Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что взять с собой в поездку на море? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17475)

Salamandra 14.07.2010 14:06

Что взять с собой в поездку на море?
 
Девочки, давайте делится опытом по поводу списка необходимостей! Я вот через недельку где-то еду на море, не была там уже три года, волнение такое, и растеряность - не сложу все в голове что брать, а что нет...

вот примерный список... поделитесь что действительно надо, а что скорее всего окажется лишним!

1. деньги, документы
2. Мыльно-рыльное
3. Полотенца (обычно беру 2 пляжных, 2 душевых, 2 кухонных)
4. Купальники, плавки, очки, панамки, парео
5. От комаров
6. Фен, косметика, крем для и после загара, ножнички, пилка
7. Шлепки, футболки, шорты (для пляжа)
8. Парадно-выходная одежда. (по 3 комплекта для себя и мужа + обувь)
9. Аптечка (еще не продумала основательно)
10. пляжная сумка, сумка для выхода
11.Коврик для пляжа, зонт
12. Расческа, влажн. салфетки.
13. Телефоны, фотки, все зарядки, карта памяти
14. Иголка-нитка
15. Зонт от дождя
16. Постельное белье (под вопросом)
17. Книга, ждурналы, кроссворды, ручки

Это все, что пока себе написала... еду думаю просто в дорогу какую-то взять (едем на машине) и там питатся в кафе или столовках будем. если все нормально будет, то поедем на базу отдыха с питанием...

Оля однавполе 14.07.2010 14:15

Присоединяюсь!:) еду вообще первый раз,но на самолете-переезд до отеля автобусом.Турция,все включено.но ВСЕ для женщины -это мало:) особенно задумалась над средствами по уходу за кожей и волосами. Есть дома только крем от загара с фильтром 15. Подскажите,что еще нужно?

Salamandra 14.07.2010 14:20

Оль, у меня оч. чувствительная кожа, я для себя беру АмбрСолер для детей и потом еще крем увлажняющий для кожи - мажу после душа. :)

Оля однавполе 14.07.2010 14:56

Да,у меня тоже.не намажу-умру:)очень сушит,чешется и все такое.пойду посмотрю это средство:) это от загара,да?а после душа чем?

Salamandra 14.07.2010 14:59

не, Амбр Солер это для загара, а после душа просто любой крем для тела. есть спрей после загара.

Оля однавполе 14.07.2010 23:58

я запуталась... в чем смысл крема от загара и для загара?

Salamandra 15.07.2010 00:30

эээ... ну крема ОТ загара нету... есть крема ДЛЯ загара, но с разными факторами защиты :) Я после долгих и мучительных попыток поняла, что мне подходит оч. высокая степень защиты... В данный момент пользуюсь кремом с защитой 50. После купаний в море, придя домой и приняв душ, наношу масло после загара. или просто масло Джонсон с Бейби. Вечером иногда пользуюсь увлажняющими спреями для тела.
Вот так...

Оля однавполе 15.07.2010 09:56

Понятно:) спасибо:)как твои сборы? Мой список такой: смена белья,закрытый и открытый купальник,легкое платье и на выход,пару топиков,юбка,шорты.чепчик на голову,босоножки,шлепки.фотик,аккомуляторы,зарядки.спрей от ожогов,средство для загара,молочко.косметичка.средства гигиены.полотенце одно,на крайняк:) блокнот,ручка.разговорник. Билеты,страховка,деньги,ключи от квартиры. Пока все,буду думать еще.

Salamandra 15.07.2010 10:09

Привет! пока мой список не изменился :) Ты на сколько по времени едешь на отдых? у нас будет где-то неделя... я вот думаю над вещами... возьму мало, придется что-то стирать, гладить... время на это тратить... а если взять больше, дома выгладить и аккуратно сложить в чемодан, то вещи, которые испачкались можно будет не стирать, а забрать потом домой и спокойно все перестирать... не отвлекаясь от моря и отдыха :)

Ты как думаешь?

Оля однавполе 15.07.2010 10:59

Мы едем на 12 дней в Турцию,думаю,в отеле будет стиралка.а если нет-фих с ней,не думаю,что мы так замурзаемся,тем более,хотим что-нибудь там прикупить. Одной шмотки поносить вполне хватит на два-три дня. Вот,вспомнила.надо что-то взять,в чем в номере шариться:)

Salamandra 15.07.2010 11:00

да, это обязательно.

пляжная одежда
выходная одежда
"домашняя" одежда

:)

Salamandra 15.07.2010 11:02

ну если вы там что-то будете покупать, то смысла набирать много чего-то нету :) я просто не хочу покупать... ну максимум может купальник еще один посмотрю и парео )))) а так - у меня все есть из одежды :) пока желания нет что-то новое брать... а там - не известно куда "Остапа" понесет :-D :-D :-D :-D :-D

Irisshka 15.07.2010 12:18

Могу сказать, что из списка в первом посте мне ни разу не пригодилось №5 и №17. Комаров на море как правило нигде нет, но не знаю, может всё-таки не всюду... А читать книжки и разгадывать кроссворды было просто некогда) Смену постельного я бы тоже тащить не стала, обычно всюду это и так предусмотрено, и в отелях, и в частном секторе, если только принципиально, что спать только на своём.
Отличного вам отдыха, девочки!
Мы тоже хотели в этом году, но, наверное, не получится(

*Dolce Vita* 15.07.2010 12:28

Никогда с собой не брала мази от комаров, зонтик и коврик для пляжа, Хотя, наверное, смотря куда едешь отдыхать) А вот книга и журналы у меня всегда с собой, ну еще и вязание)))

Irisshka 15.07.2010 12:53

[QUOTE=КаролинКА;2004994]Никогда с собой не брала мази от комаров, зонтик и коврик для пляжа, Хотя, наверное, смотря куда едешь отдыхать) А вот книга и журналы у меня всегда с собой, [B]ну еще и вязание[/B])))[/QUOTE]

Ого, ещё и на это времени хватало:-!

*Dolce Vita* 15.07.2010 12:56

Ну да, а чем еще на пляже заниматься?)))

Irisshka 15.07.2010 13:01

[QUOTE=КаролинКА;2005264]Ну да, а чем еще на пляже заниматься?)))[/QUOTE]

Ну да, тоже вариант. Просто мне и полежать на пляже некогда было-всё за ребенком глаз да глаз))) А так да, наверное, стоит взять:)

*Dolce Vita* 15.07.2010 13:03

А ну с ребенком я еще не ездила отдыхать))) Теперь тоже наверное некогда будет

Заводная апельсинка 15.07.2010 13:08

А зубная щетка? :)))

Irisshka 15.07.2010 13:13

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2005371]А зубная щетка? :)))[/QUOTE]

Это в мыльно-рыльных:)


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors