Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье в детсаду (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Новшества в дет.садах Москвы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28761)

Elena 10.06.2012 13:55

Новшества в дет.садах Москвы
 
Всем привет. Наткнулась вот на такую информацию:

[B][I]Уважаемые родители!

Теперь читаем очень внимательно и осознаем. Особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех. И очень сильно. И необратимо.

С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:

-Сокращена ставка диет-сестры.

-Уволены повара. Или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения, неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался. Называется "индустриализация питания".

-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. Оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр. будет некому. Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на несколько садов.

-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.

-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг" и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях. Начинает врать (а скорее даже - округлять глаза, т.к. Большинство еще даже не в курсе) - идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего. На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы. Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями. Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.

ВСЁ опять делается втихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.

Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п.[/I][/B]

Источник: [url]http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=368203156574977&id=100001558868579[/url]

Если это правда, то это кошмар. [B]Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких новшествах?[/B] Собиралась отдавать ребенка в детсад с сентября (кое-как получили временное место в соседнем районе), но теперь что-то страшно.

Psilda 10.06.2012 13:58

[QUOTE=Elena;5044967]Если это правда, то это кошмар. [B]Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких новшествах?[/B] Собиралась отдавать ребенка в детсад с сентября (кое-как получили временное место в соседнем районе), но теперь что-то страшно.[/QUOTE]

Я недавно тоже такое слышала. Знакомая ходила к заведующей в их саду - та что-то промычала невнятное (((((
Страшно отдавать ребенка в сад ((((

Elena 10.06.2012 14:01

[QUOTE=Psilda;5044972]Я недавно тоже такое слышала. Знакомая ходила к заведующей в их саду - та что-то промычала невнятное (((((
Страшно отдавать ребенка в сад (((([/QUOTE]

Ну ведь нужно же что-то делать?! Мы налоги платим не для того, чтобы наших детей травили в детских учреждениях.

Olegio 10.06.2012 14:02

Я не слышала такого... Написано всё страшно, конечно, но, мне кажется, несколько утрировано %-0

Olegio 10.06.2012 14:09

А вообще - тут во многом всё зависит от заведующей. Я имею в виду поставщика питания. В данном посте идёт ссылка на Конкорд, и что многие дети заработали себе болячки на его питании. Вот конкретно про наш сад хочу сказать, что нас это действительно не коснулось. Т.е. когда меняли всё это меню на "резиновые" котлетки и т.п., то у нас как готовили - так и продолжают готовить в самом садике. Как нам объяснили - заведующая грудью встала за то питание, которое было.
И опять же - автор утверждает, что ей всё это стало известно из департамента САО. А официальных-то данных так и нет нигде...

lipvik 10.06.2012 14:11

Что то как то странно за Москву и область взялись... Если это правда, я думаю начнется родительский психоз!!!!
Интересно , а других городов это коснется??? У нас летом хотят сделать кап. ремонт именно на кухне....:-/

Psilda 10.06.2012 14:11

[QUOTE=Elena;5044976]Ну ведь нужно же что-то делать?! Мы налоги платим не для того, чтобы наших детей травили в детских учреждениях.[/QUOTE]

Вот сейчас пробую найти официальную информацию, ведь где-то должен быть опубликован документ.

Пишут только, что может быть принят приказ, надеюсь здравый смысл восторжествует!

Psilda 10.06.2012 14:14

[QUOTE=lipvik;5044994]Что то как то странно за Москву и область взялись... Если это правда, я думаю начнется родительский психоз!!!!
Интересно , а других городов это коснется??? У нас летом хотят сделать кап. ремонт именно на кухне....:-/[/QUOTE]

А у нас новое здание отстроили, кухня на месте, видела своими глазами. :)))

Elena 10.06.2012 16:11

[QUOTE=Olegio;5044989]А вообще - тут во многом всё зависит от заведующей. Я имею в виду поставщика питания. В данном посте идёт ссылка на Конкорд, и что многие дети заработали себе болячки на его питании. Вот конкретно про наш сад хочу сказать, что нас это действительно не коснулось. Т.е. когда меняли всё это меню на "резиновые" котлетки и т.п., то у нас как готовили - так и продолжают готовить в самом садике. Как нам объяснили - заведующая грудью встала за то питание, которое было.
И опять же - автор утверждает, что ей всё это стало известно из департамента САО. А официальных-то данных так и нет нигде...[/QUOTE]

Молодец ваша заведующая, побольше бы таких.

[QUOTE=Psilda;5044999]Вот сейчас пробую найти официальную информацию, ведь где-то должен быть опубликован документ.

Пишут только, что может быть принят приказ, надеюсь здравый смысл восторжествует![/QUOTE]

Я тоже надеюсь, но поспрашивать у заведующих и мед.сестер, я думаю, стОит.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors