Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Новорождённый: отдельная комната? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=442)

Starry 03.07.2007 14:22

Новорождённый: отдельная комната?
 
поделитесь, если ли среди нас такие у кого детки с самого рождения спали отдельно от родителей, в другой (своей комнате)?

я вот считаю это весьма проблематичным:

во первых, не у всех есть условия типа двух-трехкомнатной квартиры

а во вторых, даже если есть - как услышать любимого ребенка, когда ему что то нужно? думаю радионяня не спасет, она ведь реагирует на очень громкие и резкие звуки.

p.s. просто пишут во всех беременных журналах про оформление детских комнат с рождения и рекламы полно, где продают целые комнаты, в том числе и для новорождённых. для кого это?

sanka 03.07.2007 18:48

[QUOTE=Starry;3300]поделитесь, если ли среди нас такие у кого детки с самого рождения спали отдельно от родителей, в другой (своей комнате)?

я вот считаю это весьма проблематичным:

во первых, не у всех есть условия типа двух-трехкомнатной квартиры

а во вторых, даже если есть - как услышать любимого ребенка, когда ему что то нужно? думаю радионяня не спасет, она ведь реагирует на очень громкие и резкие звуки.

p.s. просто пишут во всех беременных журналах про оформление детских комнат с рождения и рекламы полно, где продают целые комнаты, в том числе и для новорождённых. для кого это?[/QUOTE]

это на усмотрение родителей, у кого есть желание посреди ночи бегать в другую комнату по насколько раз, то какие проблемы... а те, кто не горит желанием первые месяца поселяют малявку в своей комнате , а радио няня вряд ли спасет... но это только мое мнение... может у кого-нибудь есть более лучшее:)

Starry 03.07.2007 18:53

[QUOTE=sanka;3410]это на усмотрение родителей, [/QUOTE]

ну вы как хотите: чтоб с вами в одной комнате или в разных?

sanka 03.07.2007 19:36

[QUOTE=Starry;3413]ну вы как хотите: чтоб с вами в одной комнате или в разных?[/QUOTE]

первые 6 месяцев с нами, а потом в отдельную, муж пытался возмущаться, получил уже по чердаку :)))

Леся 06.07.2007 14:25

Я первый месяц втавала каждые час полтора. Непредставляю если бы он был в другой комнате, как бы это все происходило, я бы наверное туда уже ползала.

Starry 06.07.2007 17:11

[QUOTE=Леся;3931]Я первый месяц втавала каждые час полтора. Непредставляю если бы он был в другой комнате, как бы это все происходило, я бы наверное туда уже ползала.[/QUOTE]

а он с вами спал в кровати или в своей кроватке рядом с вашей?

Navita 08.07.2007 02:19

У нас и не возникало вопросов где масю спать, лишних комнат нет. А вообще, когда лежали после роддома в больнице, там было так устроено, что у детей были отдельные палаты, а у мам отдельные. И все полтора месяца, что мы там провели, я бегала к нему постоянно и ночью тоже. Спала много раз в день по 20-30 мин и вроде даже приноровилась и высыпалась. Только голова касалась подушки, я уже спала.:zzz: Но были, конечно неприятные моменты, когда я ночью приходила, а он ревет уже видно не 5 минут, а гораздо дольше. Потом долго успокаивала. :( Днем-то девчонки могли позвать, если видели, что плачет, а ночью никто не звал. Вот выкручивались как могли.

Бася 08.07.2007 23:37

[QUOTE=Navita;4004]У нас и не возникало вопросов где масю спать, лишних комнат нет. А вообще, когда лежали после роддома в больнице, там было так устроено, что у детей были отдельные палаты, а у мам отдельные. И все полтора месяца, что мы там провели, я бегала к нему постоянно и ночью тоже. Спала много раз в день по 20-30 мин и вроде даже приноровилась и высыпалась. Только голова касалась подушки, я уже спала.:zzz: Но были, конечно неприятные моменты, когда я ночью приходила, а он ревет уже видно не 5 минут, а гораздо дольше. Потом долго успокаивала. :( Днем-то девчонки могли позвать, если видели, что плачет, а ночью никто не звал. Вот выкручивались как могли.[/QUOTE]

Ужасно, лучше малыша поближе!

Леся 09.07.2007 09:48

[QUOTE=Starry;3952]а он с вами спал в кровати или в своей кроватке рядом с вашей?[/QUOTE]

Спал в своей кроватке конечно, но бывало, что кормя его я засыпала и с ним рядышком, ведь когда кормишь в сон клонит сразу, а уж ночью то вообще...

Starry 09.07.2007 12:02

а вообще рекомендуют первое время с малышом вместе спать, на одной кровати, ему так спокойней, с мамочкой, у него легче проходит адаптация к нашему миру :)

Бася 09.07.2007 12:07

[QUOTE=Starry;4119]а вообще рекомендуют первое время с малышом вместе спать, на одной кровати, ему так спокойней, с мамочкой, у него легче проходит адаптация к нашему миру :)[/QUOTE]

Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла :-/

Starry 09.07.2007 12:12

[QUOTE=Бася;4121]Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла :-/[/QUOTE]

ну да да! я про то когда мы дома уже будем.
а в роддоме наверное и так тяжело будет спать, не только из за кровати

Бася 09.07.2007 12:32

[QUOTE=Starry;4122]ну да да! я про то когда мы дома уже будем.
а в роддоме наверное и так тяжело будет спать, не только из за кровати[/QUOTE]

Ага! Особенно если малыш будет капризничать!

Navita 09.07.2007 16:18

[QUOTE=Бася;4121]Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла :-/[/QUOTE]
А я очень хочу, чтобы со вторым ребенком у нас была отдельная палата. Не доверяю я этим медсестрам.

Леся 09.07.2007 21:08

[QUOTE=Бася;4121]Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла :-/[/QUOTE]

Слушай, какой кошмар. У меня наоборот кровать была достаточно жесткая, заставляли лежать на ней на пузе, чтобы матка быстрее сокращалась. Так и вышло.

Мелания 10.07.2007 10:50

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]Делюсь собственным опытом. Сначала детка спала в своей кроватке в нашей спальне. Совершенно случайно мы купили кровать-качалку - как она меня выручала!!! Я протягивала руку, когда детка начинала кряхтеть, грозясь проснуться, и качала кроватку, почти не просыпаясь))) Думаю, пару-тройку стопроцентных вставаний среди ночи мне удавалось избежать точно!
А потом мы переезжали. Пару недель жили у моих родителей, где не было детской кроватки, поэтому спали втроем. Потом переехали к родителям мужа и месяцок жили там, пока шел ремонт в нашей свежекупленной квартире. Детка спала с нами... И тут я поняла, что не надо было париться с кроваткой ваще! Детка спала спокойнее в несколько раз, я стала высыпаться! Поэтому в собственную квартиру мы въехали без детской кроватки вообще. Купили потом уже кроватку обычную (детка сама выбирала - поэтому выселение из родительской кровати у нас прошло без эксцессов)))
В этот раз я даже не буду париться с самого начала. Детскую кроватку купим только в качестве манежа, чтобы не оставлять ребеночка без присмотра на неогороженном пространстве (они так крутятся - глаз да глаз!). А спать буду с деткой, отдельно от мужа. Муж повозмущался, но я ему сказала, что будем встречаться на нейтральной территории;) Сказал, что подумает:) [/I][/FONT][/COLOR]

Бася 10.07.2007 11:58

У нас также. Сын спит с нами, втроем получается!
Всю ночь спим спокойно!

Starry 10.07.2007 12:43

[QUOTE=Мелания;4245][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I] А спать буду с деткой, отдельно от мужа. Муж повозмущался, но я ему сказала, что будем встречаться на нейтральной территории;) [/I][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

а почему отдельно от мужа? чем не угодил? :)

Мелания 11.07.2007 09:59

[QUOTE=Starry;4264]а почему отдельно от мужа? чем не угодил? :)[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Чтобы муж высыпался, хорошо работал, зарабатывал денюшку[/I][/COLOR]

Евочка 26.07.2007 07:56

Мы первые месяцы тоже спали вместе, а где-то в 3 месяца он стал спокойно спать в своей кроватке (засыпал только снами). Теперь сам просится на свою кроватку... К нам только утром приходит со своей подушкой и одеялом...


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors