Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Ваш День рождения/юбилей и родственники...как это у вас бывает? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38242)

Мира 30.03.2014 14:58

Ваш День рождения/юбилей и родственники...как это у вас бывает?
 
Девочки, если пишу не в тот раздел, перенесите по адресу...:)

Расскажите как у вас бывают такие торжества...???

Столкнулась с чем...

Сегодня шли по улице и муж спросил как я буду праздновать свои 30 лет в мае... На что я ему сказала :"Никак!", на его вопрос почему, я ему аргументировала...что семья такая испортят всё на корню... поясню: Девочки, мы живем в другом городе одни (приехать к нам на машине 3 часа делов если захотеть и ездит родня, но тогда когда им хочется отдыха) и вроде казалось бы и родственнков уйма, а пригласить некого, т.к.поступки у людей такие:
*можем например устроить новоселье (2 раза переезжали) или ДР...всех пригласили...а родня взяли и не приехали, причем даже не сообщив об этом заранее
*Дочкин ДР 3 года праздновать решили как то в родном городе на квартире свекрови, казалось бы ну в одном городе все, рядом, а приехало 2 человека, остальные даже не извинились, что не смогли приехать.
*У мужа 4 брата: у старшего жена решает и рулит, если ей моча в голову стунет, то она сама не предит и мужа не пустит с сыном, у второго брата тесные отношения с первым, узнают что первых нет и тоже не поедут, 3-тий брат с женой даже не считают нужным к себе то звать, соответсвенно всегда уезжают заграницу именно в момент Х и есть причина почему не пришли, 4ый брат с женой хоть и самые молодые, а типо несчастные в ипотеке...неначто ехать, не во что одеться...Свекры хорошие, но могут позвонить, что с каким то внуком сидят или огород начался (их много у них и все).
*с моей стороны брат который не разу за 7 лет в этот город к нам в гости не нашел время приехать, бабушка, которая не может ночевать не дома, родители у который в конце мая уже огород!
Друзей семьи мы тут не нажили, т.к.муж против.
А приятельниц тут я звать на такие мероприятия не хочу, т.к.нас не зовут тоже...тут вообще у всех людей модель жизни это жить обособленно своей семьей!.

Устроить все в квартире и рискнуть...ну толпу такую не разместишь, да и кухаркой бегать не камильфо...а в кафе...снять то можно, а вдруг не приедут, а я туеву тучу денег за что заплачу...

Про мужа, есго 30-ти летие пришлось тогда на нашу поездку а Тайланд, там мы с ним и отметили, обид было со стороны родни уйма...но муж тоже тогда перекрестился, т.к.на его 25 лет посещаемость была 10%.

Лисёнок 31.03.2014 23:58

Мы обычно собираем отдельно друзей и отдельно родню)))))
У меня зимой день рождения, поэтому или в кафе идем с друзьями или дома.
А т.к. папа у меня со свекровью моей не очень общается, то приглашаем отдельно свекровь и отдельно папу)))))Или же к ним едем сами))))))
У мужа день рождения в мае, то обычно мы с друзьями на природе отмечаем.
Ну а родня или к нам или мы к ним))))Мы как-то уже так привыкли.
Также и дочкин день рождения, отдельно собираем детский праздник)))))ОТдельно взрослый с крестными и братьями -сестрами нашими.Ну и родители кто когда приедет,но там стол уже не накрываем, так пару салатиков, горячее и тортик)))))

Admin 01.04.2014 00:16

Для меня самое главное когда все без лишней нервотрепки, без бегалок туда сюда с кастрюлями. Если народу немного (3-4) то собираемся дома, пьем чай, кофе и разговариваем. Тут самое главное тактичность гостей, чтобы и достаточно посидеть, но и не затянуть. Тогда все отлично и все довольны, потом звонят и говорят, что хорошо посидели.

Если больше гостей то тогда на дачу к родителям, там места больше и больше свободного пространства, а это важно дабы не устать друг от друга слишком быстро. И вот тут уже кто как хочет, кто алкоголь кто чай, главное не переусердствовать)

Викуля! 01.04.2014 01:12

[quote="Мира;6433900"]снять то можно, а вдруг не приедут, а я туеву тучу денег за что заплачу...[/quote]
мы если зовем в кафе, то обязательно спрашиваем точно ли придет, и обязательно говорю, что мол заказываем на определенное кол-во человек, говорите сразу да или нет... вся родня и друзья делают также... все понимают, что это деньги и все стараются дать ответ... есть пара человек, которые из-за непредсказуемой работы не могут ответить четко, но на большое кол-во человек в кафе обычно +- 2 человека роль не особо играют... как то так...
если дома отмечаем, то друзья отдельно, родня отдельно, 2 дня гуляем... но это очень тяжело конечно... 2 дня готовки, уборки... последнее время вообще не празднуем :) такой возраст, что как то уже не хочется :) но вот 35 в этом году у меня... надо тоже что-то думать наверно... хотя что тут думать :) готовить 2 дня дома уже сил нет :) только кафе :)

mama Yo 01.04.2014 01:15

мы отмечаем в кругу семьи или с друзьями...родственники все далеко...

бывает,что родственники приглашают на юбилеи...тогда нам надо дать ответ или сможем приехать..

Siva 01.04.2014 07:39

у нас родственнички все поразбросаны:
с моей стороны - родители в тысяче километров, сестра в другой стране
с мужниной стороны - не совсем здоровые родители в области (для них поездки сродни караулу), млашая сестра в городе, она в принципе если приглашаем всегда приезжает, старшая присматривает за родителями, и если никаких дел то тоже приедет.
Вот и вся близкая родня. Из родни подальше у меня никого нет (двоюродные братья, но мы общаемся только по скайпу. У мужа табун народу все в других областях по деревням раскиданы, и я даже не видела их ни разу. Его двоюродная сестра - моя близкая подруга, вот еще один человечек, который всегда приедет на празднество. Друзей у мужа нет, он с трудом сходится с людьми, хотя и с чувством юмора порядок и умный и общительный, просто характер тяжелый. У меня друзей тоже не много, так что торжества у нас проходят скромно. :)

Родинка 01.04.2014 08:44

..в последнее время предпочитаю отмечать праздники в семейном кругу: я с милым, родители, сестра с сожителем) и никаких проблем :)
Бывает ещё отдельно посиделочная с друзьями. Здесь сложнее. Кого с кем позвать, кто с кем сочетается и полный дурдом)


[b]Мира[/b], идея отметить ДР семейной поездкой хоть в ту же Турляндию не рассматривается?

Мира 08.04.2014 18:46

[QUOTE=Родинка;6436713][b]Мира[/b], идея отметить ДР семейной поездкой хоть в ту же Турляндию не рассматривается?[/QUOTE]

Идея отличная, но мой ДР в мае, а у мужа отпуск в октябре, а он человек подневольный на работе.

freken 08.04.2014 19:19

недавно был точно такой же разговор с мужем
мне тоже как оказалось пригласить некого именно в юбилей)))
кума с детьми тяжело болели(((
мать с отцом у меня в разводе и в ненависти друг к другу
хорошая знакомая только только родила малышку и погрязла с ней и старшим сыном в болячках тоже(((
в общем я сказала мужу "мы будем отмечать нашей семьей"
что мы собственно и сделали
и я очень довольна
мы семьей погуляли, сводили детей в парк:-D
посидели в ресторанчике потом все вместе
и мне так спокойней

ну вот последние годы все мои дни рождения приезжала мать моя
в итоге она портила мне настроение в конец своими претензиями и разговорами опять... что я неблагодарная, отца защищаю, а ее сторону не принимаю, а должна!!! хотя все не так..но ревность видимо... в итоге вылив на меня очередное ведро помоев, она в обиженном!!! состоянии уезжала
типа я еще виновата
а я сидела в одно лицо пила и ждала мужа с работы
ну не до чертиков кончено пила тут :-D
но надо было все наготовленное и налитое куда-то девать
вот и праздновала одна
ну и вечером муж приезжал - с ним сидели

вместе родителей не могу пригласить
даже если представить - они сгрызут друг друга
но думаю скорее мать не приедет и в очередной раз обидится
что я отца позвала

в этом году у нас вообще..мы ж с ней не разговариваем уже почти два месяца
сначала она поздравила дочь мою младшую смс-кой
раньше на три дня
потом меня смс-кой
все на этом все затихло опять

в общем все плохо((((((((((((((((
ну и так-то больше родственников нет
тех, которых хотелось б пригласить - они в другом городе и конечно им проблема сюда ехать, да и разместить здесь всех не смогу...а на один день смешно им просто ехать
как-то так

Милая-Мила 01.06.2014 12:42

На ДР никого не приглашаю, но всем рада, близкие это знают, потому приходят под вечер, особо не готовлю, закуска, фрукты, вино, сладкое.
Не в салатах же смысл ДР. Родители потихоньку привыкают к этому, но им сложно отказаться от стереотипа, что ДР, это пир, приглашенных, потому, что так надо, а не потому, что я хочу видеть кого-либо, разговоры "кто на кого похож", и с повышением градуса, жаркие разговоры о насущных "семейных проблемах".

мне бы в небо))) 01.06.2014 14:53

Я давно не приглашаю никогда. Просто делаю 2 саатика и выпечку. И кому надо тот без зова придет.

Сочная долька 02.06.2014 18:13

Я свой ДР давно не праздную впринципе, можем махнуть к маме и там посидеть с ней...
Родственников в этом городе у меня нет, только мама, у любимого только мама и брат... Так что особо приглашать некого)))
Празднуем в основе детские ДР, там приглашаем обеих мам, кумовьев и брата мужа, готовлю полный стол и все довольны:)

Луч солнца 02.06.2014 19:47

У нас так заведено, что праздную всегда, и родственники всегда все приходят, если уж прям никак-никак, то заранее предупреждают...

Оранжевая кошка 02.06.2014 20:00

У нас родственников не много: мои родители, родители мужа и моя бабушка и все в одном городе, так что без проблем все собираемся на ДР друг друга.

Родинка 02.06.2014 20:00

У нас в последнее время всё просто: тесный семейный круг и кафе)

pion 02.06.2014 21:14

либо могут приехать мои родители ненадолго, либо я к ним как-ниб потом.

Редиска) 10.06.2016 11:27

Обычно отмечаем в кругу семьи. Я не люблю большие празднества и толпы народа. Исключение др сына, приглашаем его друзей.

Зажигалка 23.08.2016 17:46

я свой обычно скромненько с мужем отмечаю. а муж др гуляем по полной - родственников приглашаем, друзей, накрываем стол, готовит на свой др в основном муж, на мне - салатики)

Сочная долька 13.06.2018 20:58

[QUOTE=Сочная долька;6532124]Я свой ДР давно не праздную впринципе, можем махнуть к маме и там посидеть с ней...
Родственников в этом городе у меня нет, только мама, у любимого только мама и брат... Так что особо приглашать некого)))
Празднуем в основе детские ДР, там приглашаем обеих мам, кумовьев и брата мужа, готовлю полный стол и все довольны:)[/QUOTE]

Времени не мало прошло, и сейчас у нас в городе живет сестра с семьей, так что они всегда на наших др))
мама, ну и плюс кумовья- 3 семейные пары, так что народу в нашу двушку уже дофига на праздники :-D
Свекровь в посл время не приезжает- то денег нет, то некогда))
В этом году пригласили на чай с тортиком и суши, так она пошла к другому сыну в гости :) нашим легче :)))


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors