Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Рождение кнопки Люшеньки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29830)

Anima 16.10.2012 22:47

Рождение кнопки Люшеньки
 
ПДР стояло у меня на 20 октября. Я примерно на эту дату и ориентировалась, потому что первые роды были точно в ПДР. Но дочка решила иначе... :-Р

30 сентября. Воскресенье. Начала отходить пробка. Знаю причину - Костик постоянно просился на руки - натаскалась...

1 октября. Меня смотрят в роддоме на кресле - шейка пропускает два пальца, к родам готова.

3 октября. Костика отвели свекрови, у меня много дел. С утра иду в ЖК на прием. В очереди один раз прихватило живот. Ну один раз - подумаешь... Потом до 12 дня стояла в очереди на почте (не меньше часа). На 14.00 была записана в парикмахерскую. Сижу в кресле у парикмахера, за полчаса как минимум две основательные схватки. Понимаю. что если это не роды, то как минимум предвестники. По пути из парикмахерской домой захожу в магазин и покупаю все, чего не докупила в роддом (шампунь, зубную пасту). Пришла домой, постирала халат, собрала сумку, прилегла. В 17.00 начала засекать интервалы. 15 минут по 20-30 секунд. Созвонились со свекровью, договорились, что Костик останется на ночь у них.

Понимаю, что ЭТО уже очень напоминает роды. Жду мужа с работы, считаю схватки. Муж приехал в 22.00. Когда схватки стали уже болезненные - поехали в роддом. Доехали минут за 15, дорогие свободные.

00.30. В приемном меня смотрит дежурный врач (больше всего боялась, что это ложные схватки, как было в первых родах), раскрытие - 5 см! УРА! Домой меня не отправят - я рожаю! Мужу присутствовать не разрешили (ну мы сами виноваты, мы так и не договорились с врачом). Акушерка спрашивает врача: клизму? Он: не, не надо, это вторые роды. Я: :-[ ] :-[ ] :-[ ] А ничего не произойдет?? Он: ладно, если женщина хочет - будет ей клизма :-D Быстренько сделали, минут 20 я просидела на толчке, потом минут 10 в душе. Потом меня отвели на второй этаж в родильное отделение. Здесь у каждой женщины отдельная предродовая/родовая палата с кроватью-трансформером.

1.10. Пришел врач, сделал мне амниотомию (проколол пузырь). Акушерка спрашивает: какое раскрытие? Он: любое. 6-7-8см и так далее. Любопытно :-! И ушел, больше этого врача я не видела. Акушерка поставила мне КТГ на 30-40 мин и ушла. Схватки были уже болезненные, но продыхивать их получалось.

1.50. КТГ сняли, я попросила принести мне фитбол. Минут 15 я просто раскачивалась на мячике - схватки более менее терпимые. Периодически заглядывает акушерка и спрашивает, не хочу ли я какать. Я отказываюсь. Только она вышла, я кричу, что уже хочу! Она смотрит, говорит, что головка высоко, нужно еще посидеть на мячике. Проходит пару минут, опять зову ее. Залезаю на кровать, смотрит - головка опускается, можно в принципе ее вытужить, но она говорит, что ей нужно прибрать соседнюю палату, поэтому я продыхиваю еще 3 (!) схватки, а потом рожаем. Я безропотно соглашаюсь. И на последок она советует: ложишься на бок, поднимаешь согнутую ногу вверх - так головка быстрее опустится. На следующей схватке я так и делаю... и каааак заору :hysteric: :hysteric: :hysteric: Реально головка куда-то там воткнулась. Акушерка: ладно, потом приберу палату :connie_1: Звонит кому-то, говорит, чтоб поднялись на роды. А мне: дыши! А мне уже так хочется тужиться... Она: дыши! Одевает перчатки. дыши! одевает маску. дыши! одевает шапочку. Прибегают еще две тети (одна педиатр, а другая... медсестра наверно). Она: давай!! И мы начали тужиться. Ну и через три потуги (банально :) ) родилась моя принцесса! 2610г, 50 см, 7/9 баллов по Апгар, объем головы 33,5 см, объем груди 31 см. Совсем крошка! Хотя для 37,5 недель очень даже ничего :)

Педиатр почему-то спросила, русский ли у нас папа :-D
Время рождения - 2.25.

Вторыми родами я осталась довольна. Без капельниц, без разрезов, без надавливаний на живот. Всё само, естесственно. :girl_in_love:
Один небольшой шовчик - разрыв по старому шву. Но на второй день после родов уже можно было сидеть! И я сидела! Помню, после первых родов можно было сидеть через неделю, но я две недели не садилась, ибо было больно.

Юлик 17.10.2012 07:19

Катюш поздравляю вашу семью с рождением доченьки:)))
Хороший рассказик,и быстрые роды-это здоров,как ты и хотела:))) :))) :)))

julia3005 17.10.2012 08:27

Катюш, рассказик понравился! Еще раз с рождением доченьки тебя)))))))

Ksu.D. 17.10.2012 14:41

Поздравляю с дочей!!!!!

Хороший рассказ!!!!

:))) :))) :))) :))) :)))

Г+А 17.10.2012 20:11

Катя, замечательный рассказ! У вас тоже совместные роды не получились. Может в третий раз будут совместные? :)

Луч солнца 17.10.2012 20:18

Рассказ замечательный! С дочкой!!!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-428962311.html][IMG]http://s4.rimg.info/2c8897127dc58f80dd2146e4c81410a1.gif[/IMG][/URL]

Машунька 17.10.2012 20:27

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Катюша,так легко читалось!вы умнички!С рождением Люшеньки![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

Малышка Мю 17.10.2012 21:27

С доченькой!!!

Traumlady 18.10.2012 15:46

С рождением доченьки:)))
Очень классные роды и хороший рассказик:girl_in_love:
С 2мя недельками вас!!! :)

Мама Бо 18.10.2012 19:47

Катюшка!!! Замечательный рассказик получился!!! С доченькой!!!!

Anima 18.10.2012 23:02

Спасибо, девочки!!!

И правда, рассказик короткий какой-то и роды быстрые :-D :-D Красота :girl_in_love: А то история первых родов несколько сообщений заняла...

Тотошка 19.10.2012 21:17

Больше всего запомнилось "ДЫШИ!"
ага, это о тогда, когда просто оооооочень хочется тужиться.
Молодец, поздравляю!

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 20.10.2012 22:28

Супер рассказик...с доченькой!

Иришкин 27.10.2012 16:55

Молодцы, поздравляю

*Стася* 27.10.2012 17:01

С рождением доченьки!!!!Хороший рассказ!!!

Zabava 28.10.2012 07:12

Поздравляю! Быстрые роды, здорово!

Бузя 28.10.2012 22:41

Очень хорошие роды! Поздравляю с доченькой!!!!!!!

Миленка 17.11.2012 00:15

Хорошие роды, хороший рассказ, спасибо!) С рождением доченьки!!!

льДинка 21.11.2012 00:28

отличные роды. и рассказ супер

KRISTIna 28.11.2012 12:37

[QUOTE=Миленка;5463074]Хорошие роды, хороший рассказ, спасибо!) С рождением доченьки!!![/QUOTE]

Согласна!!! Они молодцы!!!:girl_in_love:


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors