Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Осторожно, лямблии! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29733)

habiba2009 06.10.2012 17:39

Осторожно, лямблии!
 
девочки,анализ у ребёнка на лямблии пришел положительный.будем на всякий случай пересдавать
кто нибудь сталкивался?лечились?успешно?
еще интересует ваше мнение по поводу лекарств,кто чем вылечился.ну это так на всякий случай,просто сравнить с лечением которое нам назначат после пересдачи анализа

KARAMEL 13.10.2012 15:22

Лен а что это такое?

KARAMEL 13.10.2012 16:07

вобщем прочитала я
Лен скажи а чего ты вдруг решила сдать этот анализ и как он называется? то что сдают на я/г это другое?

habiba2009 14.10.2012 13:45

мы сдавали кал но он ничего не показывает как правило
а почему сдали кровь,все из за нашего атопического дерматита:( токсины лямблий вызывают всякие дерматиты.некоторые знакомые с такой же проблемой сдали кровь ,пролечились и у них все прошло.а то мы уже давно на диете сидим и толку чуть

и дисбак лечили и на аллергены сдавали .теперь вот последняя надежда осталось лямблий пролечить.на той неделе поедем пересдавать и всем нам взрослым тоже надо сдать на всякий случай
а анализ сам на антитела к имуноглобулинам классов A G M

Lyuka 14.10.2012 13:48

У ребенка двоюродной сестры такое было, лечили долго. Там в несколько этапов помоему лечение проходит.
Если есть еще ребенок в доме, нужно тоже обязательно проверить, тк это все передается. Могли и в садике подхватить если ходите.
У них очень слабенькая девочка была, плохо кушала, худющая. Сдавали всякие анализы, ничего не показывало, в итоге сестра сама решила сдать анализ на лямблии, и показал положительный. Вроде все вылечили.

Юлик 14.10.2012 14:05

У нас в детстве тоже были лямблии.Определили по крови.Назначили лечение.Там правда в 3 этапа.Причем всех надо было лечить,а не только ребенка.Правда потом ничего не пересдавали.Не знаю,пролечили или нет,но сейчас на нас это вообще никак не сказывается.да и в детстве так же все было.До сада вообще не болели.Ну не считая врачебной ошибки,когда нас лечили не от того с 3 до 6 мес.А когда причину выяснили,то до сада дочь вообще не болела.
А я тут даже читала(правда давно),что лямблии появляются даже в кипятке,который отстоял несколько дней:)

KARAMEL 16.10.2012 09:13

Лен отпишись как у вас дела?

habiba2009 16.10.2012 22:52

мы еще не пересдавали
муж завтра приедет с работы.тогда поедем.нам ведь надо в Тулу ехать,у нас тут таких лабораторий нет
понимаю конечно что они скорее всего есть у всех в семье,но все равно молю Бога чтоб у нас ни у кого не нашли.а сына пролечим конечно

KARAMEL 17.10.2012 14:50

я думаю своих тоже проверить
да, я тут тоже почитала, и так поняла что нет гарантии что даже если их вывести можно на следующий день опять их поймать
а лечится все равно надо всей семьей

habiba2009 17.10.2012 21:23

[QUOTE=KARAMEL;5384657]я думаю своих тоже проверить
да, я тут тоже почитала, [B]и так поняла что нет гарантии что даже если их вывести можно на следующий день опять их поймать [/B]
а лечится все равно надо всей семьей[/QUOTE]

вот в том то и дело:hysteric:
мы завтра едем уже на пересдачу

habiba2009 17.10.2012 21:49

а в Америке оаказывается лямблий не лечат:girl_haha: ну вообщим то они правы я считаю

[B][COLOR="Blue"]Лечить или не лечить?


В США, к примеру, конкурируют лишь две позиции в вопросе об отношении к носительству лямблий у детей:
1) не лечить, если не наблюдается вспышек острого гастроэнтерита в детских коллективах и
2) не лечить вовсе, так как это все равно не уменьшает заболеваемости (и зараженности).[/COLOR][/B]

если бы не наш атопич мне бы и не стукнуло в голову сдавать анализы

habiba2009 19.10.2012 18:31

короче у нас с сыном нашли.дочь с мужем чистые.
сижу вот теперь ломаю голову кто кого заразил.я его или он меня.мы ведь как мать и сын находимся в постоянном и тесном контакте

скажите,нам теперь в сад не разрешат ходить,да?и сколько это все продлиться?ну лечение там

Викуля! 29.01.2013 00:32

Лен, ну как у вас дела... вылечили? как ваш АД?

habiba2009 31.01.2013 09:49

пролечили,Вик.пока результатов не вижу.врач сказала что токсины выходят до полугода

пили мы немозол,креон,хофитол,активированный уголь.это первый курс был.сейчас вот в первых числах начнем второй курс,состоящий их эссенциале форте,лактобактерина и виферона.такие вот дела.

Викуля! 31.01.2013 12:06

Понятно, Лен, спасибо! Лекарства все знакомые.... думала что-то посложнее будет %-0

gloya 06.02.2013 20:25

Девочки, а от чего эти лямблии? Я слышала, что от котов можно заразиться...

Звезда по имени Солнце 06.02.2013 20:56

Мне один хороший врач сказал, что эти лямблии лечить бесполезно. А те врачи которые говорят что надо просто выкачивают деньги.

Юлик 06.02.2013 21:39

[QUOTE]Девочки, а от чего эти лямблии? Я слышала, что от котов можно заразиться... [/QUOTE]
А я где-то читала,что они даже в кипятке появляются,через неск. дней.

habiba2009 06.02.2013 22:09

[QUOTE=gloya;5676974]Девочки, а от чего эти лямблии? Я слышала, что от котов можно заразиться...[/QUOTE]
незнаю незнаю...мне кажется у котов своих ,кошачьих паразитов хватает,которые передаются человеку.
[QUOTE=Юлик;5677133]А я где-то читала,что они даже в кипятке появляются,через неск. дней.[/QUOTE]

да,и этот вопрос я задала врачу:girl_haha:она сказала что кипяток для питься надо каждый день новый делать,а не ждать когда там кто нибудь заведется:girl_haha:

Звезда по имени Солнце 07.02.2013 08:08

Ну да, вылечиться всей семьей и не выходить никуда из дома. Так себе перспективка!


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors