Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Икота (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1695)

Счастливая 21.10.2007 11:08

Икота
 
Малыш очень часто икает, да ещё так долго, что с ума сойти, так его жалко. Как прекратить икоту??? Лично я от икоты всегда спасалась водой и корочкой хлеба - но мелкому-то этого не дашь. Мы уж чего только не перепробовали и водичку тоже давали - не помогает. Или икота должна сама только пройти???

Tigrizza 21.10.2007 19:10

У нас Никитка тоже икает. Обычно икота сама прекращается через время. А вот когда он икает долго и начинает плакать из-за этого, то я ему сисю дают, он начинает сосать, еще некоторое время поикает, а потом все заканчивается.
А еще я где-то читала, что наши бабушки, когда ребенок икал, одевали и укутывали его потеплее, т.к. считали, что ребенок икает отхолода. Помогало :)

рыжик 21.10.2007 19:52

У меня дочка тоже икает, я спрашивала у врача, это происходит и за того, что ребёнок срыгивает. И действительно я стала обращать внимания, когда дочка срыгивает, то иногда она начинает после этого икать. Но бывает и когда замерзает. И я тоже даю сисю или одеваю потеплее, но бывает, что на улицы начинает икать и сисю не дашь же на улицы, то я начала давать соску место сиси и тоже помогает.


[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/29901.png[/IMG][/URL]

Бася 22.10.2007 13:52

Мы икали постоянно, щас пореже стали! Дело в том, что это качество он унаследовал от меня - я в детстве после смеха начинала икать (просто начинала неровно дышать и в итоге начиналась икота), также и Ромка!
Редко когда он икал просто так, в основном после дикого хохота!
Поэтому так жалко его было, что ему даже нормально не посмеяться :-/
Спасались водичкой или любым питьем и сисей в том числе!
Еще помогало, когда он пугался и начинал плакать (но это не специально, конечно)
А в то, что они икают от холода я не верю, это бред!

Леся 22.10.2007 14:01

Мой икал будучи находясь в животе постоянно и вылез, тоже безконца икал. Икал если перепьет или если пересмеется) В первом случае уже ничего не делала, а во втором давала сисю, от теплого молочка переставал икать)

Юлик 22.10.2007 14:28

Я просто дочку сразу потеплее одевала и икота проходила.Да и сейчас это помогает.А ещё можно попить дать(например сисю),или водички немного.Может просто воздух попал, от этого тоже может икота начаться.

Лето 23.10.2007 00:06

У нас Ратмир раньше икал от смеха, я даже ругала всех, кто его смешил. сейчас стал пореже икать. Иногда икает, когда замерзнет, я сразу даю сисю и он и икать перестает и согревается.

Златовласка 23.10.2007 15:41

Счастливая,ничего страшного что икает.И мы часто икаем,ну и что?Дитенку не больно от этого.А воду давать не нужно.Отвлеките просто,поговорить можно,игрушки показать,по комнате походить с ним на ручках.

Navita 23.10.2007 15:56

Бася, они и правда от холода могут икать.
Мой тоже раньше часто икал, ему это не нравилось, психовал даже. Сейчас редко такое бывает.
Где-то в журнале читала, что очень долгие икания, по нескольку дней, могут быть причинами каких-то осложнений и надо обратиться к врачу. Но если несколько минут икает, то ничего страшного.

Светик 24.10.2007 21:59

У нас икал мало. Но я как-то не беспокоилась, сисей успокаивались. Сейчас очень редко икает. А мама все время кутать начинала, но он редко от холода мерз, в основном от переедания.

AsToRiA 30.10.2007 10:48

Счастливая, грудные дети икают от того, что сглатывают свою рыготку. Старайтесь просто после каждого кормления держать малыша торчком (столбиком), чтобы вышел воздух, который он нахватал во время кормления. Не допускайте, чтобы ребенок проглатывал срыгнутое и тогда икоты не будет.

AsToRiA 30.10.2007 10:52

А вот как сделать так, чтобы ребенок не захлебывался во время кормления, для меня вопрос. Может кто-нибудь подскажет, как с этим справиться. Не понятно, то ли он торопится, то ли молоко сильно бежит, но захлебываемся мы частенько.

Счастливая 30.10.2007 11:41

[QUOTE=AsToRiA;38233]Счастливая, грудные дети икают от того, что сглатывают свою рыготку. Старайтесь просто после каждого кормления держать малыша торчком (столбиком), чтобы вышел воздух, который он нахватал во время кормления. Не допускайте, чтобы ребенок проглатывал срыгнутое и тогда икоты не будет.[/QUOTE]

вот-вот, держу я его столбиком каждый раз, но стоит только положить в кроватку, так может срыгнуть, а потом начинает икать :(

Счастливая 30.10.2007 11:41

[QUOTE=AsToRiA;38235]А вот как сделать так, чтобы ребенок не захлебывался во время кормления, для меня вопрос. Может кто-нибудь подскажет, как с этим справиться. Не понятно, то ли он торопится, то ли молоко сильно бежит, но захлебываемся мы частенько.[/QUOTE]

мой просто торопится сильно, боится наверно, что молока не хватит :)

AsToRiA 01.11.2007 07:18

[QUOTE=Счастливая;38256]вот-вот, держу я его столбиком каждый раз, но стоит только положить в кроватку, так может срыгнуть, а потом начинает икать :([/QUOTE]

Я верю, что ты на бочок его ложишь?! Всегда надо ложить, чтобы головка на боку была. Подольше держи в вертикальном положении.

Мой тоже бывает, торопится так, как-будто у него сейчас отбирут титьку, и он бедный не наестся.

Дюка 25.11.2007 12:42

[QUOTE=Леся;36079]Мой икал будучи находясь в животе постоянно и вылез, тоже безконца икал. Икал если перепьет или если пересмеется) В первом случае уже ничего не делала, а во втором давала сисю, от теплого молочка переставал икать)[/QUOTE]

У меня в животике тоже постоянно икал и сейчас, когда родился тоже мучаемся с икотой, иной раз так долго икает, что начинает плакать...и сисю не берёт! Вот так вот икота сама и проходит!

Умница 20.12.2007 02:17

у нас тоже такая проблемка поевилась....
после еды обезательно держу столбиком....но почемуто потом начинает икать,и так жалко становится...спать лажу,кладу головку на бок...

Лето 20.12.2007 05:28

Наш икает только от холода, и когда пересмеется

Умница 20.12.2007 15:55

я тоже гдето то слышала,что от смеха икают детки...

Мария 20.12.2007 16:09

мы раньше тоже икали после кормления, после 2-х месяцев прошло


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors