Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Энциклопедические знания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Любимая музыка наших малышей 0+ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3456)

Типанка 19.03.2008 10:02

Любимая музыка наших малышей 0+
 
не знала где пристроить тему ,поэтому заранее извиняюсь...
наша доча обожает песенку из кинофильма " Мама" ( она же в рекламе киндер-шоколада) ... из сериала "Татьянин день" и еще несколько песенок ,услышав которые замирает и до конца песни ни на что не реагирует ...;) девочки хотела спросить какую музыку любят ваши малыши ???:)))

Безумная 19.03.2008 10:40

[QUOTE=Типанка;85819]не знала где пристроить тему ,поэтому заранее извиняюсь...
наша доча обожает песенку из кинофильма " Мама" ( она же в рекламе киндер-шоколада) ... из сериала "Татьянин день" и еще несколько песенок ,услышав которые замирает и до конца песни ни на что не реагирует ...;) девочки хотела спросить какую музыку любят ваши малыши ???:)))[/QUOTE]

Типанка, вы что ж только телевизионную "музыку" слушаете? А как же детские песенки и тп?
Мы вот детские песенки любим, классическую музыку.

Зая 19.03.2008 10:47

Мы эту песенку тоже обожали первые месяцы жизни.Когда я ей напевала,она сразу заслушивалась.А сейчас Мария предпочитает классическую музыку или детские песенки на заказ.:)

Типанка 19.03.2008 10:51

BEZ"UMNAYA заслушивается только на эти ... " Мама" это и так детская песенка ... ))) детских у нас куча...ставлю , слушает, но без особого удовольствия ...а на этих прям замирает ..с места не здвинешь )))

Безумная 19.03.2008 11:05

[QUOTE=Типанка;85852]BEZ"UMNAYA заслушивается только на эти ... " Мама" это и так детская песенка ... ))) детских у нас куча...ставлю , слушает, но без особого удовольствия ...а на этих прям замирает ..с места не здвинешь )))[/QUOTE]

:-D Ну такими моментами надо пользоваться! Когда ребенок замирает....сделать что-нить полезное!:)

Типанка 19.03.2008 11:15

BEZ"UMNAYA только так и спасаюсь )))

Dimama 19.03.2008 11:28

Дима, кроме детских песенок(репертуар постоянно пополняет Настя), заслушивается песней из "Папиных дочек".А вообще у меня дети "гурманы" в музыке:обожают оба, когда папа на гитаре играет.Еще у нас в ходу Найтвиш, Ария, вернее Кипелов.

Типанка 19.03.2008 11:56

Найтвиш? ну почти классика :-D :-D :-Р голос у нее красивый...у первой солистки )

Dimama 19.03.2008 14:08

Так я же и не говорила про классику, она как раз у нас не в ходу.

komo4kina 19.03.2008 15:36

У нас дыхание и сердцебиение учащается,
когда мы по мобильнику слышим папину мелодию -
"Папа может все, что угодно":)))
Вобще все музыкальные произведения в исполнении мобилного телефона
действуют на нас очень завораживающе - сразу в стойку:-D :-D
А засыпать мы любим под Радио Эрмитаж -
джазовые композиции в новой обработке:-!

Юлик 19.03.2008 18:50

У нас Катюшки очень нравятся детские песни из мультиков и уже подпевает:)

Shvetka 30.03.2008 04:04

Самая-самая любимая дочкина песня - "Солнечный зайчик" из фильма "Ещё раз про любовь". Это у нас просто хит, Маринка постоянно просит её включить снова и снова. Ещё ребёнок любит эту "уходи и дверь закрой, у меня теперь другой...", а ещё Наутилуса, Сплина, Настю, Ночных снайперов... :)

Алинуш 30.03.2008 13:36

Мой сынок любит, когда я пою ему "Топает малыш". Сразу начинает хлопать в ладоши и ножками топать.
Еще любит песню В. Меладзе "Параллельные". Сначала мы думали, что нравится клипп, а потом на каком-то концерте по телику Меладзе пел эту песню, так мой малыш не отрываясь смотрел в экран.
Так же, не отрываясь, он смотрел как поет ВиаГра. И ничем его невозможно было отвлечь.:) :)

Юкка 30.03.2008 22:50

Алинка, мужик растет!..)))

Алинуш 31.03.2008 10:21

Ага!!!:) Мы так смеялись.:-D :-D , когда он смотрел.:-D

komo4kina 03.04.2008 14:35

В последнее время стали замечать,
что каким то магическим образом на настроение Полины
действуют слова песенки Красной Шапочки,
особенно припев "А-а-а крокодилы, бегемоты..."
Очень выручает в процессе одевания и переодевания,
вобщем всегда когда Полинка пытается зареветь
для нас это сигнал к действию " А-А-А обезьяны кашалоты..."
и тут-же улыбка до ушей:)))

Юкка 03.04.2008 22:57

А у нас такое же магическое действие с успокоительным и засыпательным эффектом оказывает колыбельная из мультфильма про Умку : Ложкой снег мешая, ночь идет большая... Но мне кажется, кто к чему привык))))

Allusion 20.09.2008 08:54

А у нас вот уже наверно недели две как каждый вечер устраивается "дискотека", включаем Косте музыку: Чардаш, Кан-кан, Танец с саблями, Чарльстон, Ламбаду и он танцует...
Первый раз прислушивался просто к звукам, потом стал ножками изо всех сил дрыгать, а теперь и ручками, а под конец ещё и визжит от удовольствия...
Музыку исполняет ансамбль ксилофонистов, малышу очень нравятся такие "цокающие" звуки))))

Romasha 10.10.2008 23:51

Мы как и многие любим песнку "Мама" и замираем....Еще очень нравится недалекая песня про паравозик Томас, мультик шел раньше по ТЕЛЕНЯНЕ..
И в авторитете у нас шансон, благо папа постоянно пополняет репертуар)

rosasshipami 11.10.2008 23:07

Мы любим такую музыку, что-то типа русской народной и не очень быстрой, мелодичной, но под которую можно пританцовыватьь, мы в таком возрасте малом. но любим танцевать. причем что характерно я всегда ставила ей клаассику и ставлю, на нее ноль внимания, а танцевать не показывала вообще, да и в сущности танцую я очень плохо.
откуда ноги растут?


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors