Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Прописка для малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1082)

Starry 05.09.2007 13:15

Прописка для малыша
 
есть такой слушок, что если малыша после его рождения в течение 2,5 месяцев не пропишешь, то налагаются какие то штрафы.
так ли это?

и не влияет ли прописка малыша на получение пособия молодой московской семье? ведь если малыш не прописан в москве, то он как бы и не часть московской семьи? так что ли? %-0

в общем я запуталась!

Sue 05.09.2007 14:08

мы прописывали месяца 3, наверное... С нас никаких штрафов не взяли. А насчет пособия - ты в собесе узнай, у нас же в каждом учреждении свои законы... Где-то требуют справку о прописке, где-то только паспорта обоих родителей с московской пропиской

Леся 06.09.2007 14:27

мы прописали в 9 месяцев Вадима, но с нас ничего не сняли, забыли наверное. А вообще я хочу сказать, выражение "штраф" не совсем верное, налогается не штраф, а просто обычная оплата за квартиру, сейчас получается где-то по 700-800 рублей с человека, вот сколько месяцев не прописываете, столько по идее и должны прислать. С учетом каждого месяца.

Леся 06.09.2007 14:28

на получение пособий никак не влияет, если мать Москвичка.

Мария 06.09.2007 14:54

Ну напугали. Мы приедем в октябре и будем прописывать Захарика. Он же у нас в Израиле родился и в Израиле жил, то с нас тоже штраф возьмет, что его не прописали?

Леся 06.09.2007 17:56

[B]Мария[/B] вы главное про это не заикайтесь, может забудут. А вот если пришлют, тогда надо будет уточнять.

Юленька 20.02.2008 20:09

Дело в том, что прописать ребенка обязательно надо до 6 месяцев. И выплаты мне тож сказали до 6, но может и до года тогда получается? Просто подвязано все с пропиской.

Юкка 21.02.2008 00:58

А почему прописать обязательно до 6 месяцев?

Живут же люди без регистрации! :-D

Юленька 21.02.2008 12:16

[QUOTE=Юкка;76643]А почему прописать обязательно до 6 месяцев?

Живут же люди без регистрации! :-D[/QUOTE]

Раньше можно было не прописывать очень долго, сейчас все сделали жестче. Я слышала, за это можно штраф приличный схлопотать :(

Starry 21.02.2008 12:34

да, мне тоже мама про штраф этот что то говорила.
так что лучше поторопиться прописать.

Юленька 21.02.2008 12:38

[QUOTE=Starry;76732]да, мне тоже мама про штраф этот что то говорила.
так что лучше поторопиться прописать.[/QUOTE]

Просто мне кажется, что вот просто так никто не будет устанавливать таких жестких рамок "прописать до 6 месяцев". Хотя решать конечно родителям :)

Юкка 21.02.2008 18:51

где-то я читала (уж не на этом ли форуме?)))), что этот штраф составляет квартплату за вот этого непрописанного человечка за тот, "непрописанный" период времени.

Юленька 21.02.2008 21:50

[QUOTE=Юкка;76935]где-то я читала (уж не на этом ли форуме?)))), что этот штраф составляет квартплату за вот этого непрописанного человечка за тот, "непрописанный" период времени.[/QUOTE]

Сумму штрафа я не знаю, но вы можете проверить на себе :) А нам потом скажешь :)

Юкка 22.02.2008 01:09

Юленька, думаю, вам не очень интересна эта информация, раз вы уже прописались..

Юленька 22.02.2008 18:13

[QUOTE=Юкка;77070]Юленька, думаю, вам не очень интересна эта информация, раз вы уже прописались..[/QUOTE]

Ты зря. Было бы интересно узнать так...для общего развития.

alionella 29.03.2008 14:41

А никто не знает, мама и ребенок должны быть прописаны в одном месте? Папа у нас московский, а я с питерской пропиской. И как быть :-[ ]

Dimama 29.03.2008 14:53

Ребенка можно прописать к одному из родителей.А вот от второго должно быть[B] письменное согласие, заверенное нотариусом[/B](это обязательно!).Мы с мужем тоже в разных местах прописаны.Я в Москве, а он в Подмосковье.Так от меня требовали согласие а прописку обоих детей, хотя Наст я с рождения у меня в Москве прописана.

Юкка 29.03.2008 23:10

Dimama, мы буквально на днях сделали прописку. Так вот, письменное согласие от папы ( в нашем случае) не должно было быть у нотариуса заверено. Папа у нас даже не присутствовал - просто дома по нужной форме написал.

Юленька, штрафа никакого не было, несмотря на то, что ребенка на четвертом месяце жизни только прописали.

alionella, скорее всего нужно будет в Питерском паспортном столе взять выписку о том, что ребенок пока с тобой не прописан. Только тогда его пропишут к папе в Москве (у нас папа не москвич, и ему пришлось ездить к себе на Урал, чтобы взять эту справку - для того, чтобы ко мне ребенка прописали).

Зося 30.03.2008 11:11

мы прописали дочу в 6.мес,все руки не доходили раньше это сделать.никаких претензий не было, квартплата с месяца прописки на нас троих=)

Алинуш 05.04.2008 15:20

Мы сына прописали в течении месяца после рождения к мужу. Я прописана у мамы. Для прописки к мужу нужно было мое письменное согласие и присутствие при оформлении документов.
Воть.:)


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors