Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как правильно выкладывать на животик? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7350)

Myp3uK 22.02.2009 21:40

Как правильно выкладывать на животик?
 
Девочки, нигде не нашла информации - как правильно выкладывать мелких на животик? Интересует не процесс переворачивания, а поза, в которой они должны лежать. У нас, например, ножки поджимает под животик. Т.е., по факту, живот то и не касается поверхности. Она на ножках лежит и на грудной клетке с ручками. Ну и моськой в пеленку :-Р
Так и должно быть? Нам две недели.

Аннуhка 22.02.2009 21:59

Малышка совсем. У нее родовой тонус еще присутствует. Моя тоже так лежала, когда расслаблялась я старалась ножки выпрямить. Наверно нормально...

Мотылек 22.02.2009 22:08

[B]Myp3uK[/B], во-первых - поздравляю с рождением дочурки! Можно уже линеечку переделывать!
А во-вторых, можно ножки и выпрямлять. А то, что головкой пока тыкается в диван - нормально, будет по-тихоньку разрабатывать мышцы шеи. У меня Кот в 2 недели уже по несколько секунд голову держал, а вот Диана толком только месяце на 4 стала поднимать.

У вас действительно похоже повышенный тонус, а у нас пониженый - до сих пор не подбирает ножки под себя, так как лягушенок и лежит :)

Myp3uK 22.02.2009 22:40

[QUOTE=Мотылек;301894][B]Myp3uK[/B], во-первых - поздравляю с рождением дочурки! Можно уже линеечку переделывать!
А во-вторых, можно ножки и выпрямлять. А то, что головкой пока тыкается в диван - нормально, будет по-тихоньку разрабатывать мышцы шеи. У меня Кот в 2 недели уже по несколько секунд голову держал, а вот Диана толком только месяце на 4 стала поднимать.

У вас действительно похоже повышенный тонус, а у нас пониженый - до сих пор не подбирает ножки под себя, так как лягушенок и лежит :)[/QUOTE]
Спасибо =) А линеечку я меняла, тока она почему-то не хочет меняться =( Я пока этим не заморачиваюсь - некогда )))
Т.е., со временем она ножки распрямит? У меня еще родственники наседают - говорят, надо пеленать так, чтобы ножки выпрямлялись. А я ее не пеленаю вообще, в человечка сразу одели. Только иногда пеленаю, да и то, так, не по правилам, только чтобы ручками не сучила.
В общем, мне не париться по поводу ее ножек, я правильно поняла?

Аннуhка 22.02.2009 22:43

Не парься.:) У меня свекор был так он говорил что пеленать надо чтобы ножки кривыми не были ... А сам кавалерист блин. Я у него один раз спросила, а вас пеленали? Он отвечает: КОНЕЧНО!!!:-D :-D :-D

Мотылек 22.02.2009 22:47

[B]Myp3uK[/B], линеечку уже вижу. С ножками у вас все ок, не переживай. Я не пеленала ни первого, ни второго :)

Myp3uK 22.02.2009 22:52

[QUOTE=Аннуhка;301949]Не парься.:) У меня свекор был так он говорил что пеленать надо чтобы ножки кривыми не были ... А сам кавалерист блин. Я у него один раз спросила, а вас пеленали? Он отвечает: КОНЕЧНО!!!:-D :-D :-D[/QUOTE]
:-D :funny2::julli-lol:

Zhenya 27.02.2009 12:21

[QUOTE=Аннуhка;301949]Не парься.:) У меня свекор был так он говорил что пеленать надо чтобы ножки кривыми не были ... А сам кавалерист блин. Я у него один раз спросила, а вас пеленали? Он отвечает: КОНЕЧНО!!!:-D :-D :-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D ну свекор!!!
Девочки, а в каком возрасте надо начинать выкладывать на животик? когда сам переворачиваться будет?

Jenny 27.02.2009 12:25

[QUOTE=Zhenya;311159]:-D :-D :-D ну свекор!!!
Девочки, а в каком возрасте надо начинать выкладывать на животик? когда сам переворачиваться будет?[/QUOTE]

я как с роддома приехала, так и начала на животик его выкладывать, у нас фотка же есть даже на животике, где ему 5 дней всего

Zhenya 27.02.2009 12:26

Жень и как ему нравилось? а на сколько надо выкладывать? на пару минут? Блин! Ни чего не знаю(((

Jenny 27.02.2009 12:31

[QUOTE=Zhenya;311183]Жень и как ему нравилось? а на сколько надо выкладывать? на пару минут? Блин! Ни чего не знаю((([/QUOTE]

ага, нравилось. и щас очень нравится, он под утро всегда на животике спит. А поначалу да, на пару минут наверное... я не засекала, он потом сам уставал, ерзать начинал, тогда я его переворачивала на спинку. Ну где-то по паре минут и получалось.

Zhenya 27.02.2009 12:32

Жень, наверное надо перед кормлением,да? завтра буду пробовать! Т.е уже сегодня)))

Jenny 27.02.2009 12:36

[QUOTE=Zhenya;311218]Жень, наверное надо перед кормлением,да? завтра буду пробовать! Т.е уже сегодня)))[/QUOTE]

я или перед кормлением или между выкладываю, но никак не сразу после.

akapella 27.02.2009 12:47

Ой, а мне как в роддоме показали, что их надо на животик выкладывать, так я прям обалдела: как так можно?!) А потом смотрю, её так перевернули, и она заснула :))) спала на животе целый час.. Тоже ножки под себя подгибала.. А потом, уже недельки через две, сама начала их выпрямлять! Теперь лежим и так, и так) Головку в таком положении уже хорошо поднимаем! Держим секунд по 10 :)
Мне уже человек 5 разных врачей сказали, что надо так выкладывать перед кормлением! Хотя бы на пару минуточек..

Zhenya 27.02.2009 12:50

блин, хоть видео бы посмотреть, а то мне в роддоме не показывали((( боюсь шею свернуть

Jenny 27.02.2009 12:57

[QUOTE=Zhenya;311286]блин, хоть видео бы посмотреть, а то мне в роддоме не показывали((( боюсь шею свернуть[/QUOTE]

Жень, так там же нет ничего замудренного... Берешь под грудку,второй рукой я как бы между ножек беру, кладешь потихонечку, а если носиком уткнулся, тихонько за головку с двух сторон и поварачиваешь. Главное все аккуратно и медленно, ничего не свернешь, потом уже наловчишься.

Аннуhка 27.02.2009 13:11

[QUOTE=Zhenya;311286]блин, хоть видео бы посмотреть, а то мне в роддоме не показывали((( боюсь шею свернуть[/QUOTE]

Читаю и удивляюсь... Я чё одна такая? Ниче не боялась? Хотя с дочкой не лежала в роддоме. На живот надо выкладывать для того чтобы мышцы самого живота и спины укреплять. Что бы шейка сильнее стала. И чем дольше деть лежит тем лучше. Выкладывать перед кормлением. И ничего ты ему не свернешь!!!!!:)

Jenny 27.02.2009 13:39

[QUOTE=Аннуhка;311343]Читаю и удивляюсь... Я чё одна такая? Ниче не боялась? Хотя с дочкой не лежала в роддоме. На живот надо выкладывать для того чтобы мышцы самого живота и спины укреплять. Что бы шейка сильнее стала. И чем дольше деть лежит тем лучше. Выкладывать перед кормлением. И ничего ты ему не свернешь!!!!!:)[/QUOTE]

я тоже как-то ничего не боялась, а как это "с дочкой не лежала в роддоме"?

Аннуhка 27.02.2009 13:41

В смысле что не вместе. Она в детской а я в послеродовом. Приносили раз в 3 часа. Извиняюсь что не правильно выразилась.

Viktor 27.02.2009 20:08

А мы еще в роддоме когда под лампой "загорали" лежали по часу или1,5 на животе, а потом столько же на спинке и ничего. Теперь дома бывает не засыпает пока на животик не положишь. У меня и старший так же любил спать когда был маленький.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors