Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Знакомства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Наши фамилии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10496)

КэТти 28.11.2009 00:48

Я была Куликова. Простая русская фамилия. Теперь я РЕшетова. Фамилия более редкая, да и путают постоянно, то РешЕтовой, то РешетОвой назовут. :-E :-D :hysteric:

Юсенька 03.12.2009 14:07

Моя девичья фамилия Голубева - мне никогда не нравилась(((, а вот нынешняя по мужу - Камакина полностью устраивает, тем более что я, как, наверное, и большинство, придерживаюсь того мнения, что надо брать фамилию мужа)))

Агататочка 04.12.2009 16:47

у меня моя фамилия РУднева, всю жизнь в школе меня склоняли как могли и РуднЁва, и Рудина, и как тока не называли, сейчас беру фамилию мужа буду Антипиной, правда уже слышала как ее Антиповой сковеркали, ну что теперь поделаешь раз люди не внимательно читают или слышат наши фамилии...

Asy 05.12.2009 00:48

У меня девичья фамилия была ПопкОва,сколько слез было пролито в школе из за того что учителя как бы случайно называли ПОпковой или Панковой,мечтала выйти замуж и сменить фамилию,а когда в первый раз за Горлова замуж вышла,всем похвалилась что у меня подъем по жизни из попки в горло:girl_haha:

ne-igra 05.12.2009 10:37

А у меня девичья фамилия Грабина. Обычно каверкали либо Градина либо Крапина. Кто как услышит. Теперь фамилия Довгань. Эту не каверкают точно.

LenKAA 05.12.2009 10:57

Моя девичья фамилия - Дундукова, тоже много страдала, то Дедиковой назовут, то какой-нибудь Дудиковой... Ну вообще фамилия такая, некоторые пытались её переделать в оскорбление, но я не переживала сильно. Мне моя фамилия нравилась, я ею даже горжусь!!!!
А теперь я Бестаева, никак не могу привыкнуть к неё и как то немного скучаю по своей старой фамилии.

Лика17 05.12.2009 16:46

Моя девичья фамилия Федосова, всегда её терпеть не могла!!!!!:-E Сейчас я Новикова, тоже не фонтан, но получше будет! :girl_haha: Но уж СЛИШКОМ распространённая! У меня в ЖК даже гинеколог участковый тоже Новикова!:-D

Олежкино счастье 20.12.2009 10:36

Моя девичья Ефремова,и я всегда её очень любила,т.к. было красивое сочетание с именем и отчеством(Ефремова Ольга Леонидовна).Сейчас я Горбунова!По началу очень не нравилось,но сейчас уже привыкла!!!

Тучка 21.12.2009 01:49

Моя девичья фамилия Покровская. В детстве я ее терпеть не могла:girl_cray2: , потому как называли меня и покровка и покрышка:cray: . а еще по осени есть праздник Покрова Богородицы, можете себе представить что со мной в этот день было:( :( :( :( )))))... С радостью сменила фамилию в первом браке на Кондратьеву, а сейчас я Туровская... эта фамилия мне как то ближе и звучнее... Почти как девичья:girl_haha: ....

Вероника Адаева 23.12.2009 16:29

Я Ковалёвой была. И тоже как только не дразнили И Коваль, и Ковыль, однажды испохабили до Ковыляева... =( Не сказать что она мне нравилась, просто когда ее в слух произносили я знала что ничего хорошего мне от этого не светит :)))))))))))))))))
Сейчас я Адаева. Тоже отношусь спокойно. Так как она мне тоже вроде подходит (Адаева Вероника Владимировна). Но начинают добивать люди которые почему-то пытаются ее написать как Одаева :(((

мармышка 23.12.2009 16:40

моя девичья была Воеводина тож в школе издевались воеводой или полководцем называли)))) а сейчас стала Черкавской Мариной вроде звучит мне нравиться))))))))

Людмила П. 23.12.2009 16:53

а я быа Немова (как спортсмен), всем говорила что эт мой дядя хахаха и все поначалу верили...а теперь Панина, хотела оставить свою, муж обиделся бы

Аленушк@ 23.12.2009 17:12

моя девичья фамилия - Киреева. Мне так нравилось когда меня друзья Кириешкиной называли...:girl_haha: , а теперь я Бородина - гордо и распространенно!:)

masha_ak 23.12.2009 20:19

девочки, а я по мужу Кладова, ударение на А, при смене фамилии даже раздумывать не стала, поняла, что настоящий клад нашла, но самое интересное у него сестра тоже Маша Кладова, когда мы вместе, все родственники нас называют по имени-отчеству, приятно!!!

Avrora 24.12.2009 13:40

[QUOTE=Людмила П.;1154868]а я быа Немова (как спортсмен), всем говорила что эт мой дядя хахаха и все поначалу верили...а теперь Панина, хотела оставить свою, муж обиделся бы[/QUOTE]

А я тоже когда-нибудь буду Паниной, когда Мч соизволит предложить руку и сердце матери своего ребенка )))) ну а пока жду предложения, остаюсь Дергуновой

Иришка0880 28.12.2009 08:53

Всем приветик я Мещерякова как была так и осталась, у мужа Пивоваров, ничего страшного, но я никогда не хотела менять фамилию, сын как папа Пивоваров))))

malywkahell 22.01.2010 19:11

А я в девичестве Евтушенко. Все интересовались поэт Евгений Евтушенко не мой родственник:). А стала Лампак. Менять фамилию не хотела, но мужа обижать ещё больше не хотелось.

*Dolce Vita* 22.01.2010 19:56

Девичья- Свалова, теперь-Караваева.

Фанаточка 23.01.2010 13:33

была Иванова,а стала Щербакова

FiMa 25.01.2010 14:05

Моя фамилия Филиппова.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors