Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Можно ли беременным есть суши? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11584)

Климешка 01.10.2009 11:34

Можно ли беременным есть суши?
 
У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?

Женькина Малышка 01.10.2009 11:41

Я думаю, что если прям таааак хочется, то можешь и с рыбой, только ДЕЛАЙ их сама. Это просто! Только закупить все порой трудно. То в одном магазе этого нет, в другом- другого!!!

Климешка 01.10.2009 11:48

А как насчет имбиря?

МаRin@ 01.10.2009 11:49

Я ела почти всю беременность, правда никогда не брала с сырой рыбой, только в обработке :) И соевый соус ограничивала ;)

МаRin@ 01.10.2009 11:50

Я имбирь и васаби вообще не ем, поэтому у меня с этим не было вопросов и проблем.

мама Шамиля 01.10.2009 11:52

а я всё время хочу маленьких осьминожек из корейской кухни но почему то боюсь есть:wave:

Тимилена 01.10.2009 12:00

[quote=Климешка;817930]У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?[/quote]
Если ресторан с хорошей репутацией - почему бы и нет?:) А в маленьких кафешках можно отравиться, мы один раз всей дружной компанией обнимались с белым другом, причем ели все разные блюда...фу
На более поздних сроках стоит ограничиваться в соевом соусе - он может вызвать задержку жидкости в организме.

Снегурочка 01.10.2009 12:28

я еще не знаю Б. или нет, но я ужасно хочу суши! правда, не добралась еще до ресторана. вот, сейчас даже пишу и слюньки текут... ммм... еще больше захотелось! и корейскую морковку хочу! :))

Bonita 01.10.2009 12:45

Девочки, я бы вам не советовала суши есть - все-таки сырая рыба, высок риск отравлений. Тем более у нас суши и готовить-то не умеют, нарушают технологию. А дома и подавно такое не приготовишь. Съешьте селедки - и полезно, и оскому собьете :) Всем здоровья!

Фиорина 01.10.2009 13:00

Я суши часто ем, но вот во время беременности меня от них прямо тошнило, даже от одной мысли:-!

olya-krasavica 01.10.2009 13:07

Я тоже от одной мысли о суши просто умираю, филадельфию поглощаю раз в неделю обязательно, почему-то распирает именно на неё%-0

Нормуль 01.10.2009 13:33

[quote=Климешка;817930]У меня сейчас срок 12 недель и нет никаких пристрастий в еде, кроме одного - бзик на суши. Все время хочется роллов, смотрю меню ресторана и слюни текут (и это при моем еще непрекратившемся токсикозе!). Я понимаю, что сырую рыбу есть нельзя, но а вообще сами роллы? У кого какое мнение насчет японской кухни?[/quote]

Приветик! Меня тоже мучал токсикоз на этих недельках и тоже как ненормальная ела суши.. :bcool: Вроде бы - ничего. Только однажды тяжело было - переела. (Сырую рыбу не ела, имбирь терпеть не могу, но пару раз погрызла и тоже ничего). Потом мания прошла.

Корделия 02.10.2009 12:42

А я суши никогда не пробовала,но почему-то мне во время беременности очень хочется что-нибудь такое попробовать.

-Stella- 05.10.2009 13:44

А я суши и раньше любила, сейчас желание не ослабевает... Я думаю, от овощных ролов вреда не будет, а вот васаби нужно исключить из комплекта...
p.s. про селедку прочитала, и прям таааак захотелось ))

Bulochka 05.10.2009 14:01

Да, я тоже думаю о селедке и исхожусь слюнками. Надо заканчивать работу и ехать домой ее есть :).

Bulochka 05.10.2009 14:06

Я где-то вычитала, что имбирь при Б противопоказан, т.к. вызывает сокращение матки, причем на любом сроке.

Елеонора 05.10.2009 14:08

О я во время беременности часто ела суши и ролы (ну только не с сырой рыбой)!
А вообще можно дома делать с чем захочешь, у меня муж сам делает!!!!

Мадлен 10.10.2009 17:57

Суши при беременности можно! Только лучше на дом не заказывать, а сходить в хороший проверенный суши-бар. Сырой рыбы в них нет точно, чтобы ни говорили официанты) Девчонки, отрывайтесь при беременности, потому что при кормлении суши не поешь: во-1, соевый соус и имбирь нельзя, а без них как-то и суши не суши, а про острую васаби я вообще молчу!

Зявка 10.10.2009 18:11

я ела при беременности суши,какие хотела и сколько хотела и обязательно заедала имбием-он всю гадость убивает.
когда выписали из роддома,ужжжасно захотелось.съела пару роллов-утолила желание)))на малышке никак не сказалось,слава богу!!!

Мадлен 10.10.2009 18:19

[QUOTE=Зявка;854595]я ела при беременности суши,какие хотела и сколько хотела и обязательно заедала имбием-он всю гадость убивает.
когда выписали из роддома,ужжжасно захотелось.съела пару роллов-утолила желание)))на малышке никак не сказалось,слава богу!!![/QUOTE]

а я не рискую пока, хотя жутко хочется, но боюсь доче навредить((((( а ты с имбирём ела после родов? А то без него совсем фигня((


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors