Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Простуда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11276)

Lolly 03.01.2010 07:18

[QUOTE=Коаламама;1190206]Главное просить назначить лечение совместимое с ГВ. И если есть сомнения то спросить у консультанта по ГВ ( т.е. например у меня;) ) совместимо ли это лечение с ГВ....

[COLOR="Red"][SIZE="3"]Всем здоровья в НГ! А так же радости бытия!!![/SIZE][/COLOR][/QUOTE]
Ну это понятное дело:)))
Я,когда отравилась очень сильно,мне врач прописывал фурадонин или фуразалидон(я не пила,т.к. уже пришла в норму),но я советовалась еще с другим врачем,сказали вроде можно его при ГВ(в крайнем случае конечно),но у меня и был крайний случай..

Alyssa 03.01.2010 12:10

Друзья, не поверите) Врач велела выпить полтаблетки супрастина и выспаться. Ребенка мужу в руки, 31го декабря в 14 легла в 19 проснулась и пошла на поправку. иногда болезнь- это просто перенапряжение)

Редиска) 17.11.2010 18:57

Уже третий день болею. Пью оциллококцинум, парацетамол и капаю гриппферон. Но состояние слабости не походит, а вечером или ночью поднимается противная температура, не выше 37,5. По дому хожу в маске, везде чеснока наложила. Чем ещё можно лечиться, чтобы не прерывать кормление?
Местному терапевту я не доверяю, она мне даже лекарство от давления не могла выписать, пока я беременная ходила. Клюквенным морсом спасалась, пока на прием к главврачу не пошла. А сейчас даже на прием не сходить, мелкого не с кем оставить.
Посоветуйте лечение.

ЕкатеринкаЗ 29.12.2010 22:24

привет всем! подскажите а чем можно горло лечить при гв? послушала маму и приостановила гв, сама лечусь всем подряд как и до гв...как мне восстановить кормление?(

Мирная 09.03.2011 18:13

ГВ при простуде мамы
 
Не понимаю почему но здоровье мое подкосило после выписки из роддома. Хотя все понятно стрессы, недосыпы, первые трудности.
Можно ли кормить грудью если простудилась (насморк и общее недомогание)? При этом пью аспирин, сироп от кашля стодаль (в качестве профилактики), пользуюсь спреем от насморка.

Елеонора 09.03.2011 18:23

Кормить можно и нужно, вот насчет аспирина -кажеться его нельзя (почитай анатацию), знаю что можно парацетамол! Выздоравливай !

Мирная 10.03.2011 13:46

[QUOTE=Елеонора;3259876]Кормить можно и нужно, вот насчет аспирина -кажеться его нельзя (почитай анатацию), знаю что можно парацетамол! Выздоравливай ![/QUOTE]

Спасибо за ответ и пожелания!

мне бы в небо))) 13.03.2011 18:22

[QUOTE=Мирная;3259824]Не понимаю почему но здоровье мое подкосило после выписки из роддома. Хотя все понятно стрессы, недосыпы, первые трудности.
Можно ли кормить грудью если простудилась (насморк и общее недомогание)? При этом пью аспирин, сироп от кашля стодаль (в качестве профилактики), пользуюсь спреем от насморка.[/QUOTE]

я ничего не пила пр гв, но постоянно, полоскала рот, нос промывала, ну и лук-чеснок, они для ребенка все же лучше, чем лекарства
а кормить обязаьтельно! потому что если у вас вирус , то с молоком и ваши антитела к ней попадут!

vtornik16 05.04.2011 22:19

только врачи не рекомендуют кормить при высокой температуре. высокая-выше 38(некоторые считают 38.3).

*Dolce Vita* 05.04.2011 22:57

Аспирин точно низзя(

vtornik16 05.04.2011 23:32

после приема парацетомола врачи скорой советовали грудное молоко сцедить и кипятить 15 минут на водяной бане. что это даст-не знаю. сама этим советом не пользовалась,а вспомнила только потому,что сама недавно затемпературила. сбивала температуру водкой наружно.

Ольчик80 05.04.2011 23:56

когда мы осенью заболели я лечилась только народными средствами и кормила грудью, но темпы ни у меня ни у дочи не было

Nightwish 05.04.2011 23:58

[QUOTE=vtornik16;3397997]после приема парацетомола врачи скорой советовали грудное молоко сцедить и кипятить 15 минут на водяной бане. что это даст-не знаю. сама этим советом не пользовалась,а вспомнила только потому,что сама недавно затемпературила. сбивала температуру водкой наружно.[/QUOTE]

А смысл тогда кормить таким молоком???Даже замороженное молоко размораживают при комнатной температуре и греют до температуры кормления....оригинальные врачи скорой,видимо совсем далекие от ГВ.При повышенной температуре с молоком ничего не происходит,кроме нагрева что собственно может и не понравится ребенку,если не пить лекарства и это не вирусная инфекция(в таком случае можно надеть маску),то продолжать ГВ можно и нужно:)

vtornik16 06.04.2011 00:02

этот вариант советовали при приеме парацетомола,думая,что ребенок у меня совсем маленький и ничего совсем не ест,кроме молочка. согласись,не каждый грудной ребенок будет есть смесь в ожидании, пока мамочка поправится.

Nightwish 06.04.2011 00:12

Температура хорошо сбивается малиной,брусничным морсом и обильным питьем,лекарства это уже крайняя мера...у меня малышу было 3 месяца и я простыла,пила бруснику и клюкву литрами..к счастью аллергие мы не страдаем,т.ч. все было хорошо))

vtornik16 06.04.2011 00:19

а мы страдаем, и экспериментировать с малиной я не могла
обильное питеь меня тоже не спасало

vtornik16 06.04.2011 00:21

я сейчас не встаю грудью на защиту таблеток,но бывают случаи,когда без них не обойтись, и тут надо думать,как по максимуму обезопасить малыша.

Nightwish 06.04.2011 00:22

[B]vtornik16[/B]
А какой возраст был у вашего ребенка во время болезни?

vtornik16 06.04.2011 00:28

это было на прошлой неделе

Nightwish 06.04.2011 01:10

Тогда вам проще,у вас наверное меню более разнообразное,у меня в три месяца особо не было выбора,бутылку он не брал,т.ч. смесь отпадала)))но ничего справились))


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors