что ли. Свечку то Вы не держали, я так понимаю? Значит и говорить не о чем. Вот кто очень хочет рассказать - пусть рассказывают. [B]А вообще, если вы с ней в хороших отношениях, то обсуждать ее личную жизнь с сотрудниками не красиво на мой взгляд, но это Вам решать.[/B][/QUOTE]
Я сними не обсуждаю...ко мне подходят с фразой:"ну что ты молчишь? открой ей глаза!". Я говорю:"Это не мое дело!". Мне отвечают:"Она рогатая в том числе и из-за тебя!".

мы с ней в декрете! Она сейчас не работает и потому на работе этого не видит. А я общаюсь со всеми и в декрете тоже! Ей сейчас общаться с сотрудниками тупо некогда.

freken 07.04.2014 06:14

Мира знаешь есть такая поговорка - доносчику первый кнут
пусть другие говорят
да и рано или поздно она либо узнает сама
либо она и правда закрывает глаза может..раз он такой герой у нее

Мира 07.04.2014 07:02

[b]freken[/b], ты как всегда права! Тему создала, чтобы лишний раз убедиться, что я поступаю правильно. Коллеги наши не понимают одного...что даже если она и узнает, ей идти с двумя детьми некуда, я думаю она по любому останется с ним.

Юлик 07.04.2014 07:58

Оль,я просто не пойму..если коллеги все такие правильные..чего они не рассказали сами-то...не хотят:girl_haha:А тебя заставляют...
Конечно,если так ситуация..наверно и не нужно ей говорить..если и дети и идти все равно некуда...
[QUOTE]меня честно раздражает, что она своего мужа называет Богом, каменной стеной и т.д.Однажды была ситуация, когда позвонил мне мой муж по телефону, я с ним поговорила на уровне привет-пока. А она мне сделала замечание, что я груба со своим мужем, видители не сюсюкала по телефону и т.д.И вообще я должна брать пример с нее, т.к.мужчину надо боготворить и прилюдно тоже![/QUOTE]
Все-таки мужчинам нужен и кнут и пряник...как говориться...:girl_sigh:

Родинка 07.04.2014 08:00

[QUOTE=freken;6448307]Мира знаешь есть такая поговорка - доносчику первый кнут
пусть другие говорят
да и рано или поздно она либо узнает сама
либо она и правда закрывает глаза может..раз он такой герой у нее[/QUOTE]

+1

Вопрос для наивных: коллеги правда думают, что если ты ей скажешь, он прекратит гулять?!
Какого эффекта они вообще хотят?

У меня ощущение, что добрыми намерениями там и не пахнет: то ли зависть к мужику, что он так лихо на работе устроился, то ли неприязнь к жене, что она его так на руках носит, то ли неприязнь к лаборантке.

Даже если ты вдруг(!) скажешь, а она возьмёт и не поверит? И ты автоматически превращаешься в завистливой клеветницу.
Или устроит головомойку мужу, а те станут лучше шифроваться? Или подойдут к тебе с наездом "а какое твоё дело? А ты свечку держала?"

С какой точки зрения не смотри - неприятности получаются :(

Сочная долька 25.04.2014 17:52

тяжелый вопрос...
С одной стороны сказать- могут и возненавидеть, мало ли...
Не сказать... потом если узнает, может упрекать, что не говорила, ведь если точно знала...
Я бы наверно безумно обиделась на подругу, если бы она молчала о подобном...
Но ведь все люди разные, кто-то и правда обманываться рад. Думаю о таких гуляниях все равно можно как-то догадаться.

Кудесница Леся 25.04.2014 19:53

[QUOTE=Мира;6447582]У меня есть ооочень хорошая приятельница, она вот честно классная девчонка 29-ти лет. Мы с ней работаем вместе. Муж ее с сентября 2013 года спит с коллегой...так получилось, что все мы медики...все коллеги наши шепчутся об этом и мне сказали, ну типо она от меня должна узнать...а я считаю, что я не должна об этом ей рассказывать...дак вот наши коллеги мне предъявляют:"открой ей глаза и т.д.!". Предъявляют мне так как у нас с ней реально хорошие взаимоотношения. Все осуждают ее мужа...т.к.он начал все это когда сыну едва 8 мес исполнилось...

А вы бы сказали?[/QUOTE]

нет, не сказала бы, это их личное дело, зачем лезть, любая женщина практически сразу чувствует измену и если будет желание, она и с кем узнает. А если человек несмотря на все закрывает глаза, не хочет семью разрушать, по принципу пока явно уж не говорит, можно подождать..перебесится. А если скажете, то между вами сто процентов отношения испортятся. При любом раскладе, расстанется с мужем - будет винить подругу за то что влезла, не расстанется, стыдно перед подругой, и просто неприятно что она в курсе%-0 как то так
У наших друзей так было, родился ребенок и он пошел налево, мы с мужем встречали его с деФкой, кстати тоже коллегой, но молчали, не наше дело..они развелись в итоге. Так что сами разберутся

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Родинка;6447890][b]Мира[/b], я б задумалась, с какой радости коллеги решили замутить себе зрелище за твой счёт. Гады.[/QUOTE]

+100500

Siva 25.04.2014 20:07

а коллеги у вас весьма практичны я смотрю...решили на зрелище со стороны глянуть, а вас в это смешание с грязью втянуть, хороши коллеги нечего сказать!!!

этот вопрос касается только самих супругов...если вы все работаете в одном коллективе. то скорее всего знакомая ваша догадывается об этом, и просто глаза закрывает на происходящее...если не знает и не догадывается, значит так и должно быть...вмешателсьво третьих лиц в таких ситуациях просто недопустимо...поэтому просто посылайте коллег с их советами, им нужно зрелище, пусть сами его начинают...

рыбачка 26.04.2014 00:53

Я бы не сказала. Думаю, что любая женщина, тем более такая внимательная к мужу, сама догадается об измене. А вот ему точно сказала бы свое фи. Дело не просто в измене - зачем же так позорить жену. Она прилюдно его боготворит, а он гуляет на глазах у знакомых, рискуя, что жене доложат. Ну некрасиво с его стороны, хоть бы потихоньку как-то.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors