Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вещи по наследству (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3368)

Anna 12.03.2008 13:09

Оленька,так это здорово,когда отдают родные!Значит кроватка проверенная!;) Нам вот и манеж и кресло-качалку и ванночку и автокресло отдали знакомые-так мы рады!!!И париться не надо!А то сидишь,вникаешь во все эти нюансы,а потом обидно,что не так как хотела получилось...

Оленька 12.03.2008 14:23

Анна, здесь еще одно НО! я и мой муж вторые дети в семье и всю жизнь донашивали и доигрывали за старшими братом или сестрой... Знаешь как обидно. И малыша та же судьба ждет... Кровать чья-то... Не хочется... Ах. Этого не понять тем, кто первый или ваще единственный ребенок в семье.

Anna 12.03.2008 14:57

Оленька,ну тогда я бы посоветовала просто посмотреть по своим возможностям!А если такая есть,то купите все новенькое!А старенькую кроватку можно поставить на даче или у родителей(если конечно есть дача или живете отдельно от родителей) Ведь главное чтобы радовалось сердце!!!А насчет единственного ребенка,я действительно одна у родителей(о чем всегда очень грустила),но из-за неочень хорошего материального положения в семье всегда донашивала и доигрывала вещами знакомых более старших детей! Но отношусь к этому все-равно спокойно! Хотя думаю,что донашивать вещи знакомых немного другое чем вещи старших братьев и сестер!Впрочем,в некоторых семьях младшие наоборот ждут недождутся когда старший вырастет из одежды и она перейдет к нему.Так было у моего мужа!Но у всех все поразному!Поэтому и говорю:главное чтобы сердечко радовалось!

Безумная 12.03.2008 14:57

[QUOTE=Оленька;83227]Анна, здесь еще одно НО! я и мой муж вторые дети в семье и всю жизнь донашивали и доигрывали за старшими братом или сестрой... Знаешь как обидно. И малыша та же судьба ждет... Кровать чья-то... Не хочется... Ах. Этого не понять тем, кто первый или ваще единственный ребенок в семье.[/QUOTE]

Согласна с тобой. Я тоже вечно донашивала все за старшей сестрой, [B]НО до определенного возраста[/B].Мне кажется, что если есть возможность не покупать, а принять в дар, или по наследству, то почему бы и нет? тем более если в хорошем состоянии.

Лисёна 12.03.2008 15:12

[QUOTE=Оленька;83227]Анна, здесь еще одно НО! я и мой муж вторые дети в семье и всю жизнь донашивали и доигрывали за старшими братом или сестрой... Знаешь как обидно. И малыша та же судьба ждет... Кровать чья-то... Не хочется... Ах. Этого не понять тем, кто первый или ваще единственный ребенок в семье.[/QUOTE]

У меня старшая сестра, у нее два сыночка, но мы безумно счастливы такому наследству, что нам от племяшей досталось, я малой зато могу позволить что нибудь на выход более дорогое и моднечее купить, чисто девечье, а дома.. какая разница в чем она %-0 Кстати, за сестричкой тоже в свое время много чего донашивала, сейчас тоже вещами меняемся, если кто поправился или похудел или просто шмотка надоела а выглядит хорошо :)
А ещё, моя сестричка умеет такое личико делать если ей моя обновочка нравится, что я не могу ей отказать :wub: Мальчишкам своим она вещи всегда качественные берёт, фирмовые, пацаны аккуратные очень, так что нам они достаются в оч хорошем состоянии и мы довольны, особенно муж :)))

Лисёна 12.03.2008 15:18

[QUOTE=Anna;83235]Оленька,ну тогда я бы посоветовала просто посмотреть по своим возможностям!А если такая есть,то купите все новенькое!А старенькую кроватку можно поставить на даче или у родителей [/QUOTE]

Совершенно верно!! Мы кроватку от сестры у свекрови поставили и обклад туда новый купили, если приезжаем, то у нас уже спальное место готово, а домой все новое взяли (я имею ввиду детскую мебель) Вот пеленок нам столько досталось, я малую пеленала первые 2 месяца - очень выручили :-!

Starry 12.03.2008 15:20

нам тоже много чего досталось по наследству.
и тоже в очень хорошем состоянии.
а именно вот что:

1. кроватка
2. коляска- трансформер, т.е. две коляски как бы.
3. ваннночка

ну то есть самые дорогостоящие покупки обошли нас стороной.
зато мы с мужем оторвались на покупке игрушек и одежды :)))

Sue 12.03.2008 15:33

Коляску и кроватку мы покупали новую, а вот одежды нам наотдавали столько, что еще полк родить можно )))) А как посмотришь в магазинах, сколько вещи стоят, сразу понимаешь, как хорошо, когда тебе что-то отдают, причем в хорошем состоянии (некоторые вещи вообще с бирками были, ни разу не одеванные). Конечно, это вещи на ребенка в возрасте где-то до полутора-двух лет, так что скоро они закончатся и придется покупать новые, но все равно, я очень довольна.

Dimama 12.03.2008 15:43

И нам много чего досталось от моего племянника.У них с Димой разница в 9месяцев.
Нам перепало:автокресло, ходунки, стульчик в ваную,кенгурушка, куча всякой одежки и пеленок, хотя пеленки и о Насти еще оставались.
Кроватку нам тоже отдали и мы пользуемся ей с огромным удовольствием.
На даче у нас тоже кроватка,доставшаяся по наследству, что собственно тоже не мешает совершенно.
Так что мы тратим денежку в основном на парадную одежду и игрушки.Правда покупали еще коляску-трансформер и пргулочную коляску. Потому что пргулку, доставшуюся тоже по наследству у нас украли.
А теперь и я собираю все вещички и игрушки обратно для брата.Они через годик собираются за вторым.У них почти все крупные вещи будут в двух экземпляров.Не говоря уже про вещички, их уже просто море.

komo4kina 12.03.2008 15:52

Нам только ванноча анатомическая и досталась...
пока мои подружки, ждали когда же я все-таки решусь мамой стать,
все уже пораздарили...
Я бы на самом деле не отказалась от таких подарков.
Если честно, то я и не помню какие у меня в младенчестве были кроватка или коляска.
Осознание всего этого пришло намного позже...

Мотылек 12.03.2008 16:00

Мне кажется, что в таком возрасте - от рождения и до нескольких лет, вещи по наследству - самое то. Во-первых, малыш выростает из них с большой скоростью. поэтому не успевает занашивать. Во-вторых, никто ведь и не говорит, что нельзя покупать ребенку новые вещи. Например ползунки могут прийти по наследству, никто особо малыша в них не видит, а вам дома удобно и не надо напрягаться, что вещь занашивается.
Что касается предметов мебели, то тут и правда у кого какие возможности. Кровать нам отдал брат, но конечно я хотела сама купить, но не было возможности. Зато коляску, стульчик, манеж, автокресло нам купили новые.

Мне на рождение второго малыша тоже собираются отдать кое-какие вещички, я отказываться не буду :)

А вот вещи на уже более старшего сына, которые отдал брат - отбираю на предмет заношенности. Те, что мне не нравятся - отдам для малоимущих семей. Для них это будет просто подарок. Поскольку сами вещи в хорошем состоянии, но просто лично мне не нравятся :)

А вообще, надо заводить сына и дочку, чтобы вещи не передавать по наследству :)

Зая 12.03.2008 16:38

Я голосовала за первый вариант.Собственно так и делаю.Какие-то вещи,которые мне уже не по душе(из которых Маруся выросла),я выбрасываю.А те,которые,по моему мнению,еще пригодятся,я оставляю.:)

Юлик 12.03.2008 17:28

Нам тоже много чего досталось по наследству:Коляска(правда потом заменили её на прогулочную),кроватка,ванночка и ещё много вещей.и все очень хорошего качества.Покупала только самое необходимое либо если что-то хотелось новенькое.

Starry 12.03.2008 17:32

[QUOTE=Мотылек;83268]Мне кажется, что в таком возрасте - от рождения и до нескольких лет, вещи по наследству - самое то. Во-первых, малыш выростает из них с большой скоростью. поэтому не успевает занашивать. [/QUOTE]

именно что!
ну по опросу вроде видно, что мы все мамочки практичные :-D

Лисёна 12.03.2008 17:38

А еще за второй вариант проголосовала.. У нас целый пакет стоит с вещичками из которых Софиха выросла, а второму ребенку их смысла оставлять не вижу, вот и решили отнести в дом ребенка, тем более, что он недалеко от нас, как только погода выдастся - отдам им, пусть детки носят :(

Romasha 12.03.2008 17:50

нам манеж дали, много одежды совсем для маленьких, одеялко, а сейчас мы с соседкой (у нее девочка на 9 мес старше Владки ) меняемся игрушками, а потом назад, детя все как впервые!!

Tigrizza 12.03.2008 17:57

Нам наотдавали кучу одежды, пеленок.
В придачу к купленной у одной девочки кроватки с матрасом нам просто так досталось: лежак, мобиль, ходунки, бортики и балдахин, висючка с игрушками для коляски и некоторая одежда :)

Мусик-пузик 12.03.2008 19:21

Я - ЗА вещи переданые по наследству, вот только почему-то нам никто не торопится ничего отдавать :-[ ] Мы тут с мамулей детскую одежду покупали, еще по сути ничего не купили, а денег уже уйму потратили, а ведь малявчик из всего этого очень быстро вырастит. :-!

Еленчик 12.03.2008 22:29

Нам тоже кое-что по наследству досталось, кроватка в том числе. И одежка тоже. Ведь малыши так быстро из нее вырасают, что некоторые вещи успевают одеть пару раз. Так что к вещам по наследству я отношусь хорошо (конечно если они не сломаны, не рваные).

komo4kina 12.03.2008 23:03

А у нас женщина родила близнецов - мальчишек. У нее до этого была еще дочка.
Когда муж узнал про такой царский подарок, моментально испарился...
Вот мы с Полиной решили благотворительностью заняться,
все из чего выросли - парням, даже пустышки - мы их первое время игнорировали.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors