Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   О борьбе с отеками (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=218)

sanka 05.06.2007 14:30

О борьбе с отеками
 
Бороться с отеками разного происхождения помогают в основном
различные чаи из трав или настои. Вычитала тут в книге под названием
"Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом" автор книги Мария Трэбэн, может у кого - то имееться такая книжка, то это просто гора рецептов от всех , ну или почти от всех болезней и негодований. Или все о травах! Вот пишу для тех, кто не обладает такой книгой, но замучился с отеками.

Трава под названием Просвирник-Мальва ( или Malva vulgaris
по -латински) рекомендованна при отеках наружно , применять как примочки или ванночки как на ногах, так и руках.
Ванночки для ног и рук: 2 полные горсти травы замочить на ночь в 5 литрах холодной воды. На следущий день подогреть до температуры, которую выдерживают ваши руки и ноги. Ванночка для рук и ног продолжается в течение 20 минут, затем можно использовать этот настой еще 2 раза, способом подогрева для последующих ванн. На четвертый раз делать новый.

Примочки: остатки травы подогреть в небольшой кол-ве воды , сделать кашицу с ячменной мукой и намазывать в теплом виде на опухшие места на 10 -15 минут.

В борьбе с отеками также можно принимать чаи на травах, но УВЫ о каждом настое или траве принимаемых ВНУТРЬ нужно советоваться с ВРАЧОМ!

Starry 05.06.2007 14:36

спасибо, ценная информация!
а у вас в германии тоже щас жара?

sanka 05.06.2007 14:40

[QUOTE=Starry;869]спасибо, ценная информация!
а у вас в германии тоже щас жара?[/QUOTE]

всегда пожалуйста, а жары давно не было, дожди, эх.....:(

Жемчужинка 05.06.2007 18:16

[QUOTE=sanka;871]всегда пожалуйста, а жары давно не было, дожди, эх.....:([/QUOTE]

у нас в москве к счастью похолодало, теперь всего +20 где то...
а на прошлой неделе вообще невыносимо было

sanka 05.06.2007 20:23

[QUOTE=Жемчужинка;877]у нас в москве к счастью похолодало, теперь всего +20 где то...
а на прошлой неделе вообще невыносимо было[/QUOTE]

а мне жара больше нравиться, чем дожди....:(

Теплая 22.06.2007 10:46

Я в свое время спасалась мочегонный сбором и брусничным листом. Хотя врачи и мамочки говорят, что это - кому как: на кого действует, на кого нет.

Starry 22.06.2007 10:49

еще есть инфа на сайте Пузяки:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/?cat=123[/url]
у меня вот кстати нет отёков, правда я худенькая, набрала немного, да и пью мало, как обычно.

sanka 22.06.2007 11:34

[QUOTE=Starry;2266]еще есть инфа на сайте Пузяки:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/?cat=123[/url]
у меня вот кстати нет отёков, правда я худенькая, набрала немного, да и пью мало, как обычно.[/QUOTE]

я в прошлую беременность тоже худенькая была 42 кг, зато отекать начала с 8 недели:(

Anel 02.08.2007 13:27

Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки? так хочеться арбузика, но что то боязно!

Starry 03.08.2007 09:52

[QUOTE=Anel;8146]Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки? [/QUOTE]

по логике должен увеличивать, он же почти весь из воды состоит!

Мелания 03.08.2007 10:09

[QUOTE=Anel;8146]Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки? так хочеться арбузика, но что то боязно![/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Арбуз нельзя при отеках. Я тебе очень сочувствую - очень люблю арбузы:-)[/I][/COLOR]

Anel 03.08.2007 14:09

[QUOTE=Мелания;8435][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Арбуз нельзя при отеках. Я тебе очень сочувствую - очень люблю арбузы:-)[/I][/COLOR][/QUOTE]

А мне помог или просто отеки прошли, Я вчера слопала килограм 4 арбуза и так хорошо себя чувствовала потом!

Мелания 06.08.2007 10:13

[QUOTE=Anel;8504]А мне помог или просто отеки прошли, Я вчера слопала килограм 4 арбуза и так хорошо себя чувствовала потом![/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Значит, с почками у тебя все в порядке. Соленое особо не ешь;-)[/I][/COLOR]

Anel 07.08.2007 14:13

[QUOTE=Мелания;9065][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Значит, с почками у тебя все в порядке. Соленое особо не ешь;-)[/I][/COLOR][/QUOTE] да точно я отекла из-за сала соленого!

Умница 09.08.2007 02:21

vsem privet..nam doktor skazal,chto oteki bivayut ne ot vadi,a ot sladkogo,ili solenogo..vot tak..a voda zdes ne prichem..daje nado pit bolshe cem obichno..eto ne odin doktor govoril..a neskolko...

Счастливая 19.08.2007 18:51

а мне врач сказала как раз при отеках мочегонную травку пить "пол-пола" называется и арбузов побольше есть.... стало лучше...

Марта 24.11.2007 22:42

Отекаем во время беременности!
 
[B][COLOR="Red"]Будущие и состоявшиеся мамочки!Давайте делиться тут своей прошедшей и настоящей проблемой как отекание!Отекание-это такая штука неприятная ,пьешь жидкость и потом как слоник,вот я когда ходила как свинка опухшая врачи в шоке были кроме шлепок на ноги одеть ничего не могла,думала все так и будет!Но тут мой муж пошел мне что то покупать в аптеку и он там сказал что так и так и они ему посоветовали пить мне воду ДОНАТ-полезная,снимает отеки,меньше кушаешь что не мало важно!Стала сама себя сдерживать в соленом конечно редко получалось,но все таки!Так что и вам советую попробовать она конечно дорогая,но того стоит!Особенно отикала от суси и ролов ходили в якиторю,аж 2 раза в неделю,а там же соевый соус имейте ввиду![url=http://smiles.33b.ru/smile.20694.html][img]http://s2.rimg.info/88fe5fc18aa1818f81bdd065632bc08b.gif[/img][/url][/COLOR][/B]

vikki 26.11.2007 17:51

Я в первую б. отекала сильно, особенно под конец, но давление и моча были в норме. Врачиха орала до визга. Писала даже отказ от госпитализации. Мне помогала травка Бруснивер. Делала разгрузочные дни - бесполезно.
Сейчас опять пошел вес. Внешних отеков нет. Врач говорит, значит внутренние. Начала пить травки, как-то не очень помогает. Стараюсь ограничивать соль, но разгрузочные дни не получается. Может надо что-то другое? Поделитесь действенными советами, плз.
Роллы теперь по ночам сняться, так хочется...

Мотылек 31.01.2008 00:17

Не знаю как арбузы, но лучшее средство - дыни! Они не задерживаются в организме и заставляют почти лучше работать. Проверяла на себе - так и есть :) Отеки были к вчеру, с утра вставала - все нормально.
И произошло только на 8 месяце, хотя тоже жидкомтей особо не пила.
Зато сразу почле родов, в течении получаса все отеки сошли. В палате обратила внимание, что ноги такие как и были до беременности.
Мне вот летом рожать, представляю себе, что со мной будет, если жара постоянная стоять будет...

Lyubasik 31.01.2008 01:59

А мне ничё не поможет:( у меня хранический пиелонефрит,почки больные.Мне ни только солёного нельзя ещё острого,волноваться и растраиваться.Наверное по этому всю беременность и роды проходила как удав спокойная.:)


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors