Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Шум и сон совместимы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27434)

Юки-Онна 30.01.2012 12:59

Шум и сон совместимы?
 
Народ, такая ситуация, дом у нас новый и естественно все делают ремонт. Надо заметить у нас все понимающие, и после обеда у нас обычно тишина, но в стаде всегда найдется непонятливая овца:( Уже 3 недели мы живем в музыкальном сопровождении перворатора и молотка. В моменты бодрствования еще терпимо, но вот на дневной сон укладываться просто не выносимо. Но вот что я заметила, и что меня реально беспокоит:( После 3х недельного дневного сна под шум дочка стала хуже укладываться на ночь, стала более возбудимой что ли, капризной. Нам конечно 2 года и можно списать капризы на кризис, но все же....
[B]Есть ли у кого-то похожая ситуация, что ребенок вынужден жить в постоянном шуме? Как ведут себя детки, как спят?[/B]

svetlana :) 30.01.2012 15:36

У нас такая же ситуация, только живем мы в таком шуме уже 6 лет, раньше когда работала особо меня это не беспокоило, но после рождения дочки стало невыносимо, тут не только у ребенка истерики случаются, но и у меня. Жить не выносимо, слышимость дома ужасная, слышно как делают ремонт не только у нас в подъезде, но и в соседних. Единственный выход - это самим сделать ремонт - шумоизоляцию во всей квартире, мы, к сожалению, этого не сделали, да теперь и не вижу смысла, скоро съезжаем (квартира съёмная). Доча спит тоже очень плохо, постоянно капризничает от недосыпания (летом лучше было - хоть на улице больше времени проводили и спали). А в последнее время из-за этих сверлений днём и вечером вообще спать перестала. Жду не дождусь когда уедем... А у вас это долго ещё будет если дом новый - пока все ремонты сделают, окна поменяют :julli-lol: Вобщем терпения вам большого :wallbash:

Юки-Онна 30.01.2012 15:53

Спит Арчи ттт очень крепко, не просыпается практически никогда. Но мне все равно кажется что бесследно сон, да и жизнь под бурение в целом, бесследно не проходит:(

Tusia 30.01.2012 18:12

Кать, мне кажется нет в этом ничего такого, что потом бы сказалось на психике ребенка)
Когда Егор родился мы никогда не ходили на цырлах...на улице в парке всегда шумновато было...и наверное привык...щас у нас 1,5 года кто-то ремонт делает и норм) правда мы неск. месяцев в обед не спим...но на ночь когда укладываемся у нас за стенкой соседи скандалят...Егор не реагирует никак...

Viva 09.02.2012 15:24

о,как я понимаю эту проблему с бесконечным ремонтом соседей!!!!
мы тоже жители новостройки,когда родилась дочка,соседи через стену затеяли капитальный ремонт, у меня голова кругом,до зубной боли от этих дробилок,а что говорить про малышку. потом постепенно стали делать ремонт соседи сверху-снизу.
приходилось во время сна днем и вечером гулять с коляской
частенько уезжала к маме,на недельку другую,дочка однозначно спала лучше и засыпала легче.
сейчас уже дочке 1,7,но ремонты продолжаются,одни хозяева продают квартиры и появляются другие. и я переодически вынуждена выходить гулять с ребенком даже в сильный мороз,только чтобы отдохнуть от шума.
ребенок нервничает,когда даже маму толком не слышно в квартире из-за шума перфораторов.....

Елеонора 09.02.2012 15:50

А я просила соседей что в определенное время не сверлили (когда спали) , и чаще всего мне шли на встречу!!! И сейчас у нас ремонт, и нам звонят говорят когда у соседей дете спать будет и мы не сверлим. Хотя бывают люди ...им пофиг днем ли..ночтью ли ремонт значит ремонт:-E

Миллионера Нунеховна 09.02.2012 16:01

У нас вот как обстоят дела: если ребенок засыпает под шум телевизора или музыки, то на другие шумы, типа дрели-перфоратора, стука не реагирует, а если заснула в полной тишине, и что-то где-то стукнуло, то вздрагивает и просыпается

Viva 09.02.2012 16:18

у нас в доме много молодых семей,соответственно и детей много. под сон всех не подстроишься. но имеется время тихого часа: с 13 до 16ч.
и хотелось бы тишины хотя бы в эти часы, но,к сожалению,людям наплевать. кому нужны чужие дети....
и сами ходили просили,и участкового вызывали, и объявление около лифта вешали....:-/
а просыпаться под резкий звук перфоратора не самое полезное для ребенка..
или когда она не доспит,буквально минут 30,и потом ноет полдня...

Елеонора 09.02.2012 16:53

Моя могла спать по перфоратор свободно, но конечно спать в таком шуме на мой вгляд вообще не полезно!!!! Нам вот то же предстоит покупка в квартиры в новом доме, и чувствую ближайший год мы спать будем плоховато!!!

Dira 10.02.2012 00:37

да девочки а у нас дом не новый,но ремонты и окна постоянные.доче 5 мес.было,спала и тут у соседей ррррр!Кондик ставят.я бегом к доче в комнату она как начала кричать.я ее на улицу-благо лето.хоть бы соседка суч- а пришла предупредила.перестала с ней здороваться.

Энергия 10.02.2012 01:30

Вообще маленькие дети,как говорят,не очень восприимчивы к шумам,спят крепко и их психика не страдает как у взрослого человека. Но до какого возраста и так ли это на самом деле..... у детей же тоже есть уши!
Мой ре всегда спал беспокойно,для меня заколачивание гвоздя было не позволительно,не то что бы дрель. Старалась договариваться.
Я за сон в тишине и только!
Ведь,всем известно что сейчас оч много источников шума,которые нас даже не напрягают,а на психике сказываются,просто мы к этому привыкаем.... так что я бы постаралась исключить во время сна какие либо шумы от дрели до телевизора.
Кстати,мы раньше засыпали под телек,для нас этот период не остался бесследным-плохо спал,просыпался в плохом настроении... Как только стал засыпать без него и в полной тишине,сон наладился и вообще ре стал более спокоен.

Энергия 10.02.2012 01:39

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4621332]да девочки а у нас дом не новый,но ремонты и окна постоянные.доче 5 мес.было,спала и тут у соседей ррррр!Кондик ставят.я бегом к доче в комнату она как начала кричать.я ее на улицу-благо лето.хоть бы соседка суч- а пришла предупредила.перестала с ней здороваться.[/QUOTE]

тоже с такой мегерой столкнулась! Ставила она себе окна,мой ре чуть из кровати не вывалился от шума и вибрации(через стену прям)... ну вот почему не зайти и не сказать,что завтра будем шуметь,мы собрались бы и пошли спать на улицу,какие проблемы... люди уже совсем озлобились,никому нет не до кого дела!
Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала!

Dira 10.02.2012 14:25

здорово сказала!про сердце в одном месте...:girl_haha: я даже посмеялась.так я не дописала она на след.день повтор был.опять на улицу сбежали.за то мы когда ремонт делали ,я ходила узнавала не спят ли.хотя у них мал.детей нет.9-10 лет внуку этой суч-и.

Olchik_25 10.02.2012 15:51

У нас постоянный ремонт, не у одних соседей, так у других. Ребенок уже на стук не реагирует и шуршания всякие. Но вот перфоратор! Такие тонкие стены, что даже через этаж слышимость такая, что будто в соседней комнате сверлят. Под такую "музыку" мы спать не можем. Да и вообще боится.

Viva 10.02.2012 16:15

[QUOTE=Мария Joy;4621443]Вообще маленькие дети,как говорят,не очень восприимчивы к шумам,спят крепко и их психика не страдает как у взрослого человека. Но до какого возраста и так ли это на самом деле..... у детей же тоже есть уши!
Мой ре всегда спал беспокойно,для меня заколачивание гвоздя было не позволительно,не то что бы дрель. Старалась договариваться.
Я за сон в тишине и только!
[/QUOTE]
поддерживаю целиком и полностью! :))) сон на то и дан,чтобы отдыхать и полученную информацию разложить по полочкам.
и никто ведь не строит пансионаты около строительной базы? ну если шумы не мешают и не вредны,почему нет...взрослые люди стремятся отдыхать в тишине,так почему ребенок должен спать при постоянном боромтании телевизора и шуме перфоратора

[QUOTE=Мария Joy;4621450]тоже с такой мегерой столкнулась! Ставила она себе окна,мой ре чуть из кровати не вывалился от шума и вибрации(через стену прям)... ну вот почему не зайти и не сказать,что завтра будем шуметь,мы собрались бы и пошли спать на улицу,какие проблемы... люди уже совсем озлобились,никому нет не до кого дела!
[B]Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала[/B]![/QUOTE]
:-D :-D да,скзано емко и коротко

Dira 10.02.2012 17:54

да перфоратор это та еще хрень!мы на 8 живем ,на 1 фигачать,такое ощущение, что за стеной.старшой недавно только привык этому,и то засыпая слушает,когда думает перестанут?:-/

Tusia 10.02.2012 23:23

[QUOTE=Olchik_25;4623689]У нас постоянный ремонт, не у одних соседей, так у других. Ребенок уже на стук не реагирует и шуршания всякие. Но вот перфоратор! Такие тонкие стены, что даже через этаж слышимость такая, что будто в соседней комнате сверлят. Под такую "музыку" мы спать не можем. Да и вообще боится.[/QUOTE]

И у нас((( Как-то после полугода сверления, ломания и стучания пошла к ним...а хрен знает может у них незаконная деятельность какая...даже дверь не открыли...несколько раз и я, и муж хрен там...

Tusia 10.02.2012 23:24

[QUOTE=Мария Joy;4621450]
Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала![/QUOTE]

:))) :))) :)))

мне бы в небо))) 24.02.2012 02:09

[QUOTE=Елеонора;4618829]А я просила соседей что в определенное время не сверлили (когда спали) , и чаще всего мне шли на встречу!!! И сейчас у нас ремонт, и нам звонят говорят когда у соседей дете спать будет и мы не сверлим. Хотя бывают люди ...им пофиг днем ли..ночтью ли ремонт значит ремонт:-E[/QUOTE]

У нас соседи новые предупреждали когда и что будут делаит - соответственно у еас был выбор - когда на сон гулять пойти, когда в гости в бабушкам-дедушкам съездить.

pushinka 03.03.2012 22:46

как хорошо что у нас соседи через забор.....


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors