Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Мой самый пунктуальный мужчина (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39688)

Сама_Такая 30.07.2014 11:51

Мой самый пунктуальный мужчина
 
Третья беременность оказалась для нас большим сюрпризом. Мы привезли ее с моря)
Я конечно хотела третьего ребёнка, хотела чтоб он родился весной, но лет на 10 позже))
Пдр мне ставили на 21.03. Я очень хотела доходить до этой даты потому, что очень хотела ребенка-овна. Ну такие вот заморочки.
20.03
Ничто, как говорится, не предвещало. Я приняла ванну и легла спать.
21.03 7:00
Просыпаюсь, поворачиваюсь на бок и чувствую как вытекает из меня тёплая водичка. Подскакиваю, бегу в ванну. По ногам немного потекло и больше не течёт. Ничего не чувствую. Муж спрашивает вызывать ли скорую. Говорю что пока не надо.
Нужно везти старшего в сад. Решено сначала заехать в сад, а потом везти меня в РД. Собираю пакеты, докладываю, перепроверяю, одеваюсь...муж в это время собирает детей.
Выезжаем. Чувствую небольшие схватки.
8-9:00
Приезжаем в РД. Осмотр. Говорят пузырь целый, не воды это были. Раскрытие 7 см, домой не пускают, будем рожать сегодня. Оформление, клизма. Взяла с собой пакетик с необходимым, остальное осталось в приёмнике.
Около 10 поднимаемся в родильное отделение.
Палата на две койки. Лежит девочка код ктг. Меня уводят на осмотр. Прокалывают пузырь. Потом УЗИ. Смотрят долго, пытаются вычислить вес ребёнка.
-вроде 4500...- пауза - или 3700...- пауза - нет, 4700...в общем, около 4х...
Уводят обратно в палату. Девочка ходит мучается.
Поставили катетер, подключили стойку с окситоцином. Сижу на стуле с дыркой, схватки редкие, минут через 5. Продыхиваю молча. Между схватками отрубаюсь. Никогда не понимала как люди успевают между схватками спать, а тут испытала. Просто провалы какие-то были. Врачи возмущаются что схватки редкие, добавляют "газку" в капельнице.
Девочка на стену лезет. Спрашивает меня:
- неужели не больно?
- больно,-говорю-конечно...
Потом пришли ее проверить, ввели что-то в капельницу и стало ее гнуть не по детски. Снова пришли, уложили на кушетку, проверили раскрытие и забрали рожать.
Завидую.
Зато освободилась кушетка у окна, подхожу подышать. Свежо, хорошо, солнышко светит.
Привели новую девочку. Я вернулась к своему умывальнику. Девочка стонет, я уперлась лбом в ручку умывальника, на схватке дышу в раковину, от неё прохладно. Кто-то зашёл, крикнул мне: вы нам умывальник сломаете! Сломаю-починю, подумала я и продолжила дышать.
Девочка уже по полу ползает от схваток.
К 12 начало вроде как тужить. Зашли врачи. Скомандовали нам обеим ложиться на кушетки. Мы идём и тут нас обеих накрывает схваткой))) вцепились обе в кушетки, дышим. Врачи орут: почему ещё не легли?! Легли, посмотрели меня, заставили потужиться, отправили бегом в родовую.
Бежим с акушерской в палату напротив. Там уже стол накрыли, ждут. Рядом детки пищат, отмучавшиеся родильницы зашиваются...красота.
Лезь, говорят, а меня на подходе кааак накрыло потугой, двинуться не могу. Кричат:
- залезай, сейчас на пол родишь!!!
Запрыгнула. Надели на ноги бахилы, дали в руки поручни и вперёд! Студентки рядом стоят. Врач моя, Ивана с ней рожала ещё. Неонатологи на низком старте. Все ждут. Я тужусь. Чадо моё толстопятое лезть не хочет. И тут вся эта толпа стала меня ТАМ растягивать во все стороны. До сих пор не понимаю почему не сделали надрез, как в предыдущих родах. Прорвалась во все стороны.
Наконец вытужила головку, мне кричат "теперь не тужься, дыши!" дышу как паровоз, а из меня достают уже плечики и все остальное. И тут все говорят:
-ОГО! - и начинают делать ставки на вес.
Мне показывают достоинство и бирку на ноге. Чтоб потом узвала своё. Кладут на живот. Такой крупняш...сколько же он весит?
Но все уже убежали к другим роженицам, а моего взвесить некому.
Зашили, вывезли в коридор отдыхать. Слышу: Клейменова мальчик 4710 грамм, 58 см.
Вот так в 12:40 21.03.14 родился мой сынок. Мой самый пунктуальный мужчина.

mama Yo 30.07.2014 11:57

Какого богатыря родила! Молодец!

Анюсик 30.07.2014 12:05

Варь, отличный рассказик!:girl_in_love:
и роды хорошие, только вот правда почему надрез не сделали%-0

Ksu.D. 30.07.2014 12:13

Умничка!!!!!
ТТТ на вас!!!!!!

Катеночек 30.07.2014 12:23

Супер рассказик.

Алёнушка 30.07.2014 12:26

Варь,молодчина какая))хороший такой рассказ.Тоже за 3 захотелось сходить)))

Родинка 30.07.2014 12:30

Ух ты! Как здорово)))
Отличный мегапозитивный рассказ)))

~Sibiryanka~ 30.07.2014 12:31

замечательный рассказ)))меня тоже не надрезали...

Юлик 30.07.2014 12:37

Варь,отличный рассказ:))):))):)))

Иринка241 30.07.2014 16:33

хороший рассказ! поздравляю! крупный малыш родился...

Сама_Такая 30.07.2014 22:10

Спасибо большое)))
Ален, что мешает?)))

Malina17 31.07.2014 12:06

Вот это крупняш Павлик! Варь, ты молодец!:)))

тача 31.07.2014 22:57

ух ты! вот это хомячочек!! поздравляююююю!!!!!!

Плюха 03.08.2014 17:15

поздравляю!
вот и я овна хотела.. и мой тоже до 21го ровно досидел!!
от нашего мамкино угодника вашему пожелания здорового аппетита и сил!!!!!

Freshka 07.08.2014 00:44

Вот это богатырь!!!
Умничка!

Я уже заранее вместе с вами пережила боль схваток и разрывов=)

Asteriya 12.08.2014 12:58

С богатырем!!! хороший рассказ!

Сама_Такая 12.08.2014 13:57

спасибо)))

ЗОЛОТКО 16.08.2014 19:15

Классный рассказ! Молодец, такого богатыря родила!)))

Акулочка 19.08.2014 10:55

Рассказ отличный. Поздравляю с богатырем!

Mama Bird 21.09.2014 22:46

Поздрявляю! Ростите большими и здоровыми!


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors